Опубликовала rufina74 в группе Уход за кожей

Медовые секреты для красоты кожи

Медовые секреты для красоты кожи
Уже не первое тысячелетие мед является одним из самых излюбленных ингредиентов для красоты кожи. Применение меда в косметических целях обширно и разнообразно – все благодаря его уникальным свойствам. Мед увлажняет кожу, обеспечивает ей питание, делает более упругой и бархатистой, сохраняя молодость. В этой статье мы расскажем, почему мед сохраняет женскую красоту и как использовать его правильно.

Маска с медовыми компонентами – для лица


Мед и прополис – эти ингредиенты очень широко используют в современной косметологии. Они смягчают и питают, а также увлажняют и тонизируют кожу, что особенно важно для тонкой и чувствительной кожи лица.
Если в вашей маске для лица присутствует экстракт меда, значит вы можете рассчитывать на омолаживающий эффект. Дело в том, что этот компонент разглаживает кожу и восстанавливает ее микрорельеф, способствуя регенерации клеток. Кроме того, медовые компоненты обеспечивают интенсивный уход и оптимальное увлажнение. В результате – кожа становится более упругой и бархатистой, а лицо выглядит моложе.
Важно помнить, что такую маску следует использовать не чаще, чем 2 раза в неделю.

Медовый скраб – для губ

Засахарившийся мед – это самое подходящее средство для нежного скрабирования кожи губ. Тонкая кожа губ, лишенная слоя подкожно-жировой клетчатки, практически не обладает природной защитой от резких перепадов температур, мороза с ветром и прочих особенностей осенней погоды. По этой причине в холода губы у многих людей обезвоживаются, начинают трескаться, шелушиться. В этом случае необходимо скорректировать уход, уделяя больше внимания питанию и увлажнению.
Однако прежде всего необходимо удалить частички ороговевшей кожи. Засахарившийся мед как нельзя лучше подойдет для этого, ведь такой скраб будет одновременно бережным и эффективным.

Медовый массаж – для тела

Массаж медом по праву называют одной из самых действенных антицеллюлитных процедур. Чтобы провести его, нужно нанести мед на ладони рук, а затем похлопывающими движениями перенести его на выбранную зону тела. В процессе массирования ладони рекомендуют прикладывать к телу все более плотно, а отрывать – все более резко.
Такой массаж улучшит микроциркуляцию крови, а также раскроет поры и вытянет из них лишние вещества, способствуя похудению.



Крем с пчелиным воском – для рук

Осенью кожа рук, от природы практически лишенная защиты, особенно страдает от воздействия плохой погоды. Поэтому в первую очередь ей нужны защита и восстановление. Пчелиный воск – природный ингредиент, обладающий смягчающими, питательными и противовоспалительными свойствами. Он не только помогает усилить защитный барьер кожи, но и придает ей эластичность и возвращает мягкость.

Именно поэтому для холодов прекрасно подойдет крем для рук, помогающий коже противостоять внешним воздействиям и справиться с их последствиями. Например, Защитный крем для рук NIVEA с пчелиным воском. Средство быстро устраняет сухость кожи, усиливает её защитный барьер, а также придает коже упругость и мягкость.

При использовании меда в косметических целях помните: у многих людей этот продукт вызывает аллергическую реакцию, особенно в натуральном виде. Будьте осторожны, и, прежде чем наносить средства с медовыми компонентами, проведите тест на коже руки.
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
rufina74
10 октября 2015 года 2 756 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Медовые секреты для красоты кожи
  Уже не первое тысячелетие мед является одним из самых излюбленных ингредиентов для красоты кожи. Применение меда в косметических целях обширно и разнообразно – все благодаря его уникальным свойствам. Мед увлажняет кожу, обеспечивает ей питание, делает более упругой и бархатистой, сохраняя молодость... Читать полностью

« Осень - время заботы о себе... | Призы для конкурса от Safeguard – подробности! »


Смотрите также:
Комментарии:

9 июля 2017 года
 
Был такой кремушек-хороший


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить