Опубликовал Земляника в группе Уход за кожей

Можно ли умываться без воды?

Можно ли умываться без воды?
Вы, конечно, подумали про масляное очищение лица… Но речь в статье пойдет не об этом. Есть ещё некоторые вполне эффективные способы умыть лицо и исключить при этом воду.

Зачем это нужно? Есть несколько причин. Кто-то обладает очень чувствительной и сухой кожей и не хочет лишать её природных масел. Кого-то не устраивает качество водопроводной воды. Есть случаи, когда вода недоступна вам – отпуск, командировки, походы… Причин немало. А вот, есть ли решения?

Да, и кроме масел, вы можете использовать ещё как минимум три популярных метода.

1. Мицеллярное очищение.

Пора сказать огромное спасибо французским косметологам, которые изобрели это чудное средство. Кстати, женщины во Франции долгое время использовали мицеллярную воду для умывания, а остальной мир даже не догадывался об их секрете.

К счастью, сейчас этот продукт доступен везде: мицеллярная вода выпускается для американского рынка, европейского, азиатского и, конечно, российского.

Составляющие мицеллярной воды – крошечные мицеллы – буквально в одно мгновение высасывают с поверхности кожи грязь, жиры, декоративную косметику. Все, что надо сделать, - это смочить мицелляркой ватный тампон и протереть им лицо. Продукт не оставляет после себя никаких следов, и поэтому вы можете спокойно отказаться от тоников. И подходит этот способ даже обладательницам очень чувствительной кожи.

Популярные примеры мицеллярной воды из нашего каталога косметики:


2. Очищающие салфетки.

Ещё одно прекрасное изобретение для всех девушек мира – очищающие салфетки. Это влажные салфетки, пропитанные водой, той же мицеллярной водой, маслами, кремами или жидкостью для снятия макияжа.

Косметологи, правда, предупреждают, что полностью заменить свой ритуал очищения кожи только салфетками не рекомендуется. Эти средства не удаляют 100% загрязнений. Но проблему может решить хороший тоник в конце процедуры и регулярный (2 раза в неделю) пилинг кожи.

Второй совет – выбирайте салфетки, предназначенные для вашего типа кожи. Есть даже салфетки для кожи с акне или для сухой кожи, салфетки для занятий фитнесом или только для кожи вокруг глаз.

Популярные примеры очищающих салфеток из нашего каталога косметики:


3. Очищающие подушечки.

Если первые два варианта нам относительно знакомы, то этот способ можно пока называть новшеством.

Очищающие подушечки (или Cleansing Pads, как их маркируют на упаковке) – это одноразовые или многоразовые спонжи или кушоны (подушки), пропитанные очищающим средством и обладающие легким отшелушивающим свойством. Кстати, есть Cleansing Pads не только для лица, но и для ног, тела, грубых участков кожи. Но мы сейчас говорим об умывании лица. И здесь данный продукт предоставляет огромное количество преимуществ.


Во-первых, средство упаковывается, как правило, в герметичную стеклянную или пластиковую баночку, что дает возможность пропитывать спонжики более разнообразными составами, чем просто мицеллярная вода. Есть подушечки, пропитанные различными экстрактами, энзимами, кислотами. Все это позволяет создать не просто очищающую салфетку, а омолаживающее и ухаживающее средство. С помощью Cleansing Pads кожа легко отшелушивается, питается, увлажняется.

Во-вторых, одноразовые спонжи являются более безопасными для очищения проблемной кожи, ведь в процессе исключается контакт рук и лица. Это важно для очень раздражительной кожи.


И ещё одно преимущество – мобильность. Коробочку с подушечками можно взять в поездку, больницу, на работу.

А применение крайне простое. При использовании рекомендуется слегка помассировать лицо подушечками для достижения наилучшего эффекта.

Популярные примеры очищающих подушечек из нашего каталога косметики:

Рейтинг поста:  +26 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Можно ли умываться без воды?
  Вы, конечно, подумали про масляное очищение лица… Но речь в статье пойдет не об этом. Есть ещё некоторые вполне эффективные способы умыть лицо и исключить при этом воду.
Зачем это нужно? Есть несколько причин. Кто-то обладает очень чувствительной и сухой кожей и не хочет лишать её природных масел. Кого-то не устраивает качество водопроводной воды... Читать полностью

« Что мы наносим на кожу: ингредиенты косметики | Восстановление и уход за кожей с филлером Fillerina »


Смотрите также:
Комментарии:

14 июля 2015 года
+1  
Подушечки не пробовала пока. Спасибо, заинтересовали)

Земляника (автор поста)
14 июля 2015 года
+1  
спасибо!

14 июля 2015 года
+1  
Совсем недавно узнала про мицелярную воду, купила, осталась очень довольна.

Земляника (автор поста)
14 июля 2015 года
 
да, мне тоже понравилась. Абсолютно не оставляет никаких следов!

15 июля 2015 года
 

14 июля 2015 года
+1  
Спасибо, очень полезная информация!

Земляника (автор поста)
14 июля 2015 года
+1  
спасибо)

14 июля 2015 года
 
вот здорово! Сколько нового!

15 июля 2015 года
+1  
А я пока водой не умоюсь, мне не комфортно! А потом уже можно и мецеллярку, и гидролаты, и тоники))

15 июля 2015 года
+1  
а у меня наоборот, не комфортно ощущать воду на коже, я вообще не люблю никакие водные процедуры, и мне чем меньше контактировать с водой, тем лучше

15 июля 2015 года
 
Спасибо! Как раз скоро в поездку уедем, теперь я знаю, что обязательно с собой возьму - мицеллярную воду!

15 июля 2015 года
+1  
Салфетками и мицеллярной водой пользуюсь наравне с обычным умыванием

15 июля 2015 года
+1  
я думаю что нужно умываться и мылом тоже.Особенно летом кога жарко

15 июля 2015 года
+1  
детское мыло еще никто не отменял лучший метод для лета

16 июля 2015 года
 
Я вначале мицелляркой косметику снимаю, а потом умываюсь

17 июля 2015 года
 

17 июля 2015 года
 
Спасибо за пост. Нужно обязательно попробовать
А то все лосьоны и тоники, пора меняться

17 июля 2015 года
 
по-моему, после мицеллярной воды все-таки нужно умываться, разве нет? я умываюсь только утром, а вечером пользуюсь ей - но потом протираю лицо тоником, и ватный диск после тоника сереет, то есть получается, что мицеллярка не всю косметику и пыль с лица удаляет.
а насчет подушечек - когда-то давно у меня были подобные от Орифлейм, а сейчас в этой упаковке живут ватные диски, пропитанные очищающим лосьоном. в обед я пользуюсь ими на работе и снова наношу пудру (если она была утром и если это необходимо). очень довольна этим приемом, лицо свежеет, сияет чистотой.

18 июля 2015 года
 
Я тоже задумывалась над этим - минимум агрессивного воздействия воды

25 июля 2015 года
 
А я\ умываюсь вечером когда принимаю душ, моюсь с гелем для душа, я очень люблю гель Kamill с ароматом шоколада и кокоса и им же умываюсь сразу. Кожу не сушит, мне нравится.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить