Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Как замедлить поседение волос?

Прежде чем перейти непосредственно к принятию мер очень важно определиться с природой и причиной появления седых волос. Когда наши волосы начинают терять свои естественные пигменты – продуцирующие клетки под названием меланоциты – другие пигменты (преимущественно серовато-белого оттенка) становятся более заметными и в конечного итоге заполняют всю текстуру волос. Обычно поседение, связывают с началом старения организма, однако на то есть и другие причины: особая генетика, сильный стресс, недоедание и другие проблемы со здоровьем. Тем не менее, если следовать нескольким несложным советам, можно замедлить этот природный процесс.



Бросаем курить!

Об опасности курения сказано очень много. Оно действительно вредит здоровью и является катализатором онкологических заболеваний. Именно курение – одна из причин, которые вызывают раннее поседение волос. Так что, если вы до сих пор курите, то постарайтесь отказаться от этой вредной привычки как можно скорее. Таким образом, вы не только избежите нежелательной седины, но и сохраните молодость кожных покровов и здоровья организма в целом.

Отказываемся от чрезмерного употребления алкоголя, кофе и фаст-фуда

В современном мире - это одни из самых популярных продуктов, увлечение которыми нередко перерастает во вредную привычку. Большие порции алкоголя, кофеина и нездоровое питание – это самые большие враги для нашей кожи и волос. Замечательно и вовсе отказаться от вредных продуктов. Но если это сложно сделать, то хотя бы постарайтесь снизить дозы их потребления. Откажитесь от нездорового питания и замените его натуральными, полезными продуктами, насыщенными витаминами. Пейте как можно больше воды, чтобы избавить организм от токсинов.



Боремся со стрессом

Стресс – это основная причина поседения волос. При длительных периодах нервозности, беспокойства, напряженности и тревоги волосы начинают терять свой пигмент. Именно поэтому постарайтесь избавиться от таких состояний. Очень эффективно помогает медитация, глубокое дыхание, йога, релаксация, ароматерапия и прочие успокоительные и гармонизирующие мероприятия.

Высыпаемся

Очень важно спать достаточное количество времени (минимум 7-8 часов в день). Это, кстати, полезно не только для состояния волос, но и для тела, кожи. Так что отложите все незаконченные дела и хорошенько выспитесь.



Поддерживаем активный образ жизни

Для того чтобы поддерживать себя в хорошей форме, необходимо интенсивно тренироваться. Это помогает улучшить кровообращение, обеспечить надлежащий кровоток и, соответственно, состояние кожных покровов. В этом случае вы даже можете не посещать салоны красоты. При пассивном образе жизни сложно сохранить себя в форме, даже если вы при этом будете соблюдать правильную диету и откажитесь от вредных привычек. Полезно делать регулярный массаж головы с использованием соответствующих масел для лучшего притока крови к волосяным луковицам. Чаще бывайте на свежем воздухе и занимайтесь спортом, тогда волосы захотят седеть нескоро.

Едим белковую пищу

Белки – это важнейшие компоненты для нормального производства меланина – белка поддерживавшего нормальную пигментацию волос и кожи. Старайтесь есть как можно больше пищи богатой белком, избегая при этом слишком жирных продуктов. Индейка, курица, соя, цельные проросшие зерна, крупы – все это является прекрасным источником здорового белка.



Снабжаем организм витаминами группы В

Именно эта группа витаминов поможет вам приостановить поседение волос. Употребляйте продукты богатые витаминами В2, В6, В12. К ним относятся: цельнозерновой хлеб, бананы, овсяные хлопья, молочные продукты, яйца, зеленые листовые овощи, мясо и др.

Не забываем о меди, йоде и селене

Медь – очень важный элемент, который обязательно должен присутствовать в повседневном рационе. Употребляйте побольше шпината, репы, говяжьей печени, семян подсолнечника, орешков кешью, миндаля, чечевицы, морепродуктов и грибов, и вскоре вы сможете заметить поразительные результаты.

При нехватке йода волосы начинают седеть гораздо быстрее. Для того чтобы этого не произошло, включите в свой рацион рыбу, шпинат, морковь и бананы.

Селен – это еще один из важных элементов, нехватка которого вызывает раннее старение организма. Он содержится в рыбе, морепродуктах, пшенице, кукурузе, сое, грецких орехах и семенах подсолнечника.



Попробуем сок индийского крыжовника

Если же вы хотите еще более впечатляющих результатов, то можете приобрести амлу – индийский крыжовник. Считается, что он помогает эффективно избавиться от седых волос. В течение нескольких недель втирайте его сок в кожные покровы головы. Совместите эту процедуру с лёгким массажем головы. Это поможет восстановить кровообращение, и волосы будут седеть намного медленнее и станут намного здоровее.

При соблюдении всех вышеизложенных правил поседение волос должно приостановиться, да и самочувствие ваше гораздо улучшиться. Помните, что ваше здоровье во многом зависит от вас!

Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
21 июля 2014 года 4 10781 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как замедлить поседение волос?
  Прежде чем перейти непосредственно к принятию мер очень важно определиться с природой и причиной появления седых волос. Когда наши волосы начинают терять свои естественные пигменты – продуцирующие клетки под названием меланоциты – другие пигменты (преимущественно серовато-белого оттенка) становятся более заметными и в конечного итоге заполняют всю текстуру волос... Читать полностью

« Бьюти-правила настоящих блондинок | Секреты для отпускниц: укладка, макияж, маникюр »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить