Опубликовала Галия Яковлева в группе Уход за кожей

Секреты ухода за кожей зоны декольте

Секреты ухода за кожей зоны декольте
Не все женщины задумываются о том, что зона декольте – весьма требовательная и нежная область кожи, о которой необходимо заботиться столь же тщательно и бережно, как следует ухаживать за кожей лица. К сожалению, об этом зачастую вспоминают лишь тогда, когда процессы увядания кожи уже становятся заметными – начинают проявляться дряблость кожи и первые морщинки. Чтобы дольше сохранить кожу зоны декольте привлекательной и иметь возможность с уверенностью носить открытые наряды, следует прислушаться к следующим советам.

Помимо отсутствия должного ухода, существуют и другие причины преждевременного увядания области декольте. В отличие от кожи лица, кожа этой деликатной зоны обладает меньшим количеством сальных желез. Со временем функционирование этих желез замедляется, с тем ухудшается и гидро-липидный обмен кожи, помогающий поддерживать ее увлажненность. Появление ранних морщин вызывают и такие факторы, как неудобное и сильно стягивающее белье, загар без применения средств защиты от влияния ультрафиолета, сон на слишком высокой либо низкой подушке, а также резкая потеря веса.

В первую очередь, приобретите себе хорошую ортопедическую подушку. Это будет первым шагом не только к ухоженной зоне декольте, но и красивой коже лица, здоровой шее и качественному сну. Пересмотрите свой гардероб и откажитесь от неудобно сидящих бюстгальтеров – этому будут благодарны и груди. И, конечно же, если появляетесь на улице с открытой областью декольте, обязательно применяйте солнцезащитный крем. Это защитит не только от ранних морщин, но и предотвратит появление неприглядных пигментных пятен и сыпи.


Как организовать уход за кожей декольте? Это совсем не сложно. Первым делом подумайте о покупке качественного средства: такой крем должен обладать более насыщенным составом, нежели крем для лица, которым вы пользуетесь. Очень хорошо, если в списке компонентов окажутся ценные масла, гиалуроновая кислота, антиоксиданты и витамины, укрепляющие и питательные составляющие. Время от времени в свой уход следует включать и сыворотки, особенно, если уже есть первые признаки старения кожи.

Применять эти средства необходимо дважды в день. Распределяйте крем по коже нежными, плавными движениями в направлении снизу вверх. Не растягивайте кожу, не торопитесь и не давите сильно. Если крем слишком плотный, дайте ему впитаться в течение 5-10 минут, после чего остатки можно убрать бумажной салфеткой, слегка промокнув ею.


Также не следует забывать о регулярном очищении области декольте: помимо ежедневного протирания кожи ватным диском, смоченным в лосьоне либо тонике, время от времени полезно проводить пилинги. С этой целью на кожу можно нанести те же очищающие маски, которые применяете для лица, например, глиняные. Пилинг также можно проводить с помощью мелкой морской соли, смешанной с маслами либо с применением кофейного скраба – это не только очистит кожу, но и тонизирует ее. При этом нужно следовать тем же несложным правилам, что и при нанесении крема. Не делайте резких движений, просто наслаждайтесь процедурой. Если маска глиняная, старайтесь не пересушить ее – можно время от времени промокать влажным полотенцем.

Время от времени стоит баловать кожу зоны декольте и массажем, можно даже при нанесении крема. Движениями, напоминающими штрихи, либо легкими щипками осторожно массируйте кожу в направлении от груди к подбородку и к плечам.

После 35 лет полезно регулярно делать масляные компрессы-обертывания зоны декольте. Смочите ватные диски в слегка подогретом на водяной бане маслице и распределите по коже. Сверху разложите пергаментную бумагу (либо полиэтиленовый пакет) и укройтесь махровым полотенцем. Через тридцать минут уберите обертывание, остатки масла промокните бумажным полотенцем либо смойте. Особо полезными в уходе за кожей окажутся миндальное, оливковое и аргановое масла.


Забота о позвоночнике также положительно скажется на состоянии кожи области декольте. Всегда старайтесь держать осанку. За чтением книг и пользованием телефоном либо компьютером не сутультесь, время от времени делайте гимнастику для шеи.

Следите за собой, ухаживайте за кожей зоны декольте и будьте красивы!

Фото превью: Iryna Kalchenko/Rusmediabank.ru
Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Секреты ухода за кожей зоны декольте
  Не все женщины задумываются о том, что зона декольте – весьма требовательная и нежная область кожи, о которой необходимо заботиться столь же тщательно и бережно, как следует ухаживать за кожей лица. К сожалению, об этом зачастую вспоминают лишь тогда, когда процессы увядания кожи уже становятся заметными – начинают проявляться дряблость кожи и первые морщинки... Читать полностью

« Три любимых и очень эффективных средства Payot | Как выбрать масло или крем для тела? »


Смотрите также:
Комментарии:

29 сентября 2017 года
+1  

29 сентября 2017 года
+1  
интересно

29 сентября 2017 года
+1  
Спасибо, хорошие советы! А уж хорошая подушка... Милое же дело!

2 октября 2017 года
+1  
Хорошие советы!!!

2 октября 2017 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить