Опубликовала Марина Тумовская в группе Уход за кожей

«Корейские секреты красоты, или Культура безупречной кожи» Шарлотты Чо

«Корейские секреты красоты, или Культура безупречной кожи» Шарлотты Чо
Недавно я прочитала удивительную книгу кореянки Шарлотты Чо, которая выросла в Америке, а в начале карьеры вернулась в Корею и на своей коже ощутила, чем американский уход отличается от корейского. Попутно Шарлотта опровергла, что у кореянок какая-то особенная кожа, которая выглядит моложе и лучше европейской. В подростковом возрасте и отрочестве Шарлотта жила в США и испытала все прелести не самого лучшего ухода за кожей (прыщи, угри, поры, тусклый цвет лица). Но когда она переехала в Сеул, и стала ухаживать за своей кожей, как это делают кореянки, все встало на свои места. Состояние кожи значительно улучшилось, что стали отмечать и ее друзья и родственники, к которым она продолжает ездить в США. Книга потрясающая. В личке с удовольствием поделюсь ссылкой, где ее можно прочитать абсолютно бесплатно.

Интересно то, что Шарлотта не призывает пользоваться какими-то конкретными средствами, хотя и отмечает, что корейская косметическая индустрия (даже масс-маркет средства) лучше удовлетворяет потребности кожи, чем американская (и стоит при этом дешевле). Самое главное – это система. Словом, совсем не напрасно в Корее используют ту самую 10-ступенчатую систему очищения и увлажнения кожи вместо нашего традиционного «умывалка-тоник-крем».



А для тех, кто пока не готов к книге, остановлюсь на местах, которые показались мне особенно интересными.

Эффект чокчок

Наверное, вы замечали по публикациям онлайн, что стандарт красоты в Корее – это светящаяся кожа. Как будто девушка с рекламной обложки только что умылась. Для этого существует даже специальный термин - чокчок. Это эффект влажности и свечения кожи. Чтобы добиться такого результата, и существует вся эта сложная система ухода, в которой вместо наших умывалки и тоника используется двухступенчатая система очистки кожи (сначала гидрофильное масло, а затем умывалка), а потом тоник, тонер, эмульсия, эссенция, сыворотка – и лишь потом крем!



Эта система существует не случайно. Ее цель – максимально и разными средствами увлажнить кожу. И не надо бояться всем этим перенасытить кожу. Интенсивное увлажнение – это именно то, что нужно коже. И благодаря ему она преждевременно не стареет, не страдает от шелушения и сухости.

Так нужно действовать всегда – от самых легкой текстуры (тоник-водичка) до самой плотной (крем).

Зеленый чай

Одна из целей заботы о кожи – ее защита от вредных внешних воздействий. Помимо чудесных антиоксидантных составов в Корее большое внимание уделяют внутренней очистке организма. А для этого стараются правильно питаться и постоянно пьют зеленый чай.

Я была в Корее 6 лет назад и могу подтвердить, что питание у них исключительно правильное. Никаких тонн хлеба и вредных соусов вроде майонеза. У корейцев в питании много овощей (традиционное блюдо кимчи – квашеные овощи), морепродукты. Никакого изобилия сладостей, между прочим. Вместо всей нашей выпечки – рисовые пирожные, наполненные бобовой пастой - частый подарок друзьям и семье на Рождество и Новый год.


Хит продаж — тканевые и гидрогелевые маски

По словам Шарлотты Чо, хит продаж в Корее – это тканевые и гидрогелевые маски. Их можно найти абсолютно в каждом доме. Поэтому производят их огромными «тиражами» - множество видов и пропиток.

У нас получили распространение маски для лица и под глаза. На самом же деле их огромное множество – для поддержки груди, против двойного подбородка, маски против огрубелостей на локтях, укрепляющие маски для ягодиц и т. д.


Кушон – любимое средство макияжа

С тех пор, как в Корее в 2007 году придумали кушон, он остается одним из самых любимых средств макияжа. С момента изобретения кушона кореянки стали повсеместно отказываться от пудр. Удобная упаковка, легкость текстуры, ровное покрытие и не сушит кожу (как пудра) – вот главные плюсы кушона.


Никаких бабушкиных рецептов

Если у нас в России выражение «бабушкины рецепты» звучит как средоточие опыта, сокровищница секретов, в Корее от такой косметики шарахались бы, как черт от ладана. В тренде – инновации. Корейские производители стараются опередить ожидания потребителей. Они постоянно выпускают улучшенные продукты. И, конечно, под новыми названиями. То, чем активно пользовались еще три года назад, может, уже и не выпускается. Многие продукты снимают с производства, потому что появляются улучшенные версии. «Старье» никто не покупает. И в выигрыше всегда тот, кто первым представил новинку – крем, которые лучше работает, декоративку, которой еще нет у конкурентов.


T.E.N. Cremor for Face Enriched Moisture - увлажняющий лифтинг-крем с высоким содержанием минералов. Одновременно увлажняющий и питательный крем с уникальной комбинацией минералов, водорослей и экстрактов обогащен ферментированным витаминным коктейлем. Подарит сияние обветренной, сухой, раздраженной и пигментированной коже, наполнит ее здоровьем и сиянием, энергией, устранит морщины, подарит стойкий лифтинг-эффект, выровряет тон кожи, защитит кожу от действия свободных радикалов.



Увлажнение кожи и воздуха в режиме нон-стоп

В Корее кожу увлажняют целый день. Этому служат и увлажнители воздуха, и термальная водичка, которая есть в офисе у каждого.


Да что там в офисе? Производители выпускают линейки, к примеру, для ухода за кожей во время прохождения военной службы. То есть бравые парни, которые отбывают воинскую повинность, продолжают ухаживать за кожей – крема, средства с солнцезащитными фильтрами, увлажнители кожи – все это есть у корейских военнослужащих мужчин, которые сидят в окопах и стреляют в муляжи. Не зря южнокорейские мужчины заняли первое место в мире по расходам на уход за кожей.

Крем 35+? Это просто смешно

Шарлотта Чо обращает внимание на то, что подбор крема по возрасту – это грубое упрощение. Не все так просто, ведь и в 25 лет, и в 35, и в 45 кожа у разных женщин разная, и основываться нужно не на возрастной линейке, а на потребностях кожи. Широкие поры - боритесь для их сужения, обезвоженная кожа – делайте все и больше для увлажнения, первые морщины – тяжелую артиллерию на них. Выбирать все средства нужно в зависимости от проблем и потребностей. Но, конечно, увлажнять кожу нужно абсолютно всем.

Рейтинг поста:  +56 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru «Корейские секреты красоты, или Культура безупречной кожи» Шарлотты Чо
  Недавно я прочитала удивительную книгу кореянки Шарлотты Чо, которая выросла в Америке, а в начале карьеры вернулась в Корею и на своей коже ощутила, чем американский уход отличается от корейского. Попутно Шарлотта опровергла, что у кореянок какая-то особенная кожа, которая выглядит моложе и лучше европейской... Читать полностью

« Зимние советы по уходу за кожей | Вторая кожа для вашего тела – гель BioSilver »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2 3

10 февраля 2017 года
+1  
Мариночка, пошли мне ссылку на конигу, пожалуйста!

10 февраля 2017 года
 
Кака раз недавно писала в обзоре про эффект чокчок

10 февраля 2017 года
 
Очень интересно. И мне ссылку пошлите, будьте добры.

Марина Тумовская (автор поста)
10 февраля 2017 года
 
девочки , отправила

10 февраля 2017 года
 
Спасибо, очень интересно Если можно и мне ссылку, пожалуйста

10 февраля 2017 года
 

10 февраля 2017 года
 
интереснейшая статья!

10 февраля 2017 года
 
очень полезная информация

10 февраля 2017 года
 
Отличная статья, слышала давно про это, да и вообще про то, что если кожа полностью не подготовлена для принятия крема, то поры себе просто напросто забиваем, а потом бегаем на чистки, скрабим, пытаемся все вычистить. А все идет от изначально неверного ухода.
В общем, благодарочка вам.

10 февраля 2017 года
 
Интересно)) А чокчок-то переводится как-то?) Или откуда этот термин пошёл?

Марина Тумовская (автор поста)
11 февраля 2017 года
 
корейцы специально придумали это слово для обозначения этого эффекта на коже

10 февраля 2017 года
 
Марина Тумовская пишет:
В личке с удовольствием поделюсь ссылкой, где ее можно прочитать абсолютно бесплатно.
Мариночка, пришли , пожалуйста ссылочку

11 февраля 2017 года
+1  
Вы большая умничка, что написали пост о данной книге.
Книга обязательна к прочтению всем, кто хочет познакомиться с корейской косметикой поближе. Книга читается на одном дыхании, очень легко и доступно описана корейская система система ухода.
После прочтения книги я рискнула и обеспечила себя почти всеми средствами 10-ступенчатой системы. Видимый результат есть уже после первого применения! Надеюсь, что дальше моя кожа будет преображаться все больше и больше.

Марина Тумовская (автор поста)
11 февраля 2017 года
 
ого! вот Вы молодец!!!

у меня нет только эмульсии. Вы какую используете?

11 февраля 2017 года
 
Марина, а Вы какими средствами пользуетесь?.

Марина Тумовская (автор поста)
11 февраля 2017 года
 
Ответ для Марина Тумовская
очищение - гидрофильное масло (holika) и умывалка (NEU), 2-3 раза в неделю пенка с кислотами (альтернатива пилингу, казарина)
тоник (венец сибири), тонер корейский (skin house), (а до этого была эмульсия 3 в 1 - тоник, эссенция, эмульсия cremorlab), увлажняющая сыворотка (payot), крем-гель корейский cremorlab, сс-крем с spf корейский cremorlab.
глаза - almea
маски разные - и тюбиковые, и листовые. 2 раза в неделю.

11 февраля 2017 года
 
Спасибо

11 февраля 2017 года
 
Ответ для Марина Тумовская
Secret Key Snail Repairing Emulsion — восстанавливающая эмульсия с экстрактом улитки.
Фото серии в другом комментарии сейчас брошу.

Марина Тумовская (автор поста)
11 февраля 2017 года
 
я помню эту серию. давно к ней присматриваюсь

11 февраля 2017 года
 
Ответ для Марина Тумовская
О! Забыла написать. У нас в Украине печатный вариант книги стоит очень ДОРОГО! Я просто скачала в сети)

Марина Тумовская (автор поста)
11 февраля 2017 года
 
в россии тоже дорого

11 февраля 2017 года
 
Ответ для Панночка969
Поделитесь, пожалуйста, какими средствами пользуетесь именно Вы. Очень интересно.

11 февраля 2017 года
 
Вот фото основной линейки:
Даю паспортные данные: мне 34 года, жирная кожа с расширенными порами и черными точками на носу и подбородке. Если данные схожи, то можно пробовать)
Эффект чокчок появляется сразу: лицо только что умытое, на ощупь обезжиренное, но блестит аки маслом намазалась) Но у меня вся декоративная косметика матирующая), поэтому для меня это не проблема. ВВ-крем пока лежит, ждет, когда закончатся мои тоналки. Кстати, после корейского ухода, тональник на коже стал выглядеть как люксовое средство.
Гидрофильное масло:

Если бы у меня спросили совета как подружиться с корейской косметикой, я бы посоветовала в первую очередь купить гидрофильное масло+пенка для умывания. Очищение - это основа основ)
Корейское умывание: демакияж+гидрофильное масло+пенка для умывания. Процедура ежедневная, утром и вечером)
Если хочется поболтать, милости прошу, я за всеми конечностями)

Марина Тумовская (автор поста)
11 февраля 2017 года
 
Панночка969 пишет:
в первую очередь купить гидрофильное масло+пенка для умывания
да-да, я это поняла , когда после гидроф. масла у меня на лице стала кожа скатываться )))) короче, сразу сошел мертвый слой ))))

11 февраля 2017 года
 
У меня почему-то никогда ничего не скатывается , даже на скатке у косметолога. Может какая-то особенность

Марина Тумовская (автор поста)
11 февраля 2017 года
 
я говорю только про первый раз )) использования )))) реально было видно, что убрал всё сало ))

11 февраля 2017 года
 
Ответ для Панночка969
Спасибо большое.

11 февраля 2017 года
 
Всегда пожалуйста .
Я где-то годик наталкивалась на отзывы о корейской косметике, но вот сейчас только рискнула. Еще хочу попробывать их средства для волос. Заказала и жду. У меня уже три интернет-точки для заказов в Украине)
Вообще-то, Шарлотта Чо пишет, что в Корее нет приверженности к использованию одной линейки в уходе, это западная привычка. У них принцип: на каждый участок кожи - свое средство ), которое должно подходить индивидуально.

11 февраля 2017 года
 
Панночка969 пишет:
в Корее нет приверженности к использованию одной линейки в уходе, это западная привычка
вот именно -- привычка. Может я и не права, не могу провести лабораторные исследования), но, мне кажется, нет ничего плохого в одной марке для всего лица. Главное, чтобы было полезно. Спасибо за то, что делитесь информацией.

Марина Тумовская (автор поста)
11 февраля 2017 года
 
ну как бы нет, конечно

просто они гонятся за инновациями. вот новый крем сделали еще лучше. зачем старым пользоваться?

11 февраля 2017 года
 
Ответ для Панночка969
Что-то я марку не могу рассмотреть, Подскажите какая? А то вдруг вот ее-то я еще и не попробовала, а мне надо.

11 февраля 2017 года
+1  
Фото кликабельно. Увеличивается и можно прочесть. А еще выше есть название эмульсии Secret Key Snail Repairing Emulsion

11 февраля 2017 года
 
Оно-то кликабельно, только я все равно рассмотреть не смогла

Марина Тумовская (автор поста)
11 февраля 2017 года
 
Secret Key

11 февраля 2017 года
 
Ответ для Тель605
Secret Key Snail

11 февраля 2017 года
 
Спасибо. Есть пробники надо их и попробовать.

11 февраля 2017 года
 
Я ждала, что ты напишешь про нее!Спасибо! Найду в своей книжной подписке и буду читать

11 февраля 2017 года
 

11 февраля 2017 года
 
Марина, спасибо. Было интересно почитать. Если можно скинь ссылку, интересно узнать что-то дополнительно.
А с эффектом чокчок они иногда перебарщивают (наш европейский взгляд). Нет когда он естественный или как естественный, все Но очень часто звезды делают его специально (наверное хайлайтер) и бывает перебор. Видела актрису в дораме у которой лицо блестело так, что хотелось предложить матирующую салфетку (тоже кстати отличное изобретение азиатов). И у ведущей церемонии награждения этот эффект был везде: на лице, на груди на шее. Ну на груди смотрелся хорошо, привлекающе , а вот лицо опять как блин на масленицу.

Марина Тумовская (автор поста)
11 февраля 2017 года
 


ссылку отправила

13 марта 2017 года
 
Здравствуйте! И мне, пожалуйста, пришлите ссылку)


Страницы: 1 2 3



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить