Опубликовала КОШАК в группе Уход за кожей

Нежная забота о чувствительной коже

Нежная забота о чувствительной коже
Наверняка, обладательницы чувствительной кожи в курсе, что им подходят далеко не все гели и молочко для умывания. Я долгое время не придавала значения тому, что смывается с лица – а именно очищающим средствам, ведь они на коже совсем недолго. Более тщательно я выбирала крем, а умывалку брала самую обычную, дешевую. Но со временем заметила, что после таких умывалок кожу у меня стягивает. Надо ли удивляться, ведь в них нашлись и сульфаты, и прочие небезобидные ингредиенты. Дошло до того, что у меня появилось раздражение, хотя раньше я им не страдала. И тогда я стала присматриваться к целиком органической косметике.

Можно сразу сказать, что швейцарская Weleda – выбор недешевый. Наверное, она такой и не могла бы быть, учитывая, как тщательно бренд подходит ко всем этапам производства косметики – начиная от заготовки сырья на экопочве, минимальной обработке с целью сохранить всю ценность растений и заканчивая формулами приготовления кремов, которые наилучшим образом работают для красоты кожи.


Деликатное очищающее молочко

Начнем, как водится, с тюбика. Он металлический, поэтому к концу использования стал выглядеть не так симпатично, как вначале. Но все здесь не так просто, как кажется. Пластиковые тюбики плохи тем, что всасывают воздух. Это портит продукт, заставляет использовать сильные парабены, чтобы использование средства не аукнулось аллергией. Экокосметика «Веледа» на такие жертвы не пойдет, поскольку очень дорожит своей репутацией. А самая экологически чистая косметика, как известно, производится именно в Европе. Но поскольку в Европе полно и масс-маркета, экокосметика имеет экосертификаты. И все средства «Веледы» 100% сертифицированы. Пользуясь Weleda, можно не сомневаться, что используешь самые экологически безопасные крема.




Конечно, Weleda использует не просто натуральные компоненты, а те, которые показали эффективность в решении проблем кожи. Сделаю небольшое отступление. Например, с первыми морщинками «Веледа» предлагает бороться с помощью розовой серии, ведь масло розы разглаживает морщины. Это лабораторно доказано. И конкурент «Веледы» «Доктор Хаушка» тоже используют розу для омолаживающих кремов. Но по отзывам средства Weleda легче по консистенции и «роднее» коже. Они быстрее впитываются, не создают эффект парника. Миндальное масло попало в серию для чувствительной кожи тоже не просто так. Это средство известно своим мягким воздействием – питательным, увлажняющим, против морщин, а также против раздражений. Это одно из ценнейших масел, оказывающих и защитное действие. Поэтому можно расслабиться – никакого раздражения оно никогда не вызовет.

Деликатные средства с миндалем успокаивают кожу. Но не надо думать, что средство плохо работает по своему основному назначению. Отнюдь. Деликатное очищающее молочко из этой серии глубоко проникает в поры, очищает, а уже в дополнение к этому успокаивает раздраженную кожу, очищает и дает тонус.

Состав, как я уже сказала, на сто процентов натуральный. Это не только вода и миндальное масло, но и дистиллят из цветков терновника и гамамелиса (водно-спиртовой – спирты у «Веледы» тоже только целиком натуральные). Также присутствует масло косточек сливы, ксантан, лактоза. И все. Все же органика сильно отличается по составу от традиционного очищающего средства. Обычно там километры всякой «химии». Здесь очень короткий состав.


Я очень рада, что Weleda продается и в Беларуси, а то обычно к нам вечно чего-то не довозят. Косметика эта, конечно, восхитительная. Я уже засматриваюсь на крем для лица из этой серии. Прямо представляю, какой бархатной будет кожа после него. Как после этого деликатного очищающего молочка, только еще лучше. Продукт расходуется медленно в сравнении с обычным очищающим молочком (прошло больше трех месяцев – продукт мне подарили на Новый год). Нужна лишь одна горошинка. Я в полном восхищении от этого продукта. Всем, у кого чувствительная кожа, советую!
Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
КОШАК
6 апреля 2017 года 403 6 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Нежная забота о чувствительной коже
  Наверняка, обладательницы чувствительной кожи в курсе, что им подходят далеко не все гели и молочко для умывания. Я долгое время не придавала значения тому, что смывается с лица – а именно очищающим средствам, ведь они на коже совсем недолго. Более тщательно я выбирала крем, а умывалку брала самую обычную, дешевую. Но со временем заметила, что после таких умывалок кожу у меня стягивает... Читать полностью

« 7 преимуществ скраба-эмульсии | Очищение кожи вместе с гель-скрабом от Natacosmetik »


Смотрите также:
Комментарии:

6 апреля 2017 года
 

6 апреля 2017 года
 

7 апреля 2017 года
 

7 апреля 2017 года
 
Weleda не подводит.

10 апреля 2017 года
 
Интересно попробовать этот бренд!

16 августа 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить