Опубликовала Мария Тель в группе Уход за кожей

Губительные ошибки для жирной кожи

Жирная кожа – распространенный тип, который требует особого внимания. Любой опрометчивый шаг сулит за собой массу неприятностей, начиная от усиленной выработки кожного сала и заканчивая новой партией болезненных высыпаний. Как не допустить перечисленных проблем и сохранить здоровье кожи? Каких ошибок стоит избегать?

Ошибка 1. Вы используете спирт


Ваша кожа изнывает от избытка кожного жира, который предательски проглядывает даже сквозь толстый слой тонального крема? И вы решили избавиться от проблемы, подсушив покров медицинским спиртом или средствами на его основе? Вы совершаете грубейшую ошибку! Без сомнений, спирт хорошо подсушивает кожу, но в то же время провоцирует усиленную выработку кожного сала.

Лучше прибегните к помощи лечебной обезжиривающей косметики на основе салициловой кислоты. Рассматриваемое действующее вещество нормализует деятельность сальных желез, устраняет воспаления и сальные пробки, быстро заживляет угревую сыпь. Но и с ним будьте крайне осторожны. Пренебрежение дозировкой грозит аналогичные косметические проблемы, что и спирт.

Ошибка 2. Вы не меняете полотенце ежедневно


Тканевые полотенца – сборник загрязнений (в том числе себума и гнойных выделений) и бактерий, причем весьма опасных для человеческой кожи, особенно если использовать их несколько дней подряд. Если вы являетесь обладательницей жирной кожи, и вас частенько одолевают прыщи, меняйте полотенце ежедневно, а лучше используйте одноразовые перфорированные салфетки из целлюлозы. Они прекрасно справятся с излишками влаги и не допустят раздражения.

Ошибка 3. Вы часто используете скраб


Многие девушки уверены, что залогом здоровой кожи является регулярное очищение. И это верно! Однако речь не идет о ежедневном применении скрабов и других средств, наделенных жесткими агрессивными частичками или включающих ударную дозу фруктовых кислот. Злоупотребление ими сулит образование микротрещин и нарушение защитного барьера, что впоследствии провоцирует активизацию выработки кожного сала, воспаления и раздражения.

Используйте косметические средства для глубокого очищения не чаще двух раз в неделю. Все остальные дни (дважды в день – утром и вечером) применяйте менее агрессивные продукты красоты, например, пенки, муссы или косметическое молочко. Периодически посещайте косметолога для осуществления профессиональной чистки – ультразвуковой, вакуумной, гальванической и химической. Механическую (ручную) чистку лучше избегать, особенно если на лице значатся болезненные гнойные высыпания.

Ошибка 4. Вы используете кусковое мыло


Вы любите чистоту до скрипа? И часто прибегаете к использованию обычного кускового мыла? Вы совершаете ужасную ошибку! Мыло сильно иссушает кожу, тем самым провоцирует защитную реакцию, которая сопровождается усиленной выработкой кожного сала. К тому же, мыло нарушает естественный защитный барьер и рН, что впоследствии грозит истончением покрова и ранними признаками старения. Не рискуйте! Не применяйте обычное мыло в уходе за кожей лица, не пожалейте денег и купите хороший гель для умывания с ромашкой или календулой. Он хорошо очистит кожу от загрязнений и устранит возможное раздражение.


Ошибка 5. Вы не используете увлажняющий крем


Независимо от типа покрова, вы должны придерживаться косметической цепочки – очищение, тонизирование и увлажнение. Да, в некоторых случаях жирная кожа буквально искрится блеском, но себум не является заменой увлажняющему крему. Последний обязан присутствовать на полочках прекрасных дам. Главное, выбрать крем с учетом всех особенностей вашего покрова. Вам не подойдут жирные кремы на основе натуральных растительных масел – отдайте их представительницам с сухой и нормальной кожей. Рассмотрите кремы с включением эфирных масел, целебных экстрактов трав и вытяжек растений, морских водорослей.
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
Мария Тель
29 марта 2018 года 3 2706 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Губительные ошибки для жирной кожи
  Жирная кожа – распространенный тип, который требует особого внимания. Любой опрометчивый шаг сулит за собой массу неприятностей, начиная от усиленной выработки кожного сала и заканчивая новой партией болезненных высыпаний. Как не допустить перечисленных проблем и сохранить здоровье кожи? Каких ошибок стоит избегать... Читать полностью

« Профессиональный уход дома с Estelare | Несколько причин, почему акне не проходит »


Смотрите также:
Комментарии:

29 марта 2018 года
 

29 марта 2018 года
 

29 марта 2018 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить