Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Диета доктора Перриконе, или диета для лица

Диета доктора Перриконе, или диета для лица
Эта система питания была разработана дерматологом доктором Перриконе. Она включает в себя 7 этапов и занимает 28 дней. Система предусматривает диету, умеренные упражнения, прием витаминов и использование кремов.

Перриконе исходил из предположения, что продукты, богатые сахаром, а также продукты с высоким гликемическим индексом вызывают ряд реакций в организме, что приводит к быстрому старению кожи. К таким продуктам он отнес: хлеб, бананы, выпечку, пасту, пиццу, сахар и картофель.

Недостатки диеты

Диета не предполагает каких-либо отступлений. Так что, она работает только тогда, когда вы следуете рекомендациям «от и до». Более того, придется потратиться на всякие БАДы и кремы, производства того же доктора Перриконе. Важно помнить и о том, что эта диета абсолютно не годится для масштабной потери веса. И еще один минус – дорогая диета, так как лосось придется есть все 28 дней 3 раза в день.

Общие положения диеты

Основу диеты составляет лосось. Разрешенная форма – вареная, запеченная или консервированная. Его поглощают, как уже говорилось, 3 раза в день. Нельзя забывать и о том, что придется пить достаточно много чистой воды.



Данная диета предполагает следование уже готовому меню. Вот один из вариантов:

После того как вы проснулись, выпейте 250 мл чистой воды.

Завтрак: 3 яичных белка плюс 1 целое яйцо, или 100 – 150 грамм консервированного лосося. Плюс ½ чашки овсянки (но не быстрого приготовления); 100 – 150 грамм мускусной дыни или ¼ чашки свежих ягод, и минимум 250 мл чистой воды.

Обед: 100 – 150 грамм приготовленного на гриле или запеченного лосося (можно заменить на тунца); 2 чашки салата Ромейн; 1 ст.л. оливкового масла и немного лимонного сока; ¼ чашки свежих ягод, и минимум 250 мл чистой воды.

Перекус: 50 грамм белого куриного мяса (не слишком соленого) или 200 грамм классического йогурта; 4 шт. несоленого обычного фундука; ½ зеленого яблока; и минимум 250 мл чистой воды.

Ужин: 100 – 200 грамм приготовленного на гриле или запеченного лосося, 2 чашки салата Ромейн; 1 ст.л. оливкового масла и немного лимонного сока; 100 грамм овощной смеси, приготовленной на пару (брокколи, шпинат, аспарагус), заправленной оливковым маслом; ¼ чашки свежих ягод; и минимум 250 мл чистой воды.

Перекус: 50 грамм белого куриного мяса (не слишком соленого) или 200 грамм классического йогурта; 4 шт. миндаля или оливок; ½ зеленого яблока или груши; и минимум 250 мл чистой воды.

Разрешенные продукты

1. Ягоды асаи. Они содержат в 10 раз больше антиоксидантов, чем красный виноград. Употребление этих ягод позволяет держать уровень инсулина под контролем. Это важно, так как повышенная выработка инсулина ведет к быстрому старению.



2. Зеленый чай. Доктор Перриконе утверждает, что регулярное употребление зеленого чая увеличивает скорость сжигания жира на 43%, а, кроме того, он богат антиоксидантами, которые тормозят процесс старения.

3. Лосось. Ускоряет обмен веществ, препятствует накоплению жировых отложений.

4. Йогурт и кефир. Помогают организму быстрее сжигать жир, особенно в области живота.

5. Яблоки.

6. Лук, чеснок и все их разновидности. Выводят токсины из организма, что способствует улучшению состояния кожи.

7. Ячмень. Снижает уровень холестерина в крови.

8. Бобовые. Помогают быстрее насытится и оставаться так, как можно дольше.

9. Гречневая крупа. Стабилизирует уровень сахара в крови.

10. Зелень.

11. Орехи и семена.

12. Авокадо.

13. Корица.

14. Черника.

15. Кайенский перец.

16. Брюссельская капуста.


Как и с любой диетой, с этой можно соглашаться или не соглашаться. А можно попробовать адаптировать ее под себя. И сделать эффективный и эксклюзивный план питания, который поможет вам комфортно потерять вес и сохранить молодость.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Диета доктора Перриконе, или диета для лица
  Эта система питания была разработана дерматологом доктором Перриконе. Она включает в себя 7 этапов и занимает 28 дней. Система предусматривает диету, умеренные упражнения, прием витаминов и использование кремов... Читать полностью

« Избавиться от целлюлита? Вполне возможно! | Как победить целлюлит, не выходя из дома »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить