Борьба за молодость

Борьба за молодость
К сожалению, мечта о вечной молодости так и остается мечтой, несмотря на все достижения медицины. Однако если наука еще не может обратить вспять процессы увядания, то замедлить «возрастные» часы она вполне способна. Сейчас существует много эффективных салонных процедур и средств для домашнего ухода, которые позволят «законсервировать» вашу красоту. Однако даже эти, дающие в большинстве случаев положительный результат, мероприятия по уходу могут оказаться безуспешными по причине вашего личного поведения, которое можно охарактеризовать как преступление против собственной молодости, и никак не иначе! Итак, что же мы делаем такого, на наш взгляд безобидного, что может привести к печальным последствиям, таким как преждевременное старение? Ответ на этот вопрос может быть очень объемным: это и вредные привычки, и злоупотребление солнечным ваннами и солярием, и неправильное использование косметики, и нерациональное питание и т.д. и т.п. Вот несколько советов, которые помогут вам обратить время вспять!



1. Долой вредные привычки!

Как бы это банально не звучало, курение и алкоголь – два главных врага красоты, которые портят не только внешний вид, но и подрывают здоровье. Кроме того, при курении сигареты или дегустировании коктейля через трубочку вокруг губ могут появиться лучевые морщинки, которые нам совсем не к лицу.

2. Надеть защитные костюмы!

Ультрафиолет – и друг, и враг человека, все зависит от дозы излучения и персональных физиологических особенностей. Поэтому никогда не пренебрегайте солнцезащитными средствами, в том числе используйте декоративную косметику с SPF-фильтрами. Старайтесь всегда носить качественные солнцезащитные очки, желательно покрупнее, чтобы по максимуму защитить деликатную область вокруг глаз. И будьте осторожны с солярием!



3. Осторожно: пилинг!

В борьбе за чистоту и молодость кожи мы стараемся почаще отшелушивать кожу, проводя процедуру домашнего пилинга чаще 1 раза в неделю. В результате такого «варварского» обращения кожа с постоянными микроповреждениями теряет свои защитные функции. И как результат – прыщики, раздражение, шелушение, дряблость и т.д. Старайтесь использовать скрабы с абразивными частицами средней или маленькой величины. Если у вас очень чувствительная кожа, следует с большой осторожностью выбирать отшелушивающие средства с AHA- кислотами. Кроме того, после процедуры пилинга обязательно используйте качественный увлажняющий препарат.

4. Меньше мимики!

Активная мимика лица («улыбка до ушей», надувание губ, вскидывание брови и т.д.) имеет весьма негативные последствия, выражающиеся в появление мимических морщин, от которых избавится гораздо сложнее, нежели от их возрастных собратьев. Как бы это странно и дико не казалась в первое время, старайся контролировать свои эмоции, избегая чрезмерного натяжения и напряжений кожи лица. Обязательно следует пользоваться косметическими продуктами, содержащими ретинол, который помогает разгладить и укрепить кожу.



5. Нам не нужны «глаза панды»!

Если мы постоянно трем наши глаза, то это прямой путь к темным кругам, морщинам и растянутой коже под глазами. Если уже результаты такого обращения, так сказать, «на лицо», то нужно начать применять средства с ретинолом-А, который укрепляет и высветляет кожу под глазами. Для этих же целей можно использовать различные маски для глаз, которые сейчас продаются в большом ассортименте, для профилактики преждевременных морщин.

6. Боремся со стрессом!

Стресс, как известно, главный враг молодости и здоровья. Согласно научным исследованиям, во время стресса сам организм забирает у кожи более трети всех питательных веществ и «перенаправляет» их более важным, по его мнению, органам. К сожалению, в бешеном ритме мегаполиса не всегда удается найти время, чтобы расслабиться и оправиться от стресса, но промедление в уходе за лицом может привести к весьма печальным последствиям. Если нет времени на полную релаксацию, то косметологи рекомендуют сочетать специальную антистрессовую косметику с ежедневным массажем лица, который заметно улучшает кровообращение, вследствие чего косметические препараты лучше впитываются и действуют наиболее эффективно.


Рубрика: Анти-age
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
15 февраля 2010 года 1 9393 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Борьба за молодость
  К сожалению, мечта о вечной молодости так и остается мечтой, несмотря на все достижения медицины. Однако если наука еще не может обратить вспять процессы увядания, то замедлить «возрастные» часы она вполне способна. Сейчас существует много эффективных салонных процедур и средств для домашнего ухода, которые позволят «законсервировать» вашу красоту... Читать полностью

« Природная медицина и косметология - Алоэ | Пейте, дамы, молоко »


Смотрите также:
Комментарии:

29 января 2016 года
 
Поменьше мимики как нам советуют выше ну никак не получается. Мы живые люди и частенько строим гриммассы, хотя знаем что отразиться всё на наших милых личиках. А также стрессы и экология тоже влияет не лучшим образом на кожу лица. Я конечно ухаживаю за собой, делаю разные маски , применяю скрабы и крема, но к великому моему сожаление проблема преждевременного старения коснулась и меня. Я поняла что нужно что-то более эффективное и вовнутрь. Долго выбирала и от знакомых узнала о гиалуроновой кислоте и коллагене с витамином С от Нэйчес Баунти. Можно принимать и по отдельности, но я решила пропить комплексом. Результат ошеломляющий для меня. Кожа увлажнённая и упругая, контуры лица подтянулись и морщинки разгладились. Мои мимические морщинки, которые быль в проблемных местах тоже почти незаметны. Очень хороший результат и я ним очень довольна.

8 марта 2016 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить