Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Аромадиета - рецепт легкого похудения

Американский психиатр Алан Хирш долгое время изучал влияние запахов на поведение человека. В ряде экспериментов было доведено, существуют ароматы, которые могут убедить человека отказаться от внепланового приема пищи либо поспособствовать скорейшему насыщению минимумом еды.

Подобные исследования проводил также профессор Раудебуш из университета Уиллинг штата Вирджиния. Согласно его научным изыскам, человек, вдыхающий «прохладный» запах мяты до еды, в среднем потребляет на тысяча восемьсот килокалорий меньше в течение недели.

Получается, что достаточно вдыхать приятные ароматы и при этом худеть!



Первый шаг на пути к стройности или С чего начнем?

После только как вы изъявили желание начать новую жизнь без грамма лишнего веса, следует незамедлительно приступить к активному действию. Первое, что необходимо сделать на начальном этапе − обзавестись небольшой коллекцией ароматов.

Благовония для похудения следует отбирать согласно своим предпочтениям. Вдохните предложенный аромат и внимательно прислушайтесь к себе. Какие ассоциации вызывает у вас данный запах? Кажется ли он вам приятным? Хотели бы вы ощутить его вновь? Данные вопросы помогут определить те ароматы, которые будут наиболее эффективными именно для вашего похудения.

Ваша коллекция может состоять, как из естественных источников аромата − то есть пряностей, трав или фруктов, так и с запахов, заключенных во флаконы − то есть аромамасел.

Шаг второй − изучаем предложения

Мята − дуновение ветра



Помимо наиболее ожидаемого действия мяты на ваш организм, то есть содействия в похудении, аромат перечной мяты обладает также другими полезными для нас с вами качествами. Сеансы ароматного наслаждения снимут обыденную усталость современного ритма жизни, избавят от раздражительности и нервного напряжения, излечат головную боль и приступы тошноты, а также подарят чудесные минуты сладких сновидений.

Грейпфрут, перец и фенхель − что их объединяет?



Согласно многочисленным экспериментам, проведенным на группе добровольцев, состоящей из лиц с тенденцией к «пышным формам», вышеуказанные запахи сжигают жировые отложения буквально в прямом смысле этого слова! Благодаря стимуляции выработки особых веществ в организме человека, естественные процессы расщепления жира происходят значительно быстрее, за счет чего испытуемый уверенно худеет.

Уникальность этих запахов настолько действенна, что японская компания Shiseido начала производство средств на их основе для точечной коррекции тела и моделирования фигуры в целом.

Корица и ваниль − непревзойденные ароматы детства



Во всем мире узнаваемы запахи корицы и ванили. С точки зрения похудения они обладают свойствами блокировки аппетита и контроля тяги ко всему сладкому и мучному. Несколько неожиданно − скажете вы и… начнете сбрасывать вес.

Дары природы или фруктовое наваждение



Кто из нас способен устоять перед ароматом созревших яблок, персиков или бананов? Американские ученые убеждены, если вы предадитесь сеансу фруктовой ароматерапии, ваш аппетит пойдет на убыль, убеждая вас в том, что вместо вредных для вашей фигуры чипсов или сухариков лучше съесть что-нибудь полезное, к примеру, те же образцы свежих фруктов. Однако без злоупотреблений, господа − вы все-таки на диете!

Подобными «похудательными» свойствами обладают также запахи цитрусовых: грейпфрута, лимона, мандарина, апельсина и лайма.

Шаг третий и последний − делаем все по технологии!



Чтобы дышать приятными благовониями и худеть − следует соблюдать определенную технологию. Вдыхать ароматы необходимо ежедневно за двадцать минут до каждого приема пищи.

Начните сеанс ароматерапии с приятного настроя. Сконцентрируйтесь на полном грудном дыхании. Закройте пальцем правую ноздрю, левой при этом сделайте парочку глубоких вдохов, наслаждаясь всей прелестью избранного аромата. Далее повторите процедуру со второй ноздрей.

Для того чтобы процесс похудения не прекращался ни на минуту, любимый журнал подсказывает замечательное решение. Приобретите аромакулон, в который можно вложить небольшой отрез ткани, пропитанный желаемым аромамаслом, и носите его в качестве стильного аксессуара.

Постоянно вдыхая запахи для похудения, вы попрощаетесь с лишними килограммами значительно быстрее, считает Натали и желает скорейшего обретения фигуры вашей мечты!

Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Аромадиета - рецепт легкого похудения
  Американский психиатр Алан Хирш долгое время изучал влияние запахов на поведение человека. В ряде экспериментов было доведено, существуют ароматы, которые могут убедить человека отказаться от внепланового приема пищи либо поспособствовать скорейшему насыщению минимумом еды.
Подобные исследования проводил также профессор Раудебуш из университета Уиллинг штата Вирджиния... Читать полностью

« Похудение в цифрах | 7 лучших танцевальных стилей для коррекции фигуры »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить