Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Эффект Бриджит Джонс: плюс/минус 13 кг

Эффект Бриджит Джонс: плюс/минус 13 кг
В кино Рене Зеллвегер пришлось сыграть роль решительной Бриджит, но сама она не менее отважна. Немногие из звезд рискнули бы расстаться с красивой фигурой, над которой они работали долгие годы. Неудивительно, что от превращений Зеллвегер в шоке были не только ее поклонники, но и весь Голливуд, который внимательно следил за метаморфозами, происходящими с весом актрисы. Надо ли говорить, в каком шоке были все, кто увидел Рене на премьере картины худой как спичка.

Согласитесь, пример Рене воодушевляет. Ее опыт убеждает нас в том, что каждому по силам избавиться от лишних килограммов. А еще мы можем проанализировать, проследить за тем, как это происходило. Как лишние килограммы вдруг стали нашими?.. И что нам с ними делать?.. На звездном примере!



Плюс 13 килограммов
Чтобы набрать лишний вес в 2001 году, Рене стала очень мало двигаться. Она прекратила занятия фитнесом, которым регулярно занималась ранее, перестала совершать длительные прогулки. Бег и спортивный зал на время исчезли из ее жизни.

Говорят, аппетит приходит во время еды. Вот и актриса стала есть не только когда голодна, а просто так. Она перестала следить за тем, сколько съедает, наоборот, старалась поглотить как можно больше.

«Вы не поверите, я уплетала по шесть пицц ежедневно, заедая их тремя пачками конфет. А еще была минимум одна порция лапши и бессчетное количество сэндвичей с арахисовым маслом. И так каждый день!» - вспоминает Рене. – «Бесспорно, на тот момент я была единственной актрисой в Голливуде, которая могла себе это позволить. Говоря по правде, очень часто я просто заставляла себя есть, даже когда мне этого не хотелось».



Минус 13 килограммов
После окончания съемок перед Рене стояла непростая задача – избавиться от лишнего веса. Ведь испорченная фигура могла поставить крест на ее карьере – как известно, в Голливуде любят только точёных барышень!

Прежде всего, актриса отказалась от жирной, высококалорийной пищи, которую старательно поглощала во время подготовки к съемкам. Рене перешла на низкокалорийную еду с низким содержанием жира – включила в рацион овощи, рыбу, салаты из сырых овощей без заправки. Знаменитость с удовольствием вернулась к своим хорошим привычкам. «Откровенно говоря, я ненавижу жирную еду. Кроме того, я не сладкоежка. Конфеты и печенье – это не мое», - рассказала актриса. – «Сладости я ем примерно раз в месяц».

Исполнительница роли Бриджит вновь стала бегать и регулярно тренироваться в спортзале. Газетчикам удалось выяснить, что Рене посвящала упражнениям два часа в день. Дополнением к новому режиму стало посещение спа и долгие пешие прогулки.

«Конечно, это было нелегко, - признается Рене. – Вообще, следовать любому плану достаточно трудно, да и скучно». – «Кроме того, был сложен сам переход – в один момент предстояло отказаться от пиццы и жареной картошки, которыми я наслаждалась продолжительное время».

Кстати, после окончания съемок актрисы в продолжении картины в 2004 году Международная корпорация весонаблюдателей (Weight Watches) предлагала Рене по 100 тысяч долларов за каждый фунт веса, который она сбросит по их программе. Но гордая Рене отказалась, ответив, что справится самостоятельно.



И она это делает по сей день! Сегодня 41-летняя Рене выглядит все так же прекрасно. Она является поклонницей так называемой зональной диеты. Суть ее сводится к тому, что потребляемая пища разбивается на три группы: жиры, белки и углеводы. Каждый прием пищи включает в себя определенную пропорцию, а именно 30% белков, 30% жиров и 40% углеводов. Для удобства эти пропорции расписаны вариантами продуктов (блоками). Например, белковый прием – это 30 г нежирного мяса или 50 г обезжиренного творога. Питание разбивается на 5-6 приемов в день. И так каждый день…

В чем главный секрет Рене? В том, что диета и занятия физкультурой стали стилем ее жизни. Она никогда не прекращает урезать себя в калориях и всегда предпочтет кусочек нежирного мяса с листьями салата гамбургеру. По словам Рене, стройной фигуре также способствуют стрессы в ее жизни, а правильнее говоря, активность, которой наполнена жизнь каждой актрисы – предложения, съемки, интервью, приемы…

Таков секрет Рене Зеллвегер, ставшей знаменитой благодаря неуклюжей журналистке Бриджит. И, несмотря на то, что с поры премьеры фильма прошли годы, «Дневник Бриджит Джонс» бережно хранится в фильмотеке каждой женщины, как удивительно романтическая и добрая лента. А бросок «минус 13 кг» стал не меньшим достижением актрисы, чем ее «Оскар». Достижением, о котором говорили, говорят и будут говорить еще очень долго.
Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Anna
9 декабря 2010 года 1 15010 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Эффект Бриджит Джонс: плюс/минус 13 кг
  В кино Рене Зеллвегер пришлось сыграть роль решительной Бриджит, но сама она не менее отважна. Немногие из звезд рискнули бы расстаться с красивой фигурой, над которой они работали долгие годы. Неудивительно, что от превращений Зеллвегер в шоке были не только ее поклонники, но и весь Голливуд, который внимательно следил за метаморфозами, происходящими с весом актрисы... Читать полностью

« Как справиться с осенней хандрой? | Беременная модель на подиуме? Это в моде! »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить