Опубликовала kistina nova в личном дневнике

Скоро весна, а значит пора задуматься о витаминах!

Скоро весна, а значит пора задуматься о витаминах!
Совсем скоро начнется весна, и как известно именно перед началом весеннего периода наш организм особенно активно нуждается в витаминах, нехватку которых, к сожалению, довольно сложно восполнить с помощью зимних овощей и фруктов. Поэтому именно в данный период особенно актуален прием витаминов и витаминных комплексов. Но как же определить какие витамины необходимы вашему организму?

Нехватка того или иного витамина в организме приводит к определенным изменениям в работе организма человека, и зная к чему она приводит можно с точностью определить на употребление каких витаминов стоит обратить внимание.

Витамин и его нехватка:

А: сухость, ломкость, истончение волос; ломкость ногтей; появление трещин на губах; поражение слизистых (трахеи, рта, ЖКТ); снижение зрения; сыпь, сухость и шелушение кожи.

В1: диарея и рвота; расстройства ЖКТ; снижение аппетита и давления; повышенная возбудимость; сердечная аритмия; холодные конечности (нарушения кровообращения).

В2: стоматит и трещины в уголках рта; конъюнктивит, слезотечение и снижение зрения; помутнение роговицы глаза и светобоязнь, сухость во рту.

В3: слабость и хроническая усталость; регулярные головные боли; беспокойство и нервозность; повышение давления.

В6: слабость; резкое ухудшение памяти; болезненность в области печени; дерматиты.

В12: анемия; глоссит; выпадение волос; гастрит.

С: общая слабость на фоне снижения иммунитета; потеря веса; плохой аппетит; кровоточивость десен и кариес; подверженность простудам и бактериальным инфекциям; кровотечения из носа; неприятный запах изо рта.

D: нарушение обмена веществ; проблемы с костными тканями и кожным покровом.

D3:плохое усвоение фосфора/кальция; позднее прорезывание зубов; нарушения сна (пугливость, вздрагивание); снижение мышечного тонуса; хрупкость костей.

Е: склонность к аллергиям различного рода; мышечная дистрофия; боли в ногах из-за нарушенного питания конечностей; появление трофических язв и развитие тромбофлебита; изменения в походке; появление пигментных пятен.

К: нарушения в работе ЖКТ; болезненность менструаций и нарушения цикла; анемия; быстрая утомляемость; кровотечения; кровоизлияния под кожу.

Р: появление точечных кровоизлияний на коже (особенно в местах, стянутых тесной одеждой); боли в ногах и плечах; общая вялость.

РР: апатичность; дисфункция ЖКТ; шелушение и сухость кожи; диарея; воспаления слизистой рта и языка; дерматит; головные боли; усталость; быстрая утомляемость; сухость губ.

Н: появление сероватого оттенка кожи; облысение; подверженность инфекциям; мышечные боли; депрессивные состояния.
Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
kistina nova
18 февраля 2017 года 1220 5 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Скоро весна, а значит пора задуматься о витаминах!
  Совсем скоро начнется весна, и как известно именно перед началом весеннего периода наш организм особенно активно нуждается в витаминах, нехватку которых, к сожалению, довольно сложно восполнить с помощью зимних овощей и фруктов. Поэтому именно в данный период особенно актуален прием витаминов и витаминных комплексов. Но как же определить какие витамины необходимы вашему организму... Читать полностью

« Ванночки против усталости ног | Джинсы не бывают актуальными, джинсы бывают только хорошо сидящими. »


Смотрите также:
Комментарии:

18 февраля 2017 года
 

kistina nova (автор поста)
19 февраля 2017 года
 

20 февраля 2017 года
 

26 марта 2022 года
 
У меня весной рассеянность и понижение концентрации внимания раньше было, с терапевтом поговорила, говорит к весне витамины пропивать для улучшения мозгового кровообращения, я выбрала для себя когнивию эваларовскую, там в составе витамины группы В, магний и много других, которые необходимы для мозга. Мне хорошо помогает.

6 апреля 2023 года
 
тоже недавно пропила когнивию, коллега по работе насоветовала, состав впечатлил, по эффекту могу сказать, что к концу недели рабочей чувствую себя не такой уставшей от умственного труда, как раньше


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить