Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Советы для жирной кожи от косметолога Dermalogica

Советы для жирной кожи от косметолога Dermalogica
Зима – суровый сезон для любой кожи, это время, когда сухость и шелушения могут досаждать даже жирной коже. Единственное решение – держать кожу увлажненной весь сезон. Что это значит для кожи жирной и склонной к акне?

Аннет Кинг объясняет, что жирная кожа нуждается в воде и влаге, но не обязательно в маслах. Таким образом, при выборе увлажняющего крема стоит обращать внимание на формулы без масла (маркировка «oil-free»).

Однако для кожи, склонной к акне, этого мало. Стоит также учитывать, чтобы в составе были ингредиенты, препятствующие образованию прыщей. Это, например, салициловая кислота (salicylic acid), цинковый альгинат (zinc alginate)или экстракт чайного дерева.

Помните, что гидратация играет важную роль в установлении баланса кожного сала. Специалист считает: чем больше кожа обезвожена, тем больше кожного сала она будет производить. А это провоцирует новые прыщи. Вот почему стоит исключить средства с алкоголем – от них кожа быстро сохнет. Некоторые прыщи при этом подсушиваются, однако новые появляются так же быстро.

Вот, какой уход для жирной кожи зимой советует Аннет Кинг:
- После умывания утром нанесите увлажняющий крем (без алкоголя, маркировка «alcohol free»), чтобы убрать стянутость кожи.
- После применяйте легкие увлажняющие сыворотки, которые предназначены для того, чтобы удерживать влагу в коже, не забивая пор.
- И перед выходом на улицу наносите увлажняющий крем без масла с солнцезащитным фильтром.

Чтобы помочь коже контролировать производство жира, не забывайте о масках для лица. Аннет Кинг советует маски из глины, но лучше их применять не на все лицо, а только на участки, где кожные масла выделяются активнее всего (как правило, это Т-зона).

Есть и ещё один совет от Аннет. Увлажняйте кожу изнутри. Пейте много воды, сократите потребление алкоголя и кофеина, которые обезвоживают кожу. В рационе должны ежедневно присутствовать растительные масла, орехи, семена и рыба.
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
19 декабря 2012 года 3 2923 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Советы для жирной кожи от косметолога Dermalogica
  Зима – суровый сезон для любой кожи, это время, когда сухость и шелушения могут досаждать даже жирной коже. Единственное решение – держать кожу увлажненной весь сезон. Что это значит для кожи жирной и склонной к акне?
Аннет Кинг объясняет, что жирная кожа нуждается в воде и влаге, но не обязательно в маслах... Читать полностью

« Защитите волосы от мороза! | Молодая и здоровая кожа за 9 дней »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить