Опубликовала Галия Яковлева в группе Уход за кожей

Зимний уход за кожей: выбираем крем для лица

Зимний уход за кожей: выбираем крем для лица
Наступление холодов – большое испытание для нашей кожи, нередко сопровождающееся сухостью, шелушением, покраснением и стянутостью. Чтобы избежать этих неприятностей, необходимо пересмотреть уход за собой и выбрать средства, которые обеспечат хорошую защиту. Первым делом, нужно заняться поиском подходящего крема.

Что нужно коже зимой?

Чего не хватает вашей коже расскажет… ваша кожа. Если вы постоянно чувствуете стянутость, сталкиваетесь с шелушением, значит, необходимо восстановить гидролипидный баланс кожи. Этому поспособствуют питательные кремы на основе различных масел – карите, кокоса, авокадо, оливы, абрикоса.
Признаки купероза зимой зачастую говорят о переохлаждении кожи. Спасти лицо помогут кремы с содержанием таких компонентов, как витамины С, Р и К, гиалуроновая кислота, экстракты арники и конского каштана.
Появление зуда, отеков и сыпи после выхода на улицу – это холодовая аллергия кожи. В первую очередь, необходимо укрепить иммунитет. Обогатите рацион пищей, содержащей полезные жиры – авокадо, орехами, жирными сортами рыбы, оливковым маслом. Каждое утро применяйте питательный крем. Будет еще эффективнее, если в его составе окажется витамин F. Если аллергия на холод долго не отступает, не помешает консультация дерматолога – причиной этого дискомфорта могут быть и проблемы со здоровьем.

Меняется ли тип кожи зимой?

Да, с наступлением осенне-зимнего периода кожа каждого из нас становится более сухим, однако это не говорит о больших изменениях. И уже тем более не приходится говорить о смене типа кожи – он остается одним и тем же на протяжении всей нашей жизни. Поэтому, выбирая крем для зимнего периода, нельзя игнорировать тип своей кожи. Требуется лишь корректировка ухода с учетом нынешнего состояния кожи и погодных условий.
Самое простое, что можно порекомендовать – выбирайте крем чуть более плотной текстуры, чем у средства, которым вы пользовались летом. Например, обладательницам жирного типа кожи, в жару предпочитающим применять флюиды и гели, зимой следует перейти на легкие кремы для комбинированного типа кожи. Если у вас кожа комбинированного типа, то в холода вам подойдут кремы для нормальной кожи. По этому же принципу, девушки и женщины с нормальным типом кожи могут перейти на средства для сухой кожи, а обладатели сухого типа – начать пользоваться защитными кремами для очень сухой кожи.


Полезные компоненты

Помимо компонентов, названных выше, существует немало тех, которые в зимний период окажутся полезными для всех типов кожи.
Ошибочно полагать, что зимой кожа не нуждается в увлажнении – это важная часть в уходе за лицом независимо от времен года и погоды. Однако в зимних кремах с увлажняющим эффектом должны преобладать компоненты, имеющие способность замедлять потерю влаги с кожи, а не притягивающие влагу из окружающей среды. От чрезмерной потери влаги защищают витамины (например, Е) и масла растительного происхождения – авокадо, ши, рыжика, облепихи. А легкие кремы на водной основе лучше отложить до лета – сухой морозный воздух, как и воздух в жарко отапливаемых помещениях, быстро забирает влагу из кожи, флюиды не сумеют обеспечить должную защиту.

Каких компонентов следует избегать

Такие компоненты синтетического происхождения, как минеральное масло, парафин, вазелин, могут оказать большую пользу для кожи – стать барьером, защищающим клетки от потери влаги. Однако при регулярном применении кремов на их основе кожа подстраивается под такой уход и перестает самостоятельно восстанавливать гидролипидный баланс. В результате этого появляется стянутость и сухость кожи. Поэтому от использования кремов с содержанием этих компонентов лучше отказаться.


Еще несколько советов по уходу за кожей зимой

Каким бы ни был ваш крем для лица, зимой его наносить следует предварительно – за полчаса-час до выхода на улицу. Поэтому будет лучше, если уход за кожей последует сразу после утреннего умывания. Пока вы будете завтракать и собираться на работу, крем для лица успеет впитаться и при выходе за улицу не спровоцирует обезвоживание кожи.
Если кожа чувствительная, избегайте частого умывания водой: предпочтение следует отдавать мицеллярным средствам, тоникам и лосьонам.
Чтобы уберечь кожу от потери влаги, полезно дома иметь увлажнитель воздуха. Увлажнитель также поможет избежать сухости и ломкости волос.

Пусть ваша кожа остается безупречной в любую погоду!

Фото превью: Nils Weymann/Rusmediabank.ru
Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Зимний уход за кожей: выбираем крем для лица
  Наступление холодов – большое испытание для нашей кожи, нередко сопровождающееся сухостью, шелушением, покраснением и стянутостью. Чтобы избежать этих неприятностей, необходимо пересмотреть уход за собой и выбрать средства, которые обеспечат хорошую защиту. Первым делом, нужно заняться поиском подходящего крема.
Что нужно коже зимой?
Чего не хватает вашей коже расскажет… ваша кожа... Читать полностью

« Шелковые муссы для душа NIVEA – забота о коже еще никогда не была такой нежной! | 10 простых способов, чтобы убрать черные точки на лице в домашних условиях. »


Смотрите также:
Комментарии:

28 ноября 2017 года
+2  

Галия Яковлева (автор поста)
28 ноября 2017 года
+2  

28 ноября 2017 года
+2  

28 ноября 2017 года
+2  

28 ноября 2017 года
+2  
Спасибо за полезный пост

Галия Яковлева (автор поста)
28 ноября 2017 года
+1  

28 ноября 2017 года
+1  
Лет десять назад открыла для себя криопротекторы, и теперь они каждую зиму со мной! Спасибо, интересный пост!

28 ноября 2017 года
+1  

29 ноября 2017 года
 

4 декабря 2017 года
 
Ага. у меня тоже зимой кожа "сохнет". Очень выручает мазь радевит. Аптечный препарат витаминами не только увлажняет, но и питает кожу. Можно прям целым курсом применять, в течение месяца-полутора.

6 декабря 2017 года
 
я очень радевит уважаю, зимой его часто добавляю к ночному крему, чтобы получше увлажнялось личико...

31 декабря 2017 года
 
А я временами прям целым курсом мажусь. Вместо ночного крема тоже можно. Примерно месяц мажусь, а потом делаю перерыв.

4 декабря 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить