Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Зимний уход: как подготовить кожу к холодам и как им противостоять

Готовим кожу к зимним холодам

Холодная погода делает сухую кожу ещё суше. И вы должны изменить не только гардероб, но и перейти на другие ежедневные продукты ухода за кожей.

- Смените лосьоны на кремы и масла. Это позволит создать для кожи дополнительный барьер, чтобы не терять влагу. Кремы дают другие ощущения, это правда, но придется привыкнуть к этому продукту на зимнее время, потому что такие более тяжелые текстуры лучше защищают кожу от низких температур и холодного сухого воздуха.



- Смените горячую воду на теплую, длительные горячие ванны – на короткие и теплые. Вообще, водные процедуры должны стать намного короче с приходом холодов. Главное – не принимать ванну или душ непосредственно перед выходом на улицу, кожа должна полностью высохнуть, и вытирание полотенцем эту процедуру не заканчивает. Сразу после выхода из теплой ванны следует нанести на кожу увлажняющее средство. Кроме этого, следует перейти на увлажняющие моющие средства, то есть ваши гели для душа должны содержать масла, а не просто экстракты трав.



- Не отказывайтесь от солнцезащитных фильтров в дневных средствах. В зимний период можно довольствоваться показателем SPF 15, в то время как летом этот показатель составлял как минимум SPF 30. Солнцезащитный фильтр SPF должен быть в тональном креме, дневном увлажняющем креме, а также помаде.



- Вы уже приучили себя пить как можно больше в течение дня? Зимой это тоже пригодится. Но советуем вместо 2-х литров воды выпивать 2 л теплого травяного чая. Это работает магически для вашего организма: не только гидратирует, но проясняет ум и омолаживает тело и кожу!



Покупаем новые средства для кожи

А теперь – шопинг. Самое любимое наше занятие. Давайте купим для кожи новые продукты, подходящие для зимнего сезона:

- Скраб. Отшелушивание зимой должно стать более деликатным, поэтому откажитесь от скрабов с абразивными частичками и грубых щеток. И купите скраб, который работает как химический пилинг, то есть за счет содержащихся в нем кислот. Даже для очень чувствительной, сухой и раздраженной кожи подойдут скрабы с молочной кислотой. Это наименее аллергенная кислота. Для всех типов кожи подойдет также скраб с салициловой кислотой. Отшелушивание зимой следует проводить: для тела – раз в неделю, для лица – 2-3 раза в неделю.


- Увлажняющий крем. Теперь можем использовать любой крем (включая тональный) на масляной основе. Этот вид кремов препятствует испарению влаги с поверхности кожи. Можно купить масло для кожи и добавлять его в свои любимые кремы, если вы не хотите им изменять. А тем, кто не любит кремы с маслами в принципе, можно посоветовать купить средства на водной основе, но убедиться, чтобы в их составе были вазелин или глицерин. И не забудьте сразу применять увлажняющий крем после любой водной процедуры, будь то душ или умывание.



- Для зимы также лучше подходят средства без запахов и отдушек. Наша кожа слишком много времени проводит зимой под одеждой, и раздражения не избежать. А наличие парфюмерных запахов, как правило, говорит о том, что продукт содержит алкоголь. Этот ингредиент сильно сушит и раздражает кожу, особенно, если у него нет возможности испаряться с поверхности кожи.



Меняем привычки

- Зимой откажитесь от дополнительных нагревательных приборов. Они сушат воздух, а это губительно для кожи и волос. Если наличия дополнительной батареи не избежать, придется купить увлажнитель воздуха. Обязательно включайте его перед сном, чтобы во время сна воздух в комнате был влажным.

- Перейти на более жирные продукты нужно и в диете. Речь не о вредных, а о полезных жирах. Жирные кислоты, такие как Омега-3, помогают восстанавливать естественный барьер вашей кожи. Они помогают сохранить кожу увлажненной, предотвращая сухость. Самые зимние продукты для нас: грецкие орехи, подсолнечное масло, тунец, лосось, сардины. Звучит аппетитно, правда?

- Паровые ванночки можно делать зимой раз в неделю. Они откроют поры, избавят от токсинов и сделают кожу в целом мягче после суровых ветров и холодов.

- Вы можете дополнительно защитить руки от сухости и старения. Любой крем на масляной основе – хорошее решение. А дополнительно помогут… средства макияжа. Утром, когда делаете макияж, излишки тонального крема с кисточки наносите на тыльную сторону ладоней. Наличие SPF фильтра и масляной основы в тональном креме станет дополнительной защитой от мороза и ветра.

Рубрика: Уход за лицом
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
31 октября 2013 года 2862 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Зимний уход: как подготовить кожу к холодам и как им противостоять
  Готовим кожу к зимним холодам
Холодная погода делает сухую кожу ещё суше. И вы должны изменить не только гардероб, но и перейти на другие ежедневные продукты ухода за кожей.
- Смените лосьоны на кремы и масла. Это позволит создать для кожи дополнительный барьер, чтобы не терять влагу... Читать полностью

« Зачем женщины бреют лица? | Личная гигиена »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить