Опубликовала Anna в группе Женское здоровье

Работа над ошибками: снижаем холестерин народными средствами

Если ваши анализы выявили повышенное содержание опасного вещества, не стоит опускать руки. Матушка-природа позаботилась о нас, подарив возможность снизить холестерин безопасными методами. Представляем вашему вниманию простые народные рецепты:

• употребление семян льна или льняного масла

Самый простой способ – натощак каждое утро принимать по паре столовых ложек масла льна. Если вам неприятна даже сама мысль о глотании подобной жидкости, купите в аптеке льняное семя. Его нужно предварительно просушить в духовке, измельчить и пересыпать в банку. Можно сдабривать им любые продукты и употреблять хоть каждый день.



• порошок из липового цвета

Возьмите цветки липы, собственноручно собранные или купленные в аптеке, и смелите их в порошок. Удобнее всего это делать в кофемолке. Получившуюся цветочную муку принимайте ежедневно три раза в день по чайной ложке, запивая водой. Результат месячного курса вас порадует: не только снизите холестерин до нормы, но и выведете шлаки, сбросите вес.

• прием прополиса

Продукты пчеловодства прекрасно очищают сосуды от вредного холестерина. Достаточно только настроиться на достаточно длительный курс лечения (4 месяца) и не пропускать приемы лекарства. Нам понадобится 4% настойка прополиса. Употреблять ее нужно утром, днем и вечером за полчаса до приема пищи, разводя по 7 капель средства в 30 мл воды.

• свежие плоды красной рябины

Рецепт очень простой, но это этого не менее действенный. Требуется всего-навсего съедать ежедневно по 20 ягод красной рябины, разделив их на 3-4 приема. Курс проводится по следующей схеме: 4 дня едим плоды, далее делаем перерыв на 10 дней, по истечению которого повторяем последовательность еще 2 раза. Приятнее (и вкуснее) подобное лечение проводить в начале холодов, когда ягодки подморозятся и станут слаще.



• витаминная смесь из меда, клюквы и чеснока

Отличным средством для очистки сосудов от холестерина является это доступное средство. Достаточно взять по стакану меда и клюквы, полстакана мелко натертого чеснока и растереть ингредиенты до однородного состояния. Употреблять смесь следует по чайной ложке желательно на ночь. Положительный результат при регулярном применении «микса» вы заметите уже через месяц.

• употребление на завтрак овсяной каши

Овсянка – ваш друг в борьбе по снижению холестерина, причем он «сдается» безоговорочно и не повышается. Одно «но»: при условии, что вы замените ей все привычные продукты для завтрака. Чтобы положительный эффект не заставил себя ждать, заливайте на ночь стакан овсяных хлопьев горячей водой для набухания. Утром будет достаточно добавить в них любые сухофрукты на ваш вкус.



Разумеется, ни одно лечение немыслимо без определенных пищевых ограничений. Согласитесь, глупо посыпать льняными зернами пережаренные котлеты в надежде снизить ненавистный холестерин. Поэтому скажем «нет» сливочному маслу, цельному молоку, сметане, сыру, жирным мясным блюдам, салу и подобным «деликатесам», а также вредным привычкам. Зато даем «зеленый свет» овощам и фруктам, злаковым, нежирным сортам рыбы и мяса.

И напоследок: врачи утверждают, что повышенный холестерин не угрожает людям позитивным и веселым, которые посвящают свободное время активному образу жизни вместо застолий. Поэтому пересмотрите свои пищевые привычки, будьте активны и дружелюбны, и тогда вы навсегда забудете, что такие страшные слова как холестерин и атеросклероз.
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Anna
1 апреля 2014 года 7 3908 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Работа над ошибками: снижаем холестерин народными средствами
  Если ваши анализы выявили повышенное содержание опасного вещества, не стоит опускать руки. Матушка-природа позаботилась о нас, подарив возможность снизить холестерин безопасными методами. Представляем вашему вниманию простые народные рецепты:
• употребление семян льна или льняного масла
Самый простой способ – натощак каждое утро принимать по паре столовых ложек масла льна... Читать полностью

« Простуда: как остаться красивой | День воды - первое воскресенье апреля »


Смотрите также:
Комментарии:

20 января 2020 года
+1  
Ерунду вы пишите. В прошлом веке ставили опыты на овцах и козах - удаляли щитовидную железу, в результате чего через некоторое время у животных начались ярко выраженные проявления атеросклеротической болезни с зашкаливающим холестерином и повышением давления. И это при том, что животные травоядные. Отсюда вывод - диета при повышенном холестерине абсолютно не играет роли. Статины (розувастатин-сз о котором неоднократно писали) - единственный на сегодня надежный способ борьбы с гиперхолестеринемией.

24 августа 2020 года
 
Вообще неважно, что вы едите - на уровень холестерина существенно это никак не повлияет. Так что можете не изнурять себя диетами. Главное, если выяснится, что у вас значительно повышен холестерин, не пытайтесь лечиться народными средствами и советами из интернета, идите к врачу. Скорее всего вам назначат статины - препараты для снижения холестерина. Кстати, статинами холестерин приводится в норму буквально за несколько недель. По самим препаратам - тут на любой вкус и цвет от дорогого импортного крестора, до отечественного розувастатина-сз недорогого отечественного аналога. Только врач подберет правильное лечение.

16 августа 2022 года
 
Тоже люблю народные средства и натуральные продукты. Стараюсь питаться правильно и разнообразно, и принимаю атероклефит био для поддержания нормального уровня холестерина, так как до этого были проблемы. Это растительный препарат, в составе экстракт клевера, боярышника и главное диоскорея - это одно из самых эффективных растений для снижения уровня холестерина.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить