Опубликовала Карамельная Фантазия в группе Фитнес и диеты

Немного о себе и здоровом питании :)

Давно зарегистрировалась на myCharm, читала много статей и полезных советов. Девочки все молодцы, что делятся разной информацией друг с другом!

Долго мой дневник пустовал, и я думала, о чем же мне написать. Сейчас пришла в голову одна мысль. Я решила просто рассказать о себе, банально и просто рассказать о том, как я перестала есть вредную пищу вроде майонеза, колбасы, сосисок, кетчупов, жаренных в масле котлет, картошки и прочей вкусной, но вредной пищи. Может быть, кому – то мой рассказ покажется интересным.
Нет, нет, сразу скажу, что и меня иногда можно увидеть в пресловутых Макдональдсах и KFC, НО! сразу скажу, КАКУЮ еду я там ем.
Дело в том, что я покупаю там только то, что по-моему мнению меньше всего может навредить моему организму. Т. е. Я беру, например, салат Цезарь (не заправляю его соусом на майонезной основе, который обычно прилагается), или беру ролл (только с курицей и овощами) но без соусов (т. к. там всем известное большинство лишних калорий). Не покупаю никаких булок, пирожков, колу, спрайт и прочие вредности. Из напитков беру зеленый чай или кофе (опять же без сахара).
И мне вкусно, честно)))

Теперь о самом главном. Рассказываю все по порядку.

Во-первых, я для себя очень давно решила отказаться от вредной пищи. Просто в один прекрасный момент перестала есть майонез и колбасы, понимая КАКОЙ там ужасный состав. И никакой пользы. Только один вред для желудка, печени и вообще для всего организма.
Жерная картошка… Я так и представляла, как она плавает в огромном количестве масла, пропитывается им и потом… Потом все это попадает ко мне в желудок. Какой кошмар!
Во-вторых, сосиски и всякие пельмени - вареники так всеми любимые (со сметаной и маслом, вот красота!) тоже плавно отошли в сторону. Это такой же домашний фаст-фуд. Денег на них тратится не мало, а пользы никакой.
Третим пунктом я решила купить хорошую анипригарную сковороду и стала готовить пищу исключительно без масла. Также параллельно освоила рецепты приготовления еды в духовке и мультиварке. Все без лишнего масла и готовится быстро и вкусно).
Данные варианты приготовления еды сегодня доступны всем, к тому же освобождают уйму времени. Пока у вас в духовке или мультиварке жарится/парится очередное не калорийное блюдо, можно успеть заняться своими делами. (накрасить ноготки или зайти и полистать myCharm).
В -четвертых, я сократила потребление сладкого и мучного. Да, да! Всю эту прекрасную вкуснятину в виде булочек, кексов, тортиков, пирожных, мороженых, конфет, шоколадок и печенек я постаралась свести к минимуму, а некоторые и вовсе убрать из своего рациона. Было сложно, честно признаюсь, потому что я та еще сладкоежка. И без сладкого не могу.
Но я опять же, нашла выход. Я ищу продукты с меньшим содержанием сахара или в отделе для диабетиков. У них, как правило, сладкое на фруктозе. Или же, я готовлю вкусности сама (думаю, рецепты свои расскажу чуть позже). Также очень люблю хлебцы Dr.Corner (клюквенный коктейль или медовые). Они сладкие, и при этом очень полезные и вкусные.
Ну и наконец, в-пятых, я решила всерьез заняться спортом.
Нет, я и раньше вела здоровый образ жизни. Бегала, делала гимнастику по утрам/вечерам, сама следила за своим весом, питанием. Но все это было так сказать, просто любительски, для себя, в погоне за красотой.
Я была больше сосредоточена на том, как ПОХУДЕТЬ, и совершенно не понимала что это не помогает. Не в это суть. Суть не в том, чтобы похудеть, а в том, чтобы быть здоровой, красивой и подтянутой. А это разные вещи))))
А еще, я для себя поняла раз и навсегда, что все эти разнообразные диеты недолгосрочны и неэффективны.

Эффективно лишь одно – полное изменение рациона, переход на правильное питание и здоровый образ жизни.

И тут я просто взяла и… пошла в спортзал. Ничего удивительного, никаких секретов и волшебства. Хочешь чего-то достичь и измениться – иди и работай над этим.
Тут мне, конечно, было немного легче, в том плане, что у меня работает тренером в фитнес-клубе папа. (в другом городе, правда), но так или иначе, он помог мне советами, написал программу, подсказал упражнения, режим питания, познакомил меня с девочкой-тренером, чемпионкой, на которую хочется равняться и стремиться быть такой же.

Все тут же поменялось. Сейчас я уже полгода тренируюсь под чутким руководством моих тренеров, и сама тоже не ленюсь. Даже через «не хочу» порой иду в спортзал.

Мое питание, мой образ жизни и мое тело соответственно изменились за это время в лучшую сторону.

Что же сейчас можно увидеть в моем холодильнике? Какой набор продуктов теперь привычен для меня?

Итак, в моем холодильник ВСЕГДА присутствуют:

1. Яйца! Чем больше, тем лучше. Обычно мне на неделю хватает 20 шт.
2. Творог (0% жирности);
3. Курица, индейка (обычно диетическая грудка) и говядина;
4. Рыба (не жирная) или креветки, или кальмар;
5. Сыр (не жирный);
6. Гречка или рис (я предпочитаю гречку);
7. Овсянка (вкусный и полезный завтрак);
8. Овощи и зелень (морковь, перец, томаты, огурцы, шпинат и. т. д)
9. Яблоки (только зеленые) и грейпфрут.
10. Хлебцы.
11. Иногда йогрут или молоко обезжиренное.
12. Грибы;
13. Оливковое масло.
Это то, что есть в моем холодильнике ВСЕГДА! Это мой стандартный набор продуктов.

Что же я не ем или употребляю крайне редко и от чего советовала бы отказаться тем, кто хочет тоже изменить свой образ питания:
1. Хлеб и все сладенькое мучное.
2. Картофель (не являюсь фанатом картошки просто сама по себе и ем ее крайне редко).
3. Кукуруза
4. Жирное мясо (например, свинина или баранина).
5. Бананы, персики, виноград (да, они в какой-то мере полезны, но в них очень большое содержание сахара и они весьма калорийны).
6. Шоколад. (Хоть я его и безумно люблю, но ем очень редко, когда организм уже просто умоляет и просит чем-то его побаловать, тогда могу сжалиться и позволить себе кусочек-другой горького шоколада или выпить чашечку какао.)
7. Все жареное. Т. е. абсолютно любое блюдо, приготовленное в большом количестве масла. (Это же ужасно вредно и не вкусно).
8. Копчености, солености, пицца, гармбургеры, чипсы, сухарики, кока-колы, спрайты, майонезные салаты и прочая такая вкусная, но такая вредная еда.

Вообще, этот список можно продолжать до бесконечности. Сейчас на полках в магазинах столько всякой всячины, что просто диву даешься. Заходишь и глаза разбегаются. Не знаешь что выбрать.

Но лично у меня стандартный набор продуктов и мне его полностью хватает, чтобы обеспечить свой организм всем необходимым. И кроме того, если подключить фантазию, то из этого набора продуктов можно каждый раз готовить что-нибудь новенькое и необычно вкусное. Так что не надоест есть одну и ту же курицу или рыбу каждый день.

Правильное питание и спорт. Хотя бы по 30 минут в день. Вот и весь секрет.

Нет, данной статей я не призываю всех сразу бежать в спортзал и заниматься спортом повально. Понятно же, что каждому свое. Я лишь просто рассказываю о себе, о своем образе жизни и возможно, кому-то это покажется интересным и полезным.

Единственное, что бы я настоятельно советовала: девочки, милые, прежде чем жаловаться на лишний вес и на то, что никак не получается отказаться от всех вкусных пирожков и булочек, хочу задать один вопрос: А вы пробовали? Серьезно?

И вот если прямо сейчас вы жуете очередной бутерброд с колбаской или только думаете пойти на кухню и попить чаю с печенькой, разумеется (как же без этого), я бы хотела, чтобы вы подумали. А оно вам надо?
Рейтинг поста:  +22 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Немного о себе и здоровом питании :)
Давно зарегистрировалась на myCharm, читала много статей и полезных советов. Девочки все молодцы, что делятся разной информацией друг с другом!
Долго мой дневник пустовал, и я думала, о чем же мне написать. Сейчас пришла в голову одна мысль... Читать полностью

« Тренируем самостоятельность | Фитнес становится доступен в самых удаленных городах России »


Смотрите также:
Комментарии:

25 августа 2015 года
+2  
Карамельная Фантазия пишет:
в моем холодильник ВСЕГДА присутствуют:
на этом я могу протянуть..недели 2 максимум .Ладно девушки..ещё могут себя заставить пожевать травку..съесть постную куриную грудку без соли..
А как быть с мужчинами..?????Я даже представить могу, сколько "добрых" слов услышу от мужа..если переведу его на "правильное" питание. (и правильное ли оно..я очень сомневаюсь, что полностью и почти обезжиренные продукты могут приносить пользу). А потеть в спотзалах..это вообще выше моего понимания..
Нужно есть всё..но в меру..Жизнь должна приносить удовольствие !!!

Карамельная Фантазия (автор поста)
25 августа 2015 года
+1  
Не спорю, кому-то легче готовить одну еду на всю семью, кто-то готовит отдельно для себя, отдельно для мужа. Мне, например, проще приготовить для себя отдельно.
А по поводу жира. Так он же есть, в мясе, в рыбе, и.т.д. Он присутствует в любом случае + оливковое масло (только не жарить на нем, а просто слегка заправлять салаты.
Кстати, у нас мужчина в семье так питается и вполне доволен, здоров и упитан

10 сентября 2015 года
 
Я бы еще добавила к списку полезных продуктов орехи,миндаль и семена льна

Карамельная Фантазия (автор поста)
11 сентября 2015 года
 
Согласна с вами) Я например, порой в овсяную кашу по утрам добавляю ложку молотых семян льна. Очень вкусно и полезно. Пробовала заваривать чисто одни семена, из аптеки. Но как-то не могу их есть в таком виде. Скользкие они, на вкус не очень приятные. А в каше их не чувствуется почти)

25 августа 2015 года
 
Пельмени и вареники у меня перекочевали в список "рекомендуемого вместо каш и прочих продуктов, которые у меня тяжело перевариваются" после визита к врачу. При этом, увы, сырые фрукты и овощи попали в список того, что почти под запретом. Но сам принцип питания похожий получается на ваше меню)
Никогда не понимала, что вкусного в сладостях, колбасах и прочем - как правило, вкус довольно "плоский" и такие блюда мало чем отличаются друг от друга: либо "вкус сахара", либо "соли, лука и чеснока с привкусом жира", мне такое есть не в удовольствие уж точно.

25 августа 2015 года
 
Моё уважение! Так легко, грамотно, позитивно написано!!!
Подписываюсь, с вашего разрешения конечно, под каждым словом в вашей статье!
Диету вынуждена держать уже более 8 лет. К моему сожаленью свежие овощи и фрукты в ней под запретом. Круглогодично о них мечтаю, а в сезон ем овощи и фрукты на пару, вареные или запеченые.

26 августа 2015 года
+1  
И все-таки у тебя есть сила воли чтобы расставить приоритеты! Молодец! но не у всех она есть

26 августа 2015 года
 
О!У меня тоже почти такой же набор продуктов. Кроме молочных - я ем только кисломолочные и рыба бывает редко, о чем я очень сожалею. Не люблю с ней возиться.Но исправлюсь. А готовлю я или в микроволновке или в электросковороде "Чудо". Муж не ропщет.Если хочет жареной картошки и свиную отбивную - готовит себе сам. Я это не ем. А вот со спортом проблема - лень-матушка....Но стараюсь ходить пешком. А сейчас много двигаюсь на даче. Я тоже подписываюсь под каждым вашим словом. От себя добавлю : выпить с утреца пару стаканчиков воды, можно с медом и лимоном или яблочным уксусом, а можно и без. И после 20 не есть, ну разве кефирчик с сухариком. Всем здоровья!

26 августа 2015 года
 
Так надеялась увидеть фотку в конце поста

26 августа 2015 года
+1  
а я как раз собралась на кухню за чаем с печенькой

10 сентября 2015 года
 
Умничка Браво я сама начинала с раздельного питания после родов в 22 года. Занималась в спортзале,точнее преподавала. Даже на 5-ом месяце беременности показывала упражнения для группы.После родов ни одной растяжки. И сейчас,спустя 27 лет я в прекрасной физической форме. А удовольствие не только в еде. удовольствие в бодрости и позитиве после спорта. Я нахожу удовольствие и в стильной одежде и в уходе за собой. В жизни столько увлечений и новых впечатлений,не связанных с банальной едой...

Карамельная Фантазия (автор поста)
11 сентября 2015 года
 
Спасибо всем, кто поддерживает) Очень приятно осознавать, что у меня есть единомышленники.
Знаете, девочки, ведь, правильное питание (именно оно, а не кратковременные диеты) и физическая активность, если к этому подойти правильно, постепенно могут стать уже не просто способом в борьбе с лишним весом и улучшению внешности, но превращаются в твой образ жизни, без которого ты уже не можешь обходиться.
Отвыкая, например, от сладкого или жаренного и переходя на более здоровое питание, мы можем и сами заметить, как нам все меньше хочется съесть всю эту вредную еду. А если и очень хочется (мы же с вами не роботы в конце концов ), то едим ее, но в таком мизерном количестве, что в принципе сильного вреда организму это и не нанесет.
Ведь даже есть знаменитая диета (-60), которая позволяет есть сладкое, но только утром, в первой половине дня, когда метаболизм ускорен и калории сжигаются намного быстрее. А для сладкоежек это же просто прекрасно!
Так что считаю, что если ко всему подойти с умом и без спешки, осознавая для чего мы все это делаем, то можно не просто добиться желаемых результатов и заполучить фигуру своей мечты, но и поменять свой образ жизни к лучшему.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить