Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Витамин С замедляет старение

Витамин С замедляет старение
Американские ученые изучили 4025 женщин среднего возраста, сравнивая их признаки старения кожи и питание.

Участницы эксперимента, которые ели больше витамина С и линолевой кислоты (ненасыщенные жирные кислоты), показали меньше признаков старения кожи.

Потребление большего количества витамина С отражается на коже в виде: меньшего количества морщин и большей увлажненности кожи. В результате повышения потребления линолевой кислоты кожа получает большее увлажнение, уменьшается атрофия кожи (кожа становится тоньше в результате потери коллагена).

С другой стороны, питание на основе жиров и углеводов увеличивает признаки старения кожи.

В исследованиях отмечается, что хорошие результаты отмечены там, где было высокое потребление витамина С и линолевой кислоты за счет питания, а не за счет витаминных добавок. То есть, имеет смысл включать продукты, богатые этими компонентами, ежедневно, в течение дня.

Увеличить потребление витамина С нужно не только за счет цитрусовых и клубники. Обратите внимание на тропические фрукты, такие как гуава, киви, папайя. Что касается линолевой кислоты, то её можно найти в орехах, льняном семени, тофу, брокколи и капусте.

Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
11 августа 2012 года 4 2700 8 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Витамин С замедляет старение
  Американские ученые изучили 4025 женщин среднего возраста, сравнивая их признаки старения кожи и питание.
Участницы эксперимента, которые ели больше витамина С и линолевой кислоты (ненасыщенные жирные кислоты), показали меньше признаков старения кожи.
Потребление большего количества витамина С отражается на коже в виде: меньшего количества морщин и большей увлажненности кожи... Читать полностью

« Зачем эфирные масла в косметике? | Цитрусовая ванна – легкий путь к красивой коже »


Смотрите также:
Комментарии:

26 августа 2020 года
 
Мне кажется, есть и более доступные источники витамина С, чем гуава и папайя... наши родненькие шиповник, квашенная капуста, клюква содержат огромное количество витамина С и намного доступнее. И как вариант, принимать витамин С в биодобавках, там точно будет определенная дозировка, которая поступит в организм.

26 августа 2020 года
 
Верно, ведь витамин С легко разрушается под воздействием температуры, например, тот же шиповник, если заваренный кипятком, уже не содержит большое количество витамина С… и так везде много нюансов. Я пропиваю витамин С регулярно в форме шипучих таблеток, удобно, недорого, есть уверенность, что витамин С действительно усвоился организмом. И в качестве антиоксиданта, и в качестве профилактики простудных заболеваний. Последний раз брала эваларовский витамин С, понравился, подешевле выходит, есть разные дозировки, для себя сейчас выбрала 250 мг, пью для профилактики, а вот при болезни рекомендуют дозу повыше, у них есть максимальная 1200 мг.

29 августа 2021 года
 
Мне посоветовал косметолог принимать витамин С для укрепления стенок сосудов, чтоб не появлялись звездочки на лице. Принимаю курсам шипучий эваларовский витамин С, сказали, что жидкий лучше усваивается. Звездочки стали менее заметны и новые не появляются, плюс иммунитет укрепляется, что сейчас в период пандемии очень важно.

20 сентября 2022 года
 
а мне подходит только витамин с в форме аскорбата кальция (беру такой у эвалар). У этой формы витамина нейтральная кислотность, нет раздражения слизистой желудка. Советую.

24 октября 2022 года
 

24 октября 2022 года
 
Уже по своему опыту предпочитаю витамин С брать в шипучих таблетках, так как он лучше усваивается. Беру профилактическую дозировку — 250 мг от эвалар, считаю ее самой оптимальной для поддержки иммунитета.

24 октября 2022 года
 
Витамин С и другие витамины, минералы для поддержания молодости и здоровья я пропиваю курсом,например Алфавит Косметик (БАД). А подбирать продукты питания по витаминам занимает много времени.

30 января 2023 года
 
как по мне, так лучше порошковый аскорбат кальция, у эваларовского дозировка 900мг. если зимой для иммунитета - в самый раз. летом фрукты/овощи свежие помогают, можно дозировку поменьше.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить