Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Бьюти-правила настоящих блондинок

Гудбай, желтизна

Чем лучше погода на улице – тем хуже волосам, которые имеют светлый оттенок (свой или окрашенный). Потому что солнце и вода из бассейна (моря) лишают волосы синих пигментов, делая их желтыми или даже оранжевыми. К счастью, блондинки придумали способ, как избавиться от неприятного «медного» эффекта.

Способ первый. Применить так называемый «фиолетовый» шампунь. Например, такой как Pantene Pro-V Silver Expressions Shampoo или Paul Mitchel Platinum Blonde. Его следует использовать 2 раза в неделю, чтобы заменить утраченные пигменты и нейтрализовать теплые тона.



Способ второй. Добавить холодного фиолетового цвета. Не бойтесь, краситься в Мальвину не придется, этот рецепт довольно известный, им пользуются профи и колористы знаменитостей.

1) Возьмите пищевые красители: красный, зеленый, голубой. 2 капли голубого, и по 1 капле красного и зеленого. Получится фиолетовый оттенок.

2) Налейте в миску 350-500 мл своего обычного шампуня и 2-3 капли фиолетового пищевого красителя. Хорошо перемешайте. В идеале должен получиться шампунь легкого перламутрового цвета. Если не располагаете большим объемом шампуня – то достаточно будет 1 капли красителя.

3) Перелейте шампунь обратно в емкость. У вас получился самодельный фиолетовый шампунь. Применяйте 2 раза в неделю или тогда, как заметили, что волосы стали желтоватыми.

Блондинкам нужен объем

Блондинки, к сожалению, имеют более тонкие волосы, чем темноволосые. Это проблема для девушек со светлой кожей и светлыми волосами. И приходится её решать.

Производители заманивают девушек с тонкими и необъемными волосами своими сериями «для дополнительного объема». Но липкие муссы и дорогие спреи часто утяжеляют и не дают тонким волосам стойкого объема. Правда, есть решение, знакомое блондинкам – это сухие средства. Светлые волосы делают частички порошковых средств незаметными, чего не скажешь про темные волосы. Купите себе пудру для объема волос (volumizing powder), у каждой блондинки должен быть такой продукт.



В состав пудры для волос входит диоксид кремния и крахмалы, которые поглощают масла, а когда частички пудры крепятся к волосам, то приподнимают корень. И в отличие от муссов и лаков, пудры не содержат спирта, поэтому волосы остаются здоровыми и увлажненными. Применить пудру очень просто: распределить на корни небольшое количество и взбить волосы руками.

Пока не нашли в магазине пудру для волос? Это не значит, что нужно возвращаться к дорогим и утяжеляющим стайлинговым средствам. Сделайте пудру сами.

Рецепт для настоящих блондинок: смешайте 2 ст. ложки крахмала (кукурузный или картофельный), 2 ст. ложки рисовой муки и 4 капли экстракта ванили. Эту смесь поместите в емкость для хранения сыпучих веществ (типа солонки с мелкими дырочками для перца или соли) и используйте, когда вам потребуется дополнительный объем.

Белые продукты – это для блондинок

Если вы хотите сохранить светлый цвет волос и кожи, то сосредоточьтесь на светлых продуктах ухода. Дело в том, что ваши волосы не имеют своего пигмента, и любой краситель из шампуня, кондиционера, маски и пр. продуктов будут легко проникать в структуру волоса. Поэтому при покупке средств лучше сосредоточьтесь на прозрачных или белых по цвету продуктах.

Если вы пользовались до этого цветными продуктами (бывают розовые, желтые, зеленоватые по цвету шампуни), то 1 раз в месяц мойте волосы шампунями очищающими, с маркировкой clarifying.

Кстати, это относится и к натуральным домашним средствам. Потому что пигменты есть и в травах, и во фруктах, овощах. Если у вас не только светлые волосы, но и светлая кожа, для неё также придерживайтесь прозрачных и бесцветных текстур.

Сухой шампунь: часто и регулярно

Сухой шампунь должен стать одним из ваших постоянных продуктов для ухода за волосами. Несмотря на название, этот продукт как раз способствует не сухости, а увлажненности волос. Потому что каждый раз, когда вы пропускаете процедуру мытья волос, вы не пересушиваете волосы и сохраняете цвет (натуральный или искусственный) надолго.

Лучше всего покупать сухой шампунь, специально разработанный для светлых волос, сухой шампунь для брюнеток будет заметен на светлых локонах.



Осветляющий спрей – средство must-have для блондинок

Каждая блондинка должна носить его в своей сумочке, а во время летнего отдыха под открытым солнцем – это продукт must-have. Ваши волосы всегда будут светлыми, без желтизны. А результат будет достигнут постепенно, без стресса и сухости.

Сделайте осветляющий спрей сами, если покупной продукт выходит за рамки вашего бюджета. Для этого возьмите небольшую бутылку с распылителем, налейте в неё чистую воду и добавьте лимонный сок. Обновляйте распыление через каждые 2-3 часа. Даже если день не солнечный, или вы проводите его в помещении, лимонный спрей добавит натурального блеска, что вернет волосам здоровый и эффектный вид.



Другой прием – соляной спрей. Правда, он не только помогает высветлить отдельные пряди, но и делает эффект пляжной волны. Добавьте в воду морскую соль и гель для душа (не более 1 ч. ложки). Сбрызните волосы и отправляйтесь на пляж или на дачу.

А вот, зимой не помешает оттеночный шампунь (1 раз в неделю).


Как видите, шутки про блондинок совсем неуместны, когда речь идет о красоте. Блондинки научились применять простые и остроумные приемы для сохранения красоты своих волос. И запас их секретов постоянно пополняется. Воспользуйтесь ими и вы.

Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
15 июля 2014 года 7 5166 4 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Бьюти-правила настоящих блондинок
  Гудбай, желтизна
Чем лучше погода на улице – тем хуже волосам, которые имеют светлый оттенок (свой или окрашенный). Потому что солнце и вода из бассейна (моря) лишают волосы синих пигментов, делая их желтыми или даже оранжевыми. К счастью, блондинки придумали способ, как избавиться от неприятного «медного» эффекта.
Способ первый. Применить так называемый «фиолетовый» шампунь... Читать полностью

« Объемные и легкие прически из кос за 5 минут | Как замедлить поседение волос? »


Смотрите также:
Комментарии:

8 декабря 2014 года
 
Очень интересная статья,благодарю

11 декабря 2014 года
 
Спасибо, очень интересная и полезная информация!!

16 декабря 2014 года
 
Спасибо! Я блондинка и для меня была очень интересная и полезная информация. Кое-чем обязательно постараюсь воспользоваться.

26 декабря 2014 года
 
Отличная статья! Спасибо!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить