Опубликовала Мария Тель в группе Уход за кожей

Серый оттенок лица: причины и способы решения

Все мы с нетерпением ждем наступления весны. С трепетом в сердце наблюдаем за пробуждением почек на деревьях и пением птиц, а также с удовольствием нежимся под первыми лучиками солнца. Вот только коже приходится совсем не сладко. Ее одолевают сухость, шелушения, угревые высыпания и сероватый оттенок. Однако повода унывать нет, ведь практически любой проблеме найдется решение. О самых распространенных причинах серого цвета лица и способах борьбы с ними - в мельчайших подробностях!

Нехватка витаминов


Лицу присущ сероватый или, так называемый, землистый оттенок? Возможно, вы испытываете нехватку витаминов. В корне пересмотрите свой рацион, включите побольше фруктов, овощей и зелени. Нет средств ежедневно баловать себя свежими плодами и корнеплодами? Купите аптечный витаминно-минеральный комплекс, который посоветует врач. Не забывайте пить чистую негазированную воду. Ее нехватка также сулит болезненный оттенок.

Сбои или заболевания важных систем


Нет эффекта? Возможно, одна из систем или органов вашего организма дала сбой. Зачастую сероватый или землистый оттенок лица является симптомом нарушений в работе эндокринной системы, сбоев в процессах обмена веществ, нервно-психического перенапряжения и, наконец, онкологических заболеваний. Обязательно посетите врача, он выпишет ряд исследований и анализов, по результатам которых назначит курс лечебных препаратов.

Если серость или землистость дополнительно сопровождается еще и бледностью, высока вероятность нарушения в работе кровеносной системы, например, спазмов кровеносных сосудов или их закупорки. Также перечисленные явления могут стать следствием эндометриоза, внематочной беременности, маточных кровотечений, паразитов в организме, скрытых инфекционных заболеваниях и интоксикации организма.

Пагубные привычки


Помните, что также серый оттенок лица является следствием пагубной привычки, именуемой табакокурением. Табачный дым буквально въедается в верхние слои эпидермиса, а вместе с ним – свыше 4000 химических соединений, которые не просто забивают поры, препятствуя нормальному дыханию кожу, но и провоцируют нарушение работы сальных желез, а как следствие, образование болезненных угрей, воспаления, раздражения и чрезмерной сухости.

Стрессы и переживания


Частые стрессы, продолжительные переживаний и депрессивное состояние – частые союзники землистого оттенка лица. Постарайтесь поменьше нервничать, взгляните на проблемы с другой стороны. Отвлекитесь от быта, проблем и дел, они – не волк, в лес не убегут. Чаще гуляйте, дышите свежим воздухом, ходите в кино или другие развлекательные заведения, конечно, кроме ночных клубов и баров с участием алкогольных напитков. Последние, как известно, также провоцируют серый оттенок и отечность.

Неправильный уход


Не менее распространенной причиной серого или землистого оттенка лица является неправильный или недостаточный уход. Рассмотрим на примере проблемного типа – жирной кожи. Если вы часто пренебрегаете уходом, не контролируете выработку кожного сала специальными средствами и регулярно улыниваете от процедуры очищения, сальные железы начнут работать усиленно, в результате чего себум скопится в избытке. Это поведет за собой утолщение покрова и серый оттенок. Еще больше ситуацию усугубит некачественная декоративная косметика, в частности – тональные кремы, корректоры и пудры.

Нехватка свежего воздуха


Свежий воздух – решение многих проблем. Не сидите целыми днями взаперти. Гуляйте как можно больше, катайтесь на велосипеде. Иногда отказывайтесь от автомобиля и общественного транспорта, пройдитесь от работы до дома пешком, или хотя бы пройдитесь пару остановок. По выходным выбирайтесь в лес. Всем известен тот факт, что деревья, словно фильтр, очищают воздух и насыщают его кислородом, который так важен для кожи.

Особенно полезен сосновый воздух. Как известно, сосны, да и другие представители хвойного «мира», вырабатывают огромное количество фитонцидов, которые не только укрепляют иммунитет, но и оказывают противодействие свободным радикалам, которые являются следствием раннего старения и раковых заболеваний. Гуляя по сосновому лесу, вы улучшаете и состояние кожи, и здоровье в целом.
Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Серый оттенок лица: причины и способы решения
  Все мы с нетерпением ждем наступления весны. С трепетом в сердце наблюдаем за пробуждением почек на деревьях и пением птиц, а также с удовольствием нежимся под первыми лучиками солнца. Вот только коже приходится совсем не сладко. Ее одолевают сухость, шелушения, угревые высыпания и сероватый оттенок. Однако повода унывать нет, ведь практически любой проблеме найдется решение... Читать полностью

« Очищай с умом | Все успевать. Быть ухоженной. Это вообще реально? »


Смотрите также:
Комментарии:

18 марта 2018 года
 

19 марта 2018 года
 

19 марта 2018 года
 

19 марта 2018 года
 

19 марта 2018 года
 
А ещё курение вредит коже и сильно. На себе испытала это.((


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить