Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Подводный вело-фитнес, или зачем в воде велосипед?

В России аквабайкинг больше известен как экстремальный вид спорта. Но в Европе так стали величать еще и один из новомодных видов фитнеса, который был изобретен в Италии для оздоровительных, реабилитационных и спортивных тренировок. Сейчас он быстро набирает популярность во Франции, Германии, Бельгии, постепенно осваивая и наши просторы.



Хорош для всех

В аквабайкинге гармонично сочетаются элементы аквааэробики и велоспорта. Суть занятий проста: человек, находящийся по грудь в воде, крутит педали велотренажера, специально помещенного в бассейн. За счет водного сопротивления, усиливается мышечная нагрузка, интенсивно воздействуя на сжигание калорий. Те, кто неуверенно чувствует себя в воде и боится плавать, могут смело садиться за руль подводного велосипеда. Безопасность аквабайкинга гарантирует устойчивое положение тренажера и пристальное наблюдение опытного тренера.

Аквабайкинг подойдет для людей с любым уровнем физической подготовки. Для него практически нет противопоказаний. С ним даже лентяи, избегающие длительных тренировок в спортзале, могут добиться отличных результатов. Это идеальный выбор для любителей водных видов спорта, а также для тех, кто из-за погодных условий вынужден отложить ежедневные велопрогулки. Аквабайкинг хорош в любую погоду и время года. С ним не страшно намочить волосы и простудиться.



Враждебен к целлюлиту

Объединяя преимущества езды на велосипеде и дренажный массаж, аквабайкинг позволяет разгладить неподатливые апельсиновые корочки и убрать нежелательные жировые отложения за достаточно краткие сроки. Благодаря водонепроницаемости педалей, которая зависит от выбранной для их работы интенсивности и скорости, результаты появляются скорее, чем при езде на обычном велосипеде.

Без боли и больших силовых затрат заметно укрепляются мышцы бедер, живота и ягодиц – одних из самых проблемных зон у женщин. В процессе занятий тренеры советуют использовать разные положения тела (стоя на педалях, в наклоне), обратное вращение, увеличивать или уменьшать скорость и пр., что позволяет мышцам лучше работать, совершенствуя различные части тела. При этом давление воды действует на кожу как дренаж, делая ее гладкой и упругой.

Еще одно преимущество аквабайкинга: тепло в воде не чувствуется, что защищает организм от тепловой нагрузки, которую быстро можно получить во время занятий в тренажерном зале. Это позволяет увеличить время тренировок, а, следовательно, сжигать больше калорий (около 500Кл в течение тридцати минут!).



Полезен для сосудов и позвоночника

Аквабайкинг часто рекомендуют беременным и пожилым женщинам, которые желают оставаться в форме, несмотря на состояние здоровья и возраст. Это занятие позволяет облегчить боль в спине, вызванную весом ребенка или болезнью позвоночника. После родов езда на подводном велотренажере помогает быстро обрести прежнюю форму и вес тела.

Аквабайкинг – один из травмоопасных видов фитнеса: за счёт невесомой легкости движений под водой нанести вред суставам довольно сложно. И подобный вид физкультуры полезен даже тем, кто страдает остеопорозом. Во время занятий укрепляется венозная и лимфатическая системы, что является отличной профилактикой от варикоза. Регулярные тренировки на подводном велосипеде хорошо улучшают работу сердца, увеличивают его выносливость и защищают от сердечно-сосудистых заболеваний.

Благодаря простым и полезным занятиям аквабайкинг завоевывает все больше и больше поклонников по всему миру. Попробуйте его и вы!

Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
4 февраля 2013 года 11998 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Подводный вело-фитнес, или зачем в воде велосипед?
  В России аквабайкинг больше известен как экстремальный вид спорта. Но в Европе так стали величать еще и один из новомодных видов фитнеса, который был изобретен в Италии для оздоровительных, реабилитационных и спортивных тренировок. Сейчас он быстро набирает популярность во Франции, Германии, Бельгии, постепенно осваивая и наши просторы.
Хорош для всех... Читать полностью

« Может ли еда вызывать прыщи? | Сахар: вред или польза? »


Смотрите также:
Комментарии:

5 января 2015 года
 
Скажите в Киеве, где-нибудь такое есть?


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить