Опубликовала Марина Тумовская в группе Уход за кожей

Зимние советы по уходу за кожей

Зимние советы по уходу за кожей
Если летом женщины преимущественно заняты защитой от солнца и привлекательным загаром, то осенью и зимой нас застигает шелушение, нехватка влаги и питания. Мы обеспокоены базовыми потребностями кожи. Поэтому и начинать нужно с «базы» - то есть питания.

Питаем и увлажняем кожу изнутри

Как бы банально ни звучал этот совет, но зимой нужно пить не меньше воды, чем летом. Просто летом человек пьет натуральнее из-за постоянной жажды. А зимой попросту забывает. Так что не забывайте ставить напоминалки, если вы забываете.

Не будет лишним добавить в питание витамины. В частности, витамин С. Насыщенные витамином С продукты являются эффективной профилактикой морщин. Так что не забывайте тушить цветную капусту, варить суп из брокколи, завтракать апельсинами и перекусывать грейпрутами. Полюбить их стоит потому, что эти продукты содержат много антиоксидантов, которые защищают от солнца, создают щит от вредностей окружающей среды и надежно защищают от преждевременной старости.

Не забывайте чаще устраивать рыбные дни, поскольку именно Омега-3 повышают эластичность кожи. Для перекусов выбирайте грецкие орехи.

Увлажнение кожи зимой

Перейдем непосредственно к уходу за кожей.

Ухаживайте за кожей по ее потребностям. Особенно очевидно разность потребностей, к примеру, смешанной кожи, проявляет себя зимой. Для сухих щек можно выбирать средства с маслами, а для жирной Т-зоны лучше взять крем без масел. При этом увлажнение одинаково необходимо всем типам кожи. И не злоупотребляйте жирными текстурами – они плохо впитываются и, соответственно, работают.

Избегайте спирта. Не стоит выбирать средства с маркировкой «быстро сохнующие», поскольку часто они содержат спирт. Вообще, настоятельно рекомендуем выбирать средства без спирта. Стоящего увлажнения вы с ними не получите. Гораздо лучше сработают средства с гиалуроновой кислотой.

Увлажняйте не только кремом. Конечно, выбор хорошего увлажняющего крема – это половина дела, но зимой этого может быть недостаточно. Что может помочь? Во-первых, увлажняющая сыворотка, которую можно применять и под крем, и под маску. Во-вторых, термальная вода – настоящая палочка-выручалочка для зимнего периода. В-третьих, увлажняющий бальзам поверх увлажняющего крема для сохранения влаги.

Еще одна распространенная зимняя проблема – тональник плохо ложится из-за плохого увлажнения. Поэтому куда более полезным продуктом для зимы, чем тональник, будет ВВ-крем или СС-крем. Это средства, которые совмещают повышенное увлажнение и корректирование недостатков.

Такой крем есть у люксового южнокорейского производителя Cremorlab.


Крем с очень нежной текстурой и хорошим покрытием…
- корректирует;
- увлажняет;
- отбеливает;
- оказывает антивозрастное действие.


Эффективность и прекрасную реализацию всех этих функций обеспечивает прекрасный состав.

Прекрасное увлажнение дает уникальная по своему составу термальная вода T.E.N. Ценные растительные компоненты обеспечивают и удержание влаги, снижают ее потерю.

СС-крем содержит такие полезнейшие для кожи компоненты, как масла арганы, миндаля, макадамии, шиповниа, ши, подсолнечника. Здесь множество полезных экстрактов – орхидеи, меда, центеллы азиатской, плодов шиповника, ячменя, алоэ, а также дистиллят камелии, омолаживающий компонент ниацинамид.


Крем кому-то может показаться светлым, но не забывайте, что это СС-крем. Он прекрасно адаптируется к цвету кожи. При этом замечательно скрывает любые недостатки. И, что самое главное, не только корректирует, но и увлажняет весь день. Пока средство «Креморлаб» создает удивительное ощущение красоты кожи, средство работает на восстановление кожи, создание баланса выработки себума. И, между прочим, выполняет еще одну важнейшую задачу – имеет SPF50+, чтобы защитить лицо от солнца. А ведь такая защита требуется нашей коже не только летом, но и зимой, о чем, к сожалению, многие забывают.
Рейтинг поста:  +17 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Зимние советы по уходу за кожей
  Если летом женщины преимущественно заняты защитой от солнца и привлекательным загаром, то осенью и зимой нас застигает шелушение, нехватка влаги и питания. Мы обеспокоены базовыми потребностями кожи. Поэтому и начинать нужно с «базы» - то есть питания.
Питаем и увлажняем кожу изнутри
Как бы банально ни звучал этот совет, но зимой нужно пить не меньше воды, чем летом... Читать полностью

« Как ухаживать за кожей вокруг глаз? | «Корейские секреты красоты, или Культура безупречной кожи» Шарлотты Чо »


Смотрите также:
Комментарии:

10 февраля 2017 года
 
Какой прекрасный продукт! Креморлаб радует всех! Маскирует отлично!

10 февраля 2017 года
 

10 февраля 2017 года
 

10 февраля 2017 года
 
Забрала в хотелки

11 февраля 2017 года
 
Крем классный!!
А вот на счет увлажнения я слышала другие советы: не применять зимой увлажняющие крема, а только питающие и регенерирующие. Я прислушалась, и мне помогает. А увлажняю только вечером, при умывании увлажняющим гелем (от Ив Роше). И всегда помню, что на Севере при сильных морозах охотники мазали лицо животным жиром. Неспроста же.

Марина Тумовская (автор поста)
11 февраля 2017 года
 
недавно была очень хорошая статья Кристины на эту тему. надеюсь, ссылочку тут дадут. про масла.

про то, что не надо увлажнять зимой, сегодня уже вообще никто не пишет. нужно обязательно. минимум за час до улицы! а потом можно и маслом. масло никто не отвергает , но увлажнение должно быть обязательно.

13 февраля 2017 года
 
Увлажнение маслом - это не увлажнение гидрантным кремом. Я за такое увлажнение!
Мариночка, я немного приведу тут почти физики. Можно?
Увлажнение - это когда привлекаются средства, увеличивающие в коже количество молекул воды (это упрощенно, но по сути верно). А вода уже при +4 начинает кристализоваться и превращеться в лед. Поскольку молекулы воды располагаются в верхнем слое кожи (а глубже, как доказано, кремы не проникают), то кристаллы (а по сути это лед) образуются именно там. Кристаллы воды (лед) занимают бОльше места, чем просто молекулы, поэтому они сдвигают с места молекулы самой кожи, деформируют их, могут разрывать их оболочку, потому что имеют бОлее твердую структуру. Таким образом крем, который должен увлажнять, может нанести вред. Например, мы увлажнили кожу за час до выхода на улицу. Куда делась внесенная вода? Осталась в коже. Что с ней поизойдет, если на улице уже -5 или -10 градусов? Она начнет кристализоваться. Со всеми вытекающими последствиями. Но это про гидротантные кремы, содержащие напрямую воду.
А вот масла содержат не просто воду, а жир, который увлажняет кожу. Жир имеет и другую структуру, и другое воздействие.
То есть вопрос даже не в увлажнении самом, а в средствах увлажнения. Выбираем срества правильно - это я за! за! за!

14 февраля 2017 года
 

14 февраля 2017 года
 
Ответ для Fayina
значит, намазать гусиным жиром и вперед

14 февраля 2017 года
 
Кстати, это тоже работает.

11 февраля 2017 года
 

11 февраля 2017 года
 
Я увлажнением кожи ещё и ночью занимаюсь купила banana sleeping pack от Tonymoly

Марина Тумовская (автор поста)
11 февраля 2017 года
 
правильно
у меня тоже есть 2 ночные маски. французская и российская. азиатскую еще не купила.

Марина Тумовская (автор поста)
11 февраля 2017 года
 
Kristinaromule пишет:
sleeping pack от Tonymoly
и как? нравится?

13 февраля 2017 года
 
Очень нравится ещё есть одна HolikaHolika мёд с черникой (кажется она ), но мне банановая больше по душе. И консистенция погуще и аромат мне больше подходит . Хотя обе увлажняют здорово , я их чередую.

11 февраля 2017 года
 
Ох, зима! Катастрофа для кожи. Причем для кожи тела ещё хуже, чем для лица.

13 февраля 2017 года
 
Полностью согласна!!! Для кожи тела каждая зима небольшое испытание.

14 февраля 2017 года
 
Для кого небольшое, а для меня очень большое.

14 февраля 2017 года
 
Ответ для laosita
Так можно ведь попить витаминчиков или крем с витаминами использовать. Я, как начинаются холода, так и делаю.

14 февраля 2017 года
 
Какой марки крем с витаминами мажете? Дневной или ночной?

14 февраля 2017 года
 
Это аптечный крем - радевит. Он содержит витамины A,E,D и отлично увлажняет и питает кожу! А днем или ночью, кому как нравится! Я использую на ночь, утром уже "свеженькая"!

14 февраля 2017 года
 
Ответ для lilechek-2016
Да ну? А то я не пью! Бесполезно!

13 февраля 2017 года
 


Это для наглядности

Марина Тумовская (автор поста)
14 февраля 2017 года
 
спасибо!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить