Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Азбука красоты: как ухаживать за чувствительной кожей?

Азбука красоты: как ухаживать за чувствительной кожей?
Все что ей от вас нужно – это бережное отношение и правильный уход. Как только вы обеспечите свою кожу всем необходимым, она станет идеальной. Приобретет роскошное сияние, здоровый вид и, что самое главное, гладкость и упругость. Но для этого придется потрудиться!


«Стала в позу»: ликбез по видам чувствительной кожи

Косметологи различают три вида чувствительной кожи, каждая из которых имеет свои особенности:

Сухая кожа – вы нередко испытываете ощущение «стянутости», она часто шелушится, а поры на ней едва заметны. Такая кожа остро реагирует на ветер, палящие солнечные лучи, перепады температур. На ней очень рано появляются возрастные изменения, которые с течением времени только усугубляются.

Чувствительная кожа – она часто краснеет, воспаляется, шелушится. Ввиду недостатка кожного сала мгновенно реагирует на высокие и низкие температуры. После применения новых средств почти всегда возникает раздражение.

Сверхчувствительная кожа – покраснения, сухость, зуд и мелкие прыщики для вас не новость. Главная проблема такой кожи – неправильное функционирование эпидермиса, которое и приводит ко всему перечисленному. Научиться жить в гармонии со сверхчувствительной кожей трудно, но можно. Обязательна консультация врача-косметолога.


Почему у вас проблемная кожа?

Дерматологи и врачи-косметологи называют 5 основных причин, которые увеличивают чувствительность кожи:

Генетическая предрасположенность. Хотим мы этого или нет, но вероятность будущих проблем с кожей уже заложена в наших генах. Но не стоит это воспринимать как суровую неизбежность, противостоять природе реально!

Хронические заболевания. Проблемы с почками, болезни щитовидки, сахарный диабет и многие другие заболевания, увы, влияют на состояние нашей кожи.

Неправильный уход. Здоровая кожа с течением времени может стать чувствительной. Происходит это в том случае, если вы используете средства для душа с обезжиривающими свойствами и не пользуетесь кремом или молочком для тела после принятия душа.

Длительное пребывание в помещении. Регулярная работа кондиционера, низкая влажность воздуха в помещении – все это рано или поздно отразится на вашей коже. Если ваша работа связана с указанными обстоятельствами, необходима консультация врача-косметолога. Специалист подберет вам оптимальный уход, который и предупредит возникновение проблем с кожей.

Частые визиты в солярий, солнечные ванны. Солнечные лучи, а также искусственное освещение для создания загара не только дают вашей коже красивый бронзовый оттенок, но и увеличивают в организме количество свободных радикалов. Игры с последними плохи. Радикалы повреждают структуру клеток, что приводит к быстрому обезвоживанию и другим проблемам ранимой кожи.


Азбука красоты: ухаживаем за чувствительной кожей

Чтобы лишний раз не раздражать чувствительную кожу, устранить имеющиеся воспалительные процессы и предупредить появление новых, старайтесь следовать следующим советам:

Обеспечьте кожу регулярным увлажнением. Увлажняйте кожу, как минимум, два раза в день и каждый раз, как вы почувствуете стянутость и сухость. Идеально это делать при помощи специальных бальзамов для чувствительной кожи. Все дело в том, что в них содержатся такие полезные компоненты, как воск, вазелин, косметические масла, керамиды, жирные кислоты, глицерин, мочевина, молочная и гиалуроновая кислота, экстракты вытяжек из растений.

Следуйте правилу «3-х минут». 3 минуты – это максимальное количество времени, которое может пройти после принятия ванны и нанесения увлажняющего средства (крема, бальзама, молочка) на кожу лица и тела.

Выбирайте косметику обдуманно. На вашем туалетном столике не должно быть косметики для лица и тела с ароматизаторами, красителями и консервантами. Вам кажется это нереальным? – Готовьте косметику самостоятельно или доверьтесь мастерам hand made. Результат того стоит!

Откажитесь от пилинга. Интенсивный пилинг и чувствительная кожа – понятия взаимоисключающие.

Заботьтесь о коже изнутри. Чувствительная кожа всегда нуждается в запасе липидов. Врачи-косметологи рекомендуют регулярно принимать таблетки, содержащие жирные кислоты и витамин Е. Альтернативой приема таблеток может стать ежедневный прием натощак столовой ложки льняного, подсолнечного или растительного масла.

Если, несмотря на все приложенные усилия, ваша кожа не становится менее «капризной, обратитесь к специалисту. Скорее всего, вам понадобится фармакологическое лечение. Наберитесь терпения, и это воздастся вам сторицей!

Будьте красивы!
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
11 ноября 2014 года 2 802 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Азбука красоты: как ухаживать за чувствительной кожей?
  Все что ей от вас нужно – это бережное отношение и правильный уход. Как только вы обеспечите свою кожу всем необходимым, она станет идеальной. Приобретет роскошное сияние, здоровый вид и, что самое главное, гладкость и упругость. Но для этого придется потрудиться!
«Стала в позу»: ликбез по видам чувствительной кожи... Читать полностью

« Все, что вы хотели знать об электрических щетках для очищения кожи | Лучшая сыворотка в 20, 30, 40 и 50 лет »


Смотрите также:
Комментарии:

29 мая 2015 года
 
Я много читала, что красота, это комплексный подход Мало просто кремом себя намазать, стоит и внутренний мир наладить. Я каждую неделю делаю чистку организма. За лицом вот как месяца три взялась основательно. Для этого купила тренажер лулу ультра, для тренировки именно мышц лица и шеи. Конечно и о кремах не забываю. Для того, чтобы девушке выглядеть красиво, стоит потрудиться.

29 июня 2015 года
 
Согласна с вами, что для красоты нужно усердие и желание. Я так же как и вы пользуюсь тренажером лулу ультра. Кремами и тониками пользуюсь, но только не так как раньше. Первым делом я делаю очищение (просто умываюсь, снимаю макияж, и тоником прохожу лицо), затем наношу увлажняющий крем и после с тренажером минут 10 занимаюсь. Можно сказать, что усердия минимум, а красота по максимуму.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить