Опубликовала kichosa в группе Уход за кожей

Очищай с умом

Очищай с умом
Что может быть проще очищения лица в ежедневном уходе? Очень многие не уделяют этому этапу должного внимания. Как следствие - шелушения, жирность, забитые поры, высыпания, заломы. Да. Очищение кожи тесно связано с последующими этапами ухода.

Запоминаем и внедряем:

1. Выкиньте рекламу из головы.

Определите существующую проблему кожи лица, которую хотите решить. Не ведитесь на маркетинговые приёмы "решение одним средством всех проблем". Так не бывает, а если и бывает, то недолго и только наружно. Не приписывайте себе несуществующие симптомы - не бегите за популярным, всеми хваленым средством при угревой сыпи, если вы таковой не имеете. Очень внимательно отнеситесь к описанию и назначению средства от его производителя.

2. Вспенить или нет?

Выберите тип очищающего средства - мыло, пенка, мусс, гель, крем, молочко, гидрофильное масло или бальзам. Выбор зависит от pH вашей кожи, её типа (сухая, нормальная, комби, жирная), чувствительности, размера пор. Разобраться с этим поможет грамотный косметолог.

3. Пилинг всему голова.

Используйте пилинги - механические или кислотные. Вымыть из пор себум и пыль недостаточно. Пилинги помогут коже обновляться, откроют забитые поры, удалят ороговевший слой, улучшат воздействие следующих этапов ухода. А вот это очень важный момент. Кремы и прочие продукты, которые не смогли хорошо проникнуть в кожу через мёртвые клетки, не просто слабо действуют на нее, а образуют на поверхности плёнку, иногда даже не ощутимую. Вот тут нас ждут подкожные комедоны, чёрные точки и прочие высыпания. И в дополнение к этому якобы бесполезная баночка крема за ничего такую цену. А увлажняющее/питательное средство, нанесенное на плохо вымытые поры - вообще песня. И редко кто сетует на плохое очищение.

4. Новое – хорошо забытое старое.

Странно писать о таком, но бывает у многих до сих пор - декоративную косметику снимать необходимо каждый раз и тщательно. Мицеллярная вода может далеко не все. Мало кто пользуется отличным способом - берете любое дежурное растительное масло, можно даже с кухни, наносите на сухую кожу, массируете минуту (не бойтесь нанести на глаза), смываете масло очищающим средством. Вуаля - ни грамма макияжа. На самом деле жир отлично растворяет в себе жир и грязь. Такой комби-способ отлично и бережно очистит кожу. Для чувствительной кожи целесообразно использовать только гидрофильное масло - оно не требует дополнительного смывания.

5. Мой ночной кошмар.

Хлопковое (в лучшем случае) многоразовое полотенце, которым вытирают руки, тело, бог знает что еще и... лицо. Понимаете, о чем я? О ком, вернее. Нет - жму руку. Если понимаете - бью плетью по этой же руке. Никогда, ни при каких обстоятельствах (разве что при глобальном вымирании деревьев) не смейте вытирать лицо многоразовым полотенцем. Пачка одноразовых бумажных полотенец должна быть самым постоянным предметом ванной комнаты. Не буду писать ассоциации на тему лица и многоразового полотенца, пусть ваша фантазия сама вас напугает.

Я работала с тысячами женщин, которые на что только не грешили, что только не мазали на лицо и не принимали внутрь. А ключ к чистоте их кожи, простите за парадокс, был в правильном очищении кожи.

Приказываю всем быть красивыми и счастливыми (и чистыми)!
Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
kichosa
15 марта 2018 года 3 336 8 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Очищай с умом
  Что может быть проще очищения лица в ежедневном уходе? Очень многие не уделяют этому этапу должного внимания. Как следствие - шелушения, жирность, забитые поры, высыпания, заломы. Да. Очищение кожи тесно связано с последующими этапами ухода.
Запоминаем и внедряем:
1. Выкиньте рекламу из головы.
Определите существующую проблему кожи лица, которую хотите решить... Читать полностью

« Мартышка и Банан))) | Серый оттенок лица: причины и способы решения »


Смотрите также:
Комментарии:

15 марта 2018 года
 

15 марта 2018 года
+1  
С последним пунктом согласна частично. Бумажные полотенца для лица? Скорее нет, чем да. А зачем вообще лицо вытирать? На влажное после умывания лицо нанести тоник, а потом крем. И помассировать, чтобы вся влага в кожу впиталась.

kichosa (автор поста)
15 марта 2018 года
 
А водой вы умываетесь артезианской? Знаете ее состав, щелочной баланс? У меня, например, от проточной воды через несколько дней после мытья душа опять видно белый налет. Я не рискну оставлять все это на лице, смешивая с тоником, в котором в большинстве случаев содержится компонент, улучшающий проницаемость активных веществ в кожу.

15 марта 2018 года
 

16 марта 2018 года
 
Спасибо за полезные советы

16 марта 2018 года
 

16 марта 2018 года
 
Давненько люблю льняным маслом снять макияж, тем более, с губ и ресниц: отлично очищает, да и подпитывает! А когда это масло заканчивается неожиданно( ), обычное подсолнечное подходит прекрасно! И оливковое - чудный вариант! Но в дежурных все же льняное - уж так повелось...

19 марта 2018 года
 
я очень люблю ретиноевый пилинг делать! Он не супер-глубокий, но при этом очень замечательно освежает лицо. Причем, в первый раз я в салоне делала, а потом приноровилась покупать ретасол в аптеке и сама себе дома делать (примерно раз в год), и вот эффект ну практически одно и то же! А по-сути сама процедура - ерунда. Протирай лицо по 2 раза в день этим раствором в течение недели и все по большому счету.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить