Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Зимние советы для кожи от дерматолога Эми Векслер

Зимние советы для кожи от дерматолога Эми Векслер
Главной защитой даже зимой известный дерматолог называет солнцезащитный крем. Эми сама никогда не использует кремы с SPF ниже 30. Эту стратегию советует и своим пациенткам. Оптимальный солнцезащитный крем должен блокировать и UVA, и UVB лучи. В составе крема должны быть физические блокаторы, такие как оксид цинка и оксид титана. Хорошее солнцезащитное средство должно содержать не менее 9% оксида цинка, или 5% оксида титана. Физические блокаторы солнечных лучей, по мнению Эми Векслер, лучший выбор.

Второе зимнее правило от Векслер – увлажнение. Зимой женщины должны увеличить свои процедуры по увлажнению в два раза, потому что зимний воздух менее влажный. То есть, если вы привыкли наносить увлажняющее средство один раз в день, то теперь это следует делать дважды. Не забудьте про увлажнение воздуха в спальне (купите увлажнитель), а также попробуйте масла для лица или сыворотки (они обладают более концентрированным составом по сравнению с кремами и лосьонами).

Насчет того, чтобы пить больше воды, доктор не так категорична. Увеличивать объемы выпиваемой жидкости ни к чему. По ее мнению, вода больше нужна внутренним органам, чем коже. К тому времени, как вода достигает кожи, остаются очень маленькие объемы, чтобы увлажнить обезвоженную кожу.

Про пилинги и лазеры у Эми Векслер такое мнение. Она считает, что в зимнее время можно использовать более сильный лазер, так как солнце зимой не так активно и не может повлиять на лечение. А вот принятое многими мнение о том, что зима – время для химического пилинга, дерматолог не поддерживает. Она вообще советует воздержаться от сильных химических пилингов в холодное время года, они принесут больше вреда, чем пользы. Вместо этого попробуйте увлажняющие кремы-маски с отшелушивающим эффектом.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
5 декабря 2012 года 1 2026 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Зимние советы для кожи от дерматолога Эми Векслер
  Главной защитой даже зимой известный дерматолог называет солнцезащитный крем. Эми сама никогда не использует кремы с SPF ниже 30. Эту стратегию советует и своим пациенткам. Оптимальный солнцезащитный крем должен блокировать и UVA, и UVB лучи. В составе крема должны быть физические блокаторы, такие как оксид цинка и оксид титана... Читать полностью

« Помада + лак для ногтей: шесть дуэтов для вечеринки | Как невидимки могут украсить прическу »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить