Опубликовала Галия Яковлева в группе Уход за кожей

Несколько причин, почему акне не проходит

Несколько причин, почему акне не проходит
Принято полагать, что акне – проблема, с которой сталкиваются лишь в подростковом возрасте. Увы, различного рода воспаления, угри и прыщи могут досаждать и людям постарше, и устранить проблему бывает не так просто. Назовем основные проблемы, почему борьба с акне не дает своих результатов.

Слишком сложный уход за кожей

Акне чаще всего появляется у людей с жирной и комбинированной кожей: причиной его возникновения являются переизбыток вырабатываемого кожного сала и закупорка пор. Пытаясь избавиться от излишней жирности кожи и тщательнее очистить ее, многие девушки берут в вооружение всевозможные средства: скрабы, пилинги, гели и пенки для умывания, мицеллярную воду, двухфазные средства для снятия макияжа, маски и т. д. Такой сложный уход за кожей на самом деле не приносит ожидаемых результатов, и вот почему. Кожное сало – жизненно необходимый для наших тканей материал, защищающий их от повреждений и негативного влияния окружающей среды. Если по несколько раз в день пытаться избавляться от него, то в тканях включится защитный механизм: кожное сало будет вырабатываться еще больше. Это приведет к нарушениям в себорегуляции и закупорке пор. Именно поэтому тщательному очищению кожи с помощью скрабов, пилингов и подсушивающих масок достаточно уделять время один раз в неделю, особенно при повышенной чувствительности тканей.

Пользование грязными кистями

Еще одна причина появления воспалений на коже – это попадание бактерий через грязные кисти для макияжа. Чтобы такого не случилось, еженедельно следует тщательно мыть косметические кисти и спонжи в мыльном растворе, и затем полоскать их в чистой воде. Сушить кисти следует в горизонтальном положении.


Телефон

Современный человек не может представить свою жизнь без телефона – мы пользуемся им везде: на улице, в общественном транспорте, на работе, дома и т. д. Тем самым, касаясь экрана смартфона, мы оставляем на нем тысячи бактерий. Прикладывая телефон к лицу, мы неосознанно переносим эти бактерии на кожу. Именно поэтому дерматологи рекомендуют чаще протирать телефоны антибактериальными салфетками – каждый раз, как пришли с улицы и помыли руки.

Редкая смена наволочек и полотенец

Вообще, эти предметы обихода рекомендуется менять ежедневно. Однако, если это для вас слишком затруднительно, не забывайте стирать полотенца (особенно для лица) каждые три дня, а наволочки – один раз в неделю.

Средства для макияжа

Многие девушки любят краситься, ведь макияж дает превосходную возможность скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Однако, если ваша кожа склонна к воспалениям, выбирать средства для макияжа следует тщательнее. Перед покупкой того же тонального крема изучите его состав. Например, наличие минерального масла в нем может никак не повлиять на нормальную кожу, а вот на проблемной коже скажется весьма негативно – приведет к нарушению естественного гидро-липидного баланса кожи. Будьте внимательнее ко всем используемым средствам и сразу исключайте те, что показали себя не с лучшей стороны.


Внутренние проблемы

К сожалению, акне не всегда связано только с внешними факторами. Бывает и так, что воспаления на коже – это результат непереносимости какого-то потребляемого продукта или вещества, например, лактозы. Иногда вспышки акне связаны с гормональными сбоями в организме или внутренними воспалениями. Причины непреходящего акне в таком случае можно выявить только путем сдачи анализов и консультации со специалистами.

Привычка постоянно касаться лица, регулярные стрессы, неправильное питание, недостаток витаминов, прием стероидов (они содержатся в протеиновых батончиках и коктейлях) – все это тоже очень часто приводит к проблемам с кожей. Ведите здоровый образ жизни, высыпайтесь, не забывайте про ежедневные прогулки на свежем воздухе, старайтесь исключить вышеназванные причины акне, и ваша кожа будет сиять здоровьем.

Фото превью: citalliance/Rusmediabank.ru
Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Несколько причин, почему акне не проходит
  Принято полагать, что акне – проблема, с которой сталкиваются лишь в подростковом возрасте. Увы, различного рода воспаления, угри и прыщи могут досаждать и людям постарше, и устранить проблему бывает не так просто. Назовем основные проблемы, почему борьба с акне не дает своих результатов.
Слишком сложный уход за кожей... Читать полностью

« Губительные ошибки для жирной кожи | Универсалы в косметике: помогают сэкономить и пригодятся на все случаи жизни »


Смотрите также:
Комментарии:

29 марта 2018 года
+1  

29 марта 2018 года
+1  

30 марта 2018 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить