Опубликовала Юлия copywriter в группе Уход за кожей

Уход за кожей: Советы для для вечно занятых

Не хватает времени на себя? У нас есть немало помощников и остроумных приемов, чтобы уход за кожей стал несложным и быстрым.

Выберите хорошую мочалку
Что вкладывается в определение «хорошая»? Мочалка не должна ранить кожу. Большим заблуждением считается, что покраснение кожи после мочалки – это хорошо. На самом деле, это свидетельствует о том, что кожа раздражается и подвергается микротравмам. Идеальной мочалкой в этом смысле является губка или мочалка из натуральных волокон. Такие мочалки смягчаются при соприкосновении с водой, и действуют мягко.


Но стоит отметить, что любая мочалка, даже очень хорошего качества, становится рассадником бактерий. Поэтому запомните простое правило: менять мочалку следует как минимум каждые 30 дней.

Выберите хорошую наволочку
Смените хлопковую наволочку на шелковую: гладкая ткань скользит по коже, и препятствует образованию новых морщин и складок.

Есть и более современные альтернативы шелковой наволочке. Например, последнее изобретение – наволочка с медными нитями или с серебром. Ионы оксида меди или ионы серебра играют важную антибактериальную роль, а также имеют антивозрастное действие.


Или наволочки с волокнами бамбука – натуральное волокно не сушит кожу и разглаживает её.


Влажные салфетки – это удобство, не заменяющее умывания
Салфетки, пропитанные очищающим лосьоном, увлажняющим кремом или жидкостью для снятия макияжа, - отличное приспособление, которое делает уход простым и быстрым. Но вам не зря хочется ополоснуть лицо водой после того, как вы используете влажные салфетки. Более того, - это правильный подход. Дело в том, что многие салфетки содержат высокие концентрации консервантов и удерживающих влагу стабилизаторов. И оставаясь на коже, эти ингредиенты могут вызвать сухость и раздражение.


Правда, есть и хорошая новость. Дополнительно утруждать себя умыванием не придется. Действительно, достаточно ополоснуть лицо обычной чистой водой.


Делайте пилинг в душе
Регулярный пилинг – путь к сияющей и светлой коже. Самый простой способ сделать эту процедуру эффективной – применять отшелушивание к тот момент, когда кожа наиболее эластична. Это позволит не допустить раздражений и микротравм, и прочистить поры намного глубже. Такое состояние кожи бывает во время любой банной процедуры, душа или ванны.


Когда кожа распарена, её поры открыты, и вы можете не использовать абразивные скрабы. Кожу хорошо очистит любой лосьон с химическим эксфолиантом.

Выбирайте маски на тканой основе

Эти маски очень удобны, экономят ваше время, легко утилизируются и не требуют смывания. Обратите свое внимание также на различные патчи, пластыри и наклейки. Вы сможете быстро очистить лицо, избавиться от черных точек или отеков, увлажнить кожу. Плюс – все подобные маски и патчи не текут и держатся хорошо, что позволит вам заниматься своими другими делами во время бьюти-процедуры.


Кстати, у таких масок в составе тоже есть консерванты (как у влажных салфеток). Поэтому ополоснуть лицо после маски будет не лишним.


Для тонального крема используйте спонжи
Когда BeautyBlender предложил свой знаменитый овальный спонжик яркого оттенка, мы даже не догадывались, насколько это удобная вещь! А сейчас спонж стал незаменимым инструментом для ежедневного мэйкапа.


Он реально делает нанесение тонального крема более легким и качественным. Если у вас пока нет возможности купить BeautyBlender (это не дешевая вещь), не исключайте из своего макияжа идею спонжевого аппликатора. Возьмите кусочек хорошей мелкозернистой губки и используйте её. Смочите спонж водой, а после берите им тональный крем (с ладони или палитры), и наносите на лицо. Вы получите очень хорошее профессиональное покрытие, какого добиваются визажисты при использовании качественных кистей.

Рейтинг поста:  +24 Не понравилось Понравилось
Юлия copywriter
25 января 2016 года 8 1637 16 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Уход за кожей: Советы для для вечно занятых
  Не хватает времени на себя? У нас есть немало помощников и остроумных приемов, чтобы уход за кожей стал несложным и быстрым.
Выберите хорошую мочалку
Что вкладывается в определение «хорошая»? Мочалка не должна ранить кожу. Большим заблуждением считается, что покраснение кожи после мочалки – это хорошо... Читать полностью

« Моя новая "хотелка" от Panasonic EH-SA31 Nano Care» | Божественный аромат гелей для душа «Парижские сладости» »


Смотрите также:
Комментарии:

25 января 2016 года
+1  
Советы полезные, спасибо

Юлия copywriter (автор поста)
26 января 2016 года
+1  
Спасибо)

25 января 2016 года
+1  
Было очень интересно почитать. Спасибо.

Юлия copywriter (автор поста)
26 января 2016 года
+1  
Благодарю)

26 января 2016 года
+1  
На шёлковой наволочек спать вообще не могу - она меня раздражает. А вот с волокнами бамбука - это вещь!

Юлия copywriter (автор поста)
26 января 2016 года
+1  
еще вроде конопляные есть. Но сны будут веселыееее!

26 января 2016 года
+1  

26 января 2016 года
+1  
Хорошие советы

Юлия copywriter (автор поста)
26 января 2016 года
 
Спасибо)

26 января 2016 года
+1  
Шелковое постельное белье хорошо летом,дает прохладу!

Юлия copywriter (автор поста)
26 января 2016 года
 
Если весь комплект шелковый - это вообще по-королевски!

26 января 2016 года
+1  

26 января 2016 года
+1  
Очень интересно,спасибо

Юлия copywriter (автор поста)
26 января 2016 года
+1  
Спасибо)

29 января 2016 года
 
А как насчет того, что с маской на лице необходимо лежать, а не заниматься своими делами, как в статье советуют?

30 января 2016 года
 
А этот спонж сколько стоит,не подскажете? Спасибо вам за полезные советы!!!!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить