Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Вредные советы посетителям аквапарка

Вредные советы посетителям аквапарка
Если прилечь в зоне отдыха аквапарка на лежак и закрыть глаза, то можно позволить себе обмануться и почувствовать себя на настоящем курорте. Эдакий теплый морской денек посреди урбанистической асфальтовой зимы. И пусть это только иллюзия: пальмы и трава под ногами из пластика, а вода в бассейне хлорированная. Но все же, согласитесь, чертовски приятно купить себе один день почти лета и почти курорта без утомительных сборов вещей и переездов-перелетов. Ведь полноценный продолжительный отпуск далеко не всегда можешь себе позволить. А по цене один день пребывания в аквапарке всей семьей с питанием обойдется вам раза в два дешевле, чем стоимость проживания в египетском отеле по системе все включено.

Секундочку, скажете вы. Без утомительных сборов? А как же нервотрепка по сбору всех членов семьи в долгожданный запланированный еще полтора года назад поход в аквапарк? Шутка ли сказать: не забыть шлепанцы, полотенца, купальники-плавки, ванно-банные принадлежности? А еще масса мелочей, которые не пригодятся, как то: пару яблок, творог ребенку, выпивка? Ну и что, что с последними все равно не пустят на территорию аквапарка? Ну и что, что попросят оставить все в раздевалке? Мы все равно возьмем, а вдруг…



М-да, каюсь, с отсутствием хлопот на сборы-подготовку к аквадню я, конечно, перегнула палку. Нашему человеку без этого никуда! Что проку в неспешном несуетливом сборе компактной спортивной сумки с самым необходимым, если можно потрепать столько нервов себе любимой и членам семьи под лозунгом «Сборы в аквапарк – это архиважно». Но, если вам кажется, что негативных эмоций «маловато будет» и тянет и дальше портить себе и близким настроение, то вам очень пригодятся приведенные в этой статье вредные советы.

Во-первых, постарайтесь выбрать для посещения аквапарка погожий денек. А что толку тратить его на прогулку по свежему воздуху? Для нее будет более подходящая дождливая или морозно-ветреная погода.

Во-вторых, одевайтесь в аквапарк по принципу «все лучшее сразу». Особенно в этом смысле выгодно будет смотреться массивная бижутерия. Ну и что, что бусы и длинные серьги будут мешать вам в бассейне? Ну и что, что украшения будут создавать немалую опасность при быстром спуске по водным горкам? Зато как выгодно вы будете выглядеть при скоростной фотосъемке! А сколько незабываемых минут вы проведете в зоне спуска с горки в поисках отвалившейся части вашей увесистой сережки! Тем более что эти поиски будут происходить под напористый свист инструктора, строго и безапелляционно приглашающего вас покинуть место спуска в воду других посетителей водного аттракциона.

В-третьих, помните, что женщина всегда должна оставаться женщиной. Тем более в таком людном месте как аквапарк. В этом смысле сабики на тонком высоком каблуке выгодно выделят вас из толпы. Ну и что, что все ходят в пластиковых сланцах? Это же так убого! Вы будете блистать на более привычной вам шпильке! А если будет скользко и неудобно передвигаться между бассейнами и водными горками, то вы не станете на них ходить, а просто проведете время гламурно у бара или на лежаке.

В-четвертых, поход в аквапарк – не повод отказаться от глазных линз. Ведь вам необходимо все разглядеть, но при этом выглядеть эстетично, что в свою очередь ни в коей мере не предполагает присутствие на вашем носу тоскливых очков. Ну и что, что при первом же спуске с водного аттракциона ваша линза уплывет безвозвратно в момент вашего резкого погружения в воду? Зато до этого вам было комфортно, и вы выглядели крайне привлекательно.

В-пятых, для похода в аквапарк, безусловно, больше подойдет раздельный купальник. Ведь вам обязательно повезет, и при скоростном спуске с водной горки он то и дело будет сбиваться, выгодно обнажая грудь. В ответ на любопытные взгляды окружающих мужчин и разъяренные – их спутниц – вы сможете кокетливо поправлять на себе части своего купального костюма. А на что еще тратить время в аквапарке, как не на приведение в порядок своего туалета? И вообще, что проку в этих скучных слитных купальниках? Ведь они сидят как литые на фигуре, не деформируются и не сползают при плавании и участии в динамичных водных аттракционах.

В-шестых, смело и обильно выпивайте спиртосодержащие коктейли. А как иначе? Ведь для чего-то же на территории аквапарка понастроены все эти бары, соблазнительно предлагающие элитную выпивку? Да и «под градусом» куда веселее принимать участие в водных аттракционах. Одно дело получить порцию адреналина при крутом спуске в трезвом состоянии, и совсем другие эмоции испытываешь, когда совершенно потеряв ориентир в пространстве, кувыркнувшись при выходе с горки, шмякаешься головой об бетонную стенку бассейна.



В-седьмых, смело донимайте фотографа, работающего на территории аквапарка. Пусть он снимает только вас во всех возможных и немыслимых ракурсах и фонах. А фотографии потом покупать не обязательно. Пускай будет поделом администрации за то, что не разрешают проносить с собой собственную фотокамеру!

В-восьмых, не особо следуйте советам инструкторов, которыми, словно охранниками на ювелирной выставке, утыкан аквапарк. Их послушать, так ничего вообще нельзя: с детской горки для разогрева спускаться запрещено, с мостика в бассейн прыгать запрещено, в зоне спуска с горок задерживаться запрещено, свои продукты и выпивку проносить запрещено! Скучно отдыхать под прицелом такого количества запретов! Смело вступайте в полемику с инструкторами, приглашайте к ней и администрацию аквапарка, отстаивайте права на свои желания. Ведь, в конце концов, деньги платите вы и при этом не обязаны следовать чьим-то нелепым правилам. А, если в результате таких препирательств вас попросят покинуть заведение, так даже веселее. Будет, что вспомнить!



Словом, аквапарк на самом деле ни чем таким не отличается от другого привычного нервозного времяпровождения. Не стоит делать из его посещения культ, ждать чего-то особенного. Расслабиться и просто получить удовольствие – это не наш метод. Мы хорошенько постараемся и найдем способ испортить его себе и близким. Ведь здесь все равно все ненатуральное! Вот дождемся настоящего отпуска, вот тогда и отдохнем по-настоящему…


Рубрика: Фитнес и спорт
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
28 июня 2011 года 15458 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Вредные советы посетителям аквапарка
  Если прилечь в зоне отдыха аквапарка на лежак и закрыть глаза, то можно позволить себе обмануться и почувствовать себя на настоящем курорте. Эдакий теплый морской денек посреди урбанистической асфальтовой зимы. И пусть это только иллюзия: пальмы и трава под ногами из пластика, а вода в бассейне хлорированная... Читать полностью

« Диета – ни то не ешь, ни это… | Спи и худей »


Смотрите также:
Комментарии:

20 апреля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить