Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Секреты для отпускниц: укладка, макияж, маникюр

Секреты для отпускниц: укладка, макияж, маникюр
Волосы

Летом меньше всего хочется подвергать волосы горячему воздуху фена или раскаленным деталям щипцов. А, собираясь в отпуск, вовсе нет необходимости брать с собой гаджеты для горячей укладки. Потому что есть, как минимум, три способа уложить волосы этим летом, не используя фен.

1. Пляжная волна без горячей укладки. И заметим, без дорогого текстурирующего спрея. Волосы должны быть слегка влажными, подсушенными полотенцем, но не мокрыми. Возьмите немного масла или сыворотки для волос и распределите на влажные волосы. Подождите, пока продукт полностью впитается. Затем следует брать тонкие прядки волос, крутить их в жгутики и закреплять заколкой-зажимом. Держать не менее 1 часа. Результат не даст очень сильную и крутую волну, но добавит волнистую текстуру. И волосы будут смотреться естественно.



2. Волнистая ночная укладка. Вымойте волосы вечером, на ночь. Чуть подсушите полотенцем. И заплетите не тугие косы. При густых волосах – 4, при тонких достаточно 2-х кос. Наутро проснетесь с легкой волной и блестящими волосами.

3. Гладкость с помощью кондиционера. Кондиционер для волос играет в летнее время двойную роль: он увлажняет волосы, но может стать и хорошим стайлинговым средством. Хорошо увлажненные волосы не вьются от жары и пота, остаются гладкими и блестящими. Лучше всего использовать несмываемый кондиционер для разглаживания и увлажнения волос. Но если такого продукта нет, то есть и доступные альтернативы: например, 1 раз в неделю можно спать с маслом на волосах, после вымыть волосы и наслаждаться их блеском и увлажненностью всю неделю (при этом, можно мыть голову хоть каждый день, масляное лечение имеет долгосрочный эффект). Другой вариант самодельного несмываемого кондиционера такой: смешать обычный кондиционер и легкий гель для укладки. Наносить не на корни, а на концы и нижнюю половину волоса.

Макияж

Летом, особенно в отпуске, хочется поэкспериментировать с новыми оттенками макияжа и стилями. Одновременно с этим не хочется брать с собой на отдых целый чемодан косметики. Выход – многозадачные продукты и оптимальная палитра.



1. BB-крем или CC-крем вместо всех тональных продуктов. Праймер, консилер, увлажняющий крем, тональный крем – все эти продукты заменит всего один современный многозадачный продукт. Для распределения продукта не потребуется кистей или спонжей, достаточно нанести средство как обычный дневной крем для лица. И ещё один бонус, который дает такой продукт как BB-крем или CC-крем, - это солнцезащитный фильтр.

2. Пудра – только для жирной кожи. А тем, у кого нормальная, сухая или комбинированная кожа, пудра вовсе не потребуется. Смело оставляйте дома.

3. Бронзатор – вместо теней, румян и бронзера и даже вместо тонального средства. Лучше всего со всеми этими задачами справится кремовый продукт. Он более стойкий и легко смешивается с увлажняющим кремом, BB-кремом и любым лосьоном. Интенсивность варьируется с помощью толщины покрытия. Распределяется кремовый продукт пальцами либо влажным спонжем.

4. Дополните косметичку всего двумя оттенками помады – и вы сможете создавать самые разные образы. Один оттенок – драматичный, насыщенный (малина, слива, рубин), а второй яркий и светлый (коралл, роза, гвоздика). Смешивайте их между собой, добавляйте один из продуктов на щеки или веки, и даже подсвечивайте кончики ресниц.

5. Хороший кремовый лайнер натурального темно-коричневого цвета заменит вам подводку, тени, карандаш для бровей и даже тушь для ресниц (стиком можно подкрашивать реснички).

Ногти

Ходить с привычным маникюром nude или классическим красным – на отдыхе довольно скучно. Хочется разнообразия. Но при этом абсолютно не хочется тратить на это время. Вот классные и простые решения, выбирайте свое:

1. Стикеры для ногтей. Покупаем набор (или несколько) забавных наклеек для ногтей и наслаждаемся их дизайном. Чтобы радость продлилась дольше – всегда закрепляйте стикеры прозрачным защитным лаком.



2. Мини-наборы лаков. Как правило, в наборах 4 гармоничных оттенка. Занимают места примерно столько, сколько один флакон классического объема. Как их носить? Каждый оттенок - на отдельный ноготь. Такой принцип сейчас популярен, попробуйте на отдыхе.



3. Один яркий цвет. Выберите неон! Покрасите ногти целиком – будет динамичный образ, сделаете кант по краю каждого ногтя – получится элегантный дизайн, а сделаете лунный маникюр с помощью только одного цвета – выделите себя как супер-трендовую особу.



Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Секреты для отпускниц: укладка, макияж, маникюр
  Волосы
Летом меньше всего хочется подвергать волосы горячему воздуху фена или раскаленным деталям щипцов. А, собираясь в отпуск, вовсе нет необходимости брать с собой гаджеты для горячей укладки. Потому что есть, как минимум, три способа уложить волосы этим летом, не используя фен.
1. Пляжная волна без горячей укладки. И заметим, без дорогого текстурирующего спрея... Читать полностью

« Как замедлить поседение волос? | Летняя прическа: и для пляжа и для работы »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить