Опубликовала Марина Тумовская в группе Уход за кожей

Самый природный крем для чувствительной кожи

Как правило, мы пишем отзывы и описываем наши впечатления от применения косметических средств после нескольких раз использования. Оно и понятно – мы спешим поделиться своим опытом и мыслями о новом для нас средстве, показать фотографии, обсудить на волне энтузиазма. Я решила немного отойти от этой практики и написать о средстве, когда оно полностью закончилось. Скажу сразу, энтузиазм мой за это время не только не угас, но даже усилился. Это деликатный питающий крем-уход Weleda.


Скажу вам честно, что комфортнее крема для своей кожи я не встречала. Были времена, когда я радовалась просто тому, что на крем не появилась аллергия, а о каком-то результате я просто не мечтала. Ухаживала себе и всё. Были и неплохие крема, но такого комфорта на коже я никогда не ощущала. И чувства, что я действительно выбрала для своей кожи идеальный крем – учитывая ее раздражительность и чувствительность к разным факторам.

Только натуральные компоненты

Сегодня выражение «хороший крем» ничем не характеризует косметическое средство. Женщины стали больше интересоваться составами и отдавать предпочтение натуральным кремам и другим средствам ухода. Это совершенно естественно. Теперь и мгновенно прохожусь глазами по составу, и если вижу отдушки и консерванты, сразу «ворочу нос». Зачем пользоваться вредной химией, ей в современном мире косметики так много альтернатив?.. Зачем покупать средства с ненатуральным составом, если сегодня такой большой выбор натуральной косметики по разным ценам?.. Мне кажется, что одинаково важно как заботиться о своем питании, так и интересоваться тем, что мы на себя мажем изо дня в день.


Weleda в этом плане бренд образец. В косметике этого немецкого бренда не используются синтетические и «идентичные натуральным» красители, ароматизаторы и консерванты. Для ароматизации продукции применяются только натуральные эфирные масла. Не зря ее продукция сертифицирована независимой организацией Natrue. Собственные сады, где под строгим контролем выращивают растения, эколаборатории и производства. И это не просто слова из рекламного буклета. У меня сейчас в Штутгарте находится подруга (живет в Хургаде, уехала в Германию рожать). До Египта долгое время жила с семьей в Германии (с 13 лет). Так вот производство Weleda находится как раз там. Конечно, я не удержалась и спросила, действительно ли это все это так красиво, чинно и благородно, как описано в рекламе. И да, Weleda известный в Германии бренд растительной косметики со строгими стандартами контроля (как это умеют только немцы и японцы), производство которого находится в Штутгарте. И действительно там неподалеку есть эти сады, куда можно записаться на экскурсию, и где все растения для будущих кремов аккуратно и бережно возделываются. Кстати, из этих растений делают не только косметику, но и лекарства. Сами немцы помешаны на органических продуктах, биопроизводстве и т. д. И Weleda – не единственный такой в Германии бренд, в котором нет вредных консервантов и прочей гадости. Есть и другая натуральная косметика, которая пользуется большим спросом в силу своей натуральности.

И, конечно, как вы понимаете, я не могла удержаться, чтобы не заказать еще пару средств, которые благополучно прибудут ко мне уже в ближайшее время. А подруга, кстати, родила девочку )) Скоро вернется )).

Но вернемся к крему. 30 мл крема для чувствительной кожи мне хватило на 1,5 месяца. Если учесть частоту, с которой мы тут летом принимаем душ, наверное, в другое время хватило бы на 2.

Состояние моей кожи существенно улучшилось. Снизилось раздражение, которое сразу «вылезает» у меня от пребывания на солнце. Кожа стала более гладкой и мягкой, так сказать, обрела состояние покоя. Использовала средство дважды в день – утром и вечером плюс по необходимости после душа.

Крем хранился в спальне на тумбочке. Всегда следила за тем, чтобы крышка была плотно закрыта. Из ванной специально уношу всю косметику – учитывая влажность.

Видим, что крем подошел к концу. Выдавливала изо всех сил.


А теперь даже использованный тюбик жалко выбросить. Такой удачный во всех отношениях крем. Вне всяких сомнений, один из моих фаворитов, который я буду покупать еще и еще.

А вообще, моя любовь к Веледе этим кремом не ограничивается. Другие средства не менее прекрасны - молочко для очищения кожи слева и крем для области вокруг глаз справа.

Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Самый природный крем для чувствительной кожи
  Как правило, мы пишем отзывы и описываем наши впечатления от применения косметических средств после нескольких раз использования. Оно и понятно – мы спешим поделиться своим опытом и мыслями о новом для нас средстве, показать фотографии, обсудить на волне энтузиазма. Я решила немного отойти от этой практики и написать о средстве, когда оно полностью закончилось... Читать полностью

« Секреты красоты корейских женщин | Балийское SPA в домашних условиях »


Смотрите также:
Комментарии:

20 сентября 2015 года
+1  
Сразу видно, что Веледа у тебя любимица. Так интенсивно используешь ее продукцию

Марина Тумовская (автор поста)
20 сентября 2015 года
 
rufina74 пишет:
Сразу видно, что Веледа у тебя любимица

да... я уж как подсяду - так подсяду

20 сентября 2015 года
+1  
я тоже аллергетик

Марина Тумовская (автор поста)
20 сентября 2015 года
+1  
((((

20 сентября 2015 года
+1  
Ага, знаю как это , что боишься кремов

20 сентября 2015 года
 
а я не встречала косметику этой марки в магазинах, может внимания не обращала или это не в свободной продаже?

Марина Тумовская (автор поста)
21 сентября 2015 года
 
есть в онлайн магазинах

22 сентября 2015 года
 
спасибо

20 сентября 2015 года
+1  
А где вы видите полностью натуральный состав?

21 сентября 2015 года
 
Вау! здорово!!! у меня тоже ужасно чувствительная кожа( и появился дерматит,от которого я уже не знаю как спастись,сначало все помогает а потом опять реакция на солнце, ветер..........задовбало может этот чудо крем и мне поможет

21 сентября 2015 года
+1  
А ничего, что алкоголь в составе, и на третьем месте?

Марина Тумовская (автор поста)
21 сентября 2015 года
 
Как видим на моем примере, ничего плохого не произошло. И это притом, что у меня очень чувствительная кожа, и очень трудно подобрать крем, который бы не вызывал раздражение, сухость и т.д.. А с этим все в порядке. Состояние кожи только улучшилось после 1,5 месяцев применения.

И как по мне, лучше спирт в составе в качестве консерванта, чем искусственные консерванты, которыми напичкано большинство современных кремов.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить