Опубликовала Галина333 в группе Уход за кожей

Секреты вечернего ухода за кожей лица

Секреты вечернего ухода за кожей лица
МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ ВЕЧЕРНЕГО УХОДА ЗА КОЖЕЙ

В чем секрет сияющей кожи? В регулярном уходе за кожей и, конечно, в хорошем ночном сне. Когда мы отдыхаем, кожа восстанавливается, работает над нанесенными за день повреждениями, создает новые клетки и восполняет уровень влаги, поэтому очень важно спать как можно больше, особенно если на следующий день предстоит важное событие. Мы можем помочь коже в нелегком деле восстановления:

СПАТЬ В МАКИЯЖЕ – НИКОГДА!

Ложиться спать с очищенным лицом – должно войти в привычку.. Никогда (без исключений) не ложитесь спать в макияже. Мало того, что оставленная на ночь косметика закупоривает поры и вызывает воспаления, она же приводит к появлению морщин. Если вечером у нас совершенно нет сил, чтобы полноценно снять макияж, можно, на худой конец, воспользоваться хотя бы очищающими салфетками для удаления грязи, выделений сальных желез и остатков макияжа.

РЕГУЛЯРНЫЙ УХОД

Программа вечернего ухода за кожей должна включать 5 шагов: очищение лица, нанесение подходящего по типу кожи тоника, правильно выбранная сыворотка (антивозрастная, питательная, увлажняющая, противовоспалительная ), ночное средство специального ухода, и, на закуску, суперувлажняющий ночной крем. Если в вашем арсенале еще нет сыворотки, вы много потеряли. Сыворотка доставляет концентрированные дозы активных ингредиентов, которые быстро впитываются. Найдите сыворотку, которая отвечает потребностям вашей кожи, и вы увидите, как день за днем будет преображаться ваше лицо.
Любое прикосновение к коже лица способствует также и массажу внутренних органов, ведь на нашей коже находятся проекции различных органов, зная которые, можно воздействовать на них и оздоравливаться не только снаружи, но и изнутри. Схему проекций внутренних органов на кожу лица прилагаю.
Если четко придерживаться такого режима из 5 шагов ухода за кожей каждый вечер, то через несколько недель результат порадует непременно.

ПОЛЕЗНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ

Проверьте состав своих косметических средств. Желательно присутствие в них витаминных комплексов, особенно эффективны витамин С и витамин А-ретинол. Витамин С обеспечивает кожу антиоксидантами и способствует выработке коллагена, а ретинол разглаживает кожу и повышает ее эластичность, ускоряет процесс деления клеток, благодаря чему кожа выглядит более яркой и становится более нежной на ощупь. Ретинол может вызывать некоторое покраснение и раздражение, так что если вы почувствуете небольшое жжение или покалывание, наносите средство с ретинолом через раз. Включите оба продукта в ваш ежедневный уход для сохранения молодости.
Обратите внимание на еще один антивозрастной ингредиент – пептиды, которые стимулируют синтез коллагена и придают коже гладкость. Также важны и антиоксиданты: они нивелируют вред, который в течение дня получает кожа из различных источников.

ВОСЬМИЧАСОВОЙ СОН БЕЗ ТЕЛЕФОНА В ПОСТЕЛИ

Может казаться, что шести часов сна вполне достаточно, особенно когда взбодриться помогает всемогущий кофе, но наша кожа с нами не согласится. 8 часов качественного сна – вот что нужно нашей потенциально сияющей коже. И даже если мы идем спать на несколько минут раньше, но прихватываем с собой телефон или компьютер, чтобы посмотреть что-то перед сном, мы можем в итоге заснуть еще позже. Доказано, что свет от телефона может подавлять выработку гормона мелатонина, отвечающего за легкое засыпание. Выключайте телефон, когда собираетесь лечь спать. А несколько лишних минут перед сном желательно посвятить тому, чтобы очистить разум от всех мыслей.

ЛЮБОВЬ К СЕБЕ

Когда мы спим, наша кожа усердно работает над восстановлением. Чем меньшим испытаниям мы подвергаем свой организм, тем меньше приходится работать нашей коже. Стресс, загрязнения, обезвоживание, курение – все это вредит коже. А самое главное, что наносит вред – солнце. Защищайте кожу от солнца каждый день, даже зимой и в пасмурные дни. И тогда ночью нашей коже придется меньше трудиться над самовосстановлением. А значит, она будет выглядеть более яркой и свежей.
Рейтинг поста:  +66 Не понравилось Понравилось
Галина333
9 декабря 2014 года 39 4076 41 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Секреты вечернего ухода за кожей лица
  МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ ВЕЧЕРНЕГО УХОДА ЗА КОЖЕЙ
В чем секрет сияющей кожи? В регулярном уходе за кожей и, конечно, в хорошем ночном сне. Когда мы отдыхаем, кожа восстанавливается, работает над нанесенными за день повреждениями, создает новые клетки и восполняет уровень влаги, поэтому очень важно спать как можно больше, особенно если на следующий день предстоит важное событие... Читать полностью

« ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЬНИЦ ДЕТСКОГО КРЕМА | Виноград для личика. »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

9 декабря 2014 года
 
согласна полностью

9 декабря 2014 года
+1  
Макияж смываю всегда, но мазать крем на ночь забываю через раз

9 декабря 2014 года
 
"Галина333" пишет:
Проверьте состав своих косметических средств. Желательно присутствие в них..........
Часто встречаются такие посты, что должен содержать в себе хороший крем, но на практике с этим определиться очень сложно. Во-первых, состав всегда указывается на иностранном языке, во-вторых, не легко найти средство, содержащее максимум полезных компонентов.
Посоветуйте наиболее сбалансированный, в этом отношении, крем

9 декабря 2014 года
 
а не лишку столько всего на ночь сразу намазать?

9 декабря 2014 года
 
нее, самое то

9 декабря 2014 года
 
Ответ для lisalisa15
норм, делаю так несколько лет

9 декабря 2014 года
 
Макияж смываю..в любом состоянии ...и крем сейчас просто жизненно необходим..все-таки возраст раз, да и кожа стала сохнуть...особенно в области скул

9 декабря 2014 года
 
Я покупаю витамины "Аэвит" в капсулах - это витамин А и Е. На ночь, вместо крема наношу на лицо, при чём, даже на ресницы тоже. А когда делаю маски отбеливающие, то добавляю в них витамин С, он продаётся в ампулах.

9 декабря 2014 года
 
вы как долго это делаете? Просто читала неоднократно, что только масло (а Аевит - это же масло с витаминами) постоянно наносить нельзя, нужно еще и обязательно увлажнять лицо кремами по типу кожи, иначе кожа станет тонкой, как пергамент.

16 декабря 2014 года
 
Я иногда так делаю, можно раз в неделю. Одну капсулу прокалываю иголочкой, наношу на лицо и всё)).. Только перед этим делаю легкий пилинг скрабиком для лица.

Галина333 (автор поста)
9 декабря 2014 года
 
Ответ для Брунгильда
Лучше всего добавлять витамины в тот крем, которым пользуетесь( только не переборщить, особенно, если витаминный комплекс там уже есть, тогда , может и не стоит экспериментировать, т. к. возможна аллергическая реакция). Добавка витаминов при правильном расчете в разы усиливает эффект крема, проверено, работает

16 декабря 2014 года
 
У меня обычный увлажняющий крем. И если, в него добавить витамины, то ничего не будет. Но я так не делаю, так как витамины у меня в жидком виде.

Галина333 (автор поста)
9 декабря 2014 года
+2  
Я пользуюсь удивительным кремом, который открыла для себя год назад. Периодически делаю перерывы на месяц, а затем вновь возвращаюсь к нему, так как подошел мне идеально. Это ночной крем для лица из серии RENEWAL ANTI-AGE - революционной антивозрастной линии, с содержанием инновационного запатентованного омолаживающего комплекса стволовых клеток высокогорного эдельвейса. Крем стимулирует процессы регенерации кожи, клеточного обмена и синтеза коллагена. Комплекс из экстрактов лекарственных растений обладает антиоксидантной активностью и способностью восстанавливать упругость кожи. Смесь масла ши и оливкового масла насыщает кожу жирными кислотами. Витамин Е заметно уменьшает количество морщин, восстанавливает тургор кожи и ее здоровый блеск. Эффективность кремов RENEWAL ANTI-AGE доказана Научно-исследовательским институтом медицины Труда Российской Академии Наук. По результатам исследования количество мелких поверхностных морщин сокращается у 93% женщин, повышение эластичности и упругости кожи, а также улучшение цвета и тона лица наблюдали у 93% женщин, и все 100% отмечали уменьшение сухости и шелушения кожи

9 декабря 2014 года
 
Спасибо!

9 декабря 2014 года
 
Ответ для Галина333
Скажите, пожалуйста, кто выпускает этот крем? И сколько стоит?

Галина333 (автор поста)
10 декабря 2014 года
 
Этот крем выпускается Торговым Домом СИ ЭЛЬ парфюм. Стоимость в каталоге 930 рублей, 50 мл. Я беру со скидкой по цене 613 рублей. Напишите мне в личном сообщении, где вы живете и я подскажу, где можно взять со скидкой.

Галина333 (автор поста)
9 декабря 2014 года
 
Подскажите, кто знает, как вставить фото. Пытаюсь это сделать, а у меня только ссылка появляется, а фото не видно

Галина333 (автор поста)
9 декабря 2014 года
 

Галина333 (автор поста)
9 декабря 2014 года
 

Галина333 (автор поста)
9 декабря 2014 года
+2  
о, получилось с фото!

9 декабря 2014 года
+6  
Девочки!
для моего возраста, а ..это почти 60лет при капризной коже лица использую вот такой лосьон - это рецепт с Джулии подсказали, попробовала на себе - очень даже отличное средство.

Кипятком залить огромную пригоршню лепестков (цветы любые - Катя любит бархатцы) лепестки могут быть сухими или свежими магнолии, розы, пионов- любых - 200гр воды - поставить в фаянсовой или стеклянной посуде до утра настоять. Утром отжать хорошо, возможно, через марлю.
В этот настой добавить
1 чайная ложка меда
1 столовая ложка лимонного сока
несколько капель персикового масла или любого - кофейного
5 капсул витамина Е и А или В6 В12
1 столовая ложка коньяку
Взболтать и поставить в холод.
Утром взболтать и протереть ваткой, и в любое время по возвращении с улицы протирать лицо.

9 декабря 2014 года
 
Это хорошо, если летом заготовил лепестки, а зимой где их взять? Ну календулу можно купить в аптеке, а магнолию?

10 декабря 2014 года
+1  
Да не обязательно магнолию, у нас она тоже не растёт, это в оригинальном рецепте оговорено. а у нас.. всё что цветёт под ногами и в саду-огороде. Я сушу лепестки роз, тем более из них можно сделать прекрасный освежитель для воздуха в комнате... сухие лепестки в баночке засыпать солью и всё - закрыть крышкой и когда надо открыть крышку и баночку поставить в комнате -будет тонкий аромат. если ничего не засушили - можно и аптечной календулой обойтись, ромашкой и наконец-то отвар шиповника сделать... Я вместо капсул витамина Е и А, беру капсулы аевита...

12 декабря 2014 года
 
Спасибо!

9 декабря 2014 года
 

9 декабря 2014 года
 
Спать никогда не ложусь с макияжем, даже если вернулась домой поздно ночью и сил ни на что нет. Собираюсь с силами и достаю очищающие салфетки для макияжа.
Но вот 5 средств на ночь для меня слишком. Обычно всегда очищение, тоник и крем. Сывороткой пользуюсь не ежедневно.
Не люблю перегружать кожу. А вот ночное средство специального ухода? Что это может быть, что должно быть обязательно? Видимо моя кожа в спец уходе не нуждается.

9 декабря 2014 года
 


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить