Опубликовала Наталья Бартукова в группе Уход за кожей

10 причин появления акне

10 причин появления акне
Ой, мамочки, снова! Опять они… эти некрасивые прыщи на теле! Они портят настроение и заставляют вас сходить с ума. С ними срочно нужно что-то делать! Вот только что?

Если прыщи на теле стали вашей визитной карточкой и верным спутником на долгие месяцы, перестаньте их лечить. Именно так! – Мазать, выдавливать, прижигать… Они все равно будут появляться снова и снова. Так зачем лишние телодвижения? Нужно искать корень проблемы, триггеры, которые способствуют возникновению высыпаний. Когда вы уберете большую часть из них, проблема снимется с повестки дня сама собой.

Давайте обсудим, какие повседневные вещи пятнают вашу кожу и заодно репутацию!


1. Вы много работаете


… и потеете. И это абсолютно нормально! Организм себя охлаждает, и на коже проступают микроскопические капельки пота. В умеренном количестве они не причиняют женщине хлопот, но если она страдает повышенной потливостью (гипергидрозом) это может способствовать появлению акне.

В качестве временной меры во время лечения гипергидроза (да-да, посетить врача просто необходимо!) вам могут помочь простые правила гигиены. Чаще принимайте душ и обязательно меняйте одежду сразу после занятий спортом или дел, которые способствовали повышенно влажности тела. Сохраняя поры чистыми, вы не оставляете ни единого шанса акне.


2. Вы моетесь слишком… часто

Оказывается, и такое бывает. Но дело здесь не столько в мытье, как таковом, а в тех средствах, которые вы используете. Если для удаления макияжа, грязи и естественных кожных выделений вы несколько раз за день используете мощные косметические средства, в конечном итоге это может привести к возникновению проблем. Чрезмерное очищение кожи лишает ее защитного слоя, иссушает и вызывает раздражения и высыпания.


3. Вы не снимаете макияж перед сном


Да, вы очень устаете, поздно возвращаетесь домой и вообще память у вас девичья. Но каждый раз, когда вы делаете это, вы отдаете свою кожу на растерзание прыщам. Оставление макияжа на лице до утра – верный путь обзавестись несколькими «симпатичными» новообразованиями. Если пойти в ванную комнату и смыть косметику с лица у вас не хватает сил, просто положите рядом с кроватью мягкие очищающие салфетки. Но помните, они не отменяют глубокого очищения кожи перед сном, это крайность – временная мера, когда умыться хорошо нет возможности.


4. Вы забываете вовремя очищать кисти и спонжи ля макияжа

Все мы знаем, что со временем на кистях и спонжах для макияжа появляются зловредные бактерии. Они быстро размножаются, наращивая свое присутствие с каждым часом. Когда женщина делает макияж, все эти бактерии переносятся на ее кожу. Стоит ли удивляться тогда, что кожа начинает «цвести»?


5. Вы используете неправильные средства


Некоторые средства уходовой косметики содержат в своем составе потенциально вредные вещества. Они-то и способствуют появлению некрасивых образований на коже. Чтобы не попасться в сети, расставленные производителями средств, внимательно читайте состав всех продуктов, которые вы покупаете. А также ищите на этикетке косметики пометку “noncomedogenic”.


6. Вы склонны к аллергии

Иногда незнающие женщины принимают за акне обычный контактный дерматит. Последний могут вызывать стиральные порошки, кондиционеры для белья, средства для мытья посуды и полов, разнообразные чистящие и моющие. До осмотра у врача попробуйте заменить привычные средства продуктами, созданные на основе экологически чистых ингредиентов.


7. Вы принимаете лекарства



Некоторые рецептурные препараты могут вызывать образование высыпаний на коже лица и тела. Обычно производитель указывает это в инструкции к препарату в разделе «побочные эффекты». Если вы выяснили, что причина акне именно в этом, посетите врача для корректировки лечения.


8. Вы едите триггеры

Изменение диеты – хорошая идея не только для похудения, но и для улучшения состояния вашей кожи. Некоторые продукты, которые мы едим постоянно, и даже считаем полезными, на самом деле могут вызывать появление прыщей. Это молочная продукция, кофеин, арахис, соя, сахар и морские водоросли. Старайтесь употреблять их в умеренном количестве, и тогда кожа лица и тела станет чище.


9. Вы мало спите


Казалось бы, какая связь между ночным отдыхом и появлением прыщей на теле? Оказывается, самая прямая. Хроническое недосыпание приводит к повышению в организме гормона стресса – кортизола. Повышенная тревожность, апатия, стресс и прочие неприятные состояния могут сопровождаться кожными высыпаниями. Избавиться от них можно только наладив здоровый сон.


10. Вы редко меняете постельное белье


Обладательницам чувствительной кожи, склонной к образованию прыщей, следует чаще менять постельное белье и полотенца. Ведь все они впитывают в себя грязь, пот и естественные выделения кожи, а затем, соприкасаясь с последней, провоцируют россыпь новообразований. Так, наволочки и полотенца следует менять как минимум два раза в неделю, а простыни и пододеяльники – один раз в неделю.

Будьте здоровы и красивы!
Рубрика: Уход за телом
Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 10 причин появления акне
  Ой, мамочки, снова! Опять они… эти некрасивые прыщи на теле! Они портят настроение и заставляют вас сходить с ума. С ними срочно нужно что-то делать! Вот только что?
Если прыщи на теле стали вашей визитной карточкой и верным спутником на долгие месяцы, перестаньте их лечить. Именно так! – Мазать, выдавливать, прижигать… Они все равно будут появляться снова и снова... Читать полностью

« Анти-age для 20-летних | Чудо-масочка для жирной и проблемной кожи »


Смотрите также:
Комментарии:

9 сентября 2015 года
+3  
Хорошие советы!
На самом деле причин, конечно, куда больше. И, кстати, самые частые - заболевания печени и гормональный сбой.

9 сентября 2015 года
+3  
Бывает еще в крови инфекция, тогда надо лечиться

23 сентября 2015 года
 
Интересная статья.

18 октября 2015 года
 
А мне для профилактики появления прыщей помогает крем-гель Анти-акне До и после. Когда им мажусь прыщи и угри не появляются, наверно всегда теперь им пользоваться придется.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить