Опубликовала Anna в группе Материалы от партнеров

Тайная правда о мужчинах. Часть 1. Внутренняя феминность

Тайная правда о мужчинах. Часть 1. Внутренняя феминность
Что мы, женщины, без мужчин? Правильно будет сказать, что неизвестно, что именно. Но как раз мужчины делают нас женщинами. Не будь их, не к чему было бы нам придумывать стиль, шарм, моду и прочие прелести. Но вот после конфето-букетного периода ваш мужчина уже не дарит вам радость и наслаждение, а чаще начинает вас раздражать. Увы, это правда жизни, доказанная не одним поколением женщин. Тогда мы начинаем ругаться или же недоуменно полагать, что все дело в нас. Но не многие женщины осознают, что основа проблемы лежит в глубине мужского бессознательного, в глубине его психики.

Для мужчин более важным и более сложным является процесс «отрывания» от матери. Порой переходный возраст растягивается на многие года (начинаясь с 12 лет и заканчиваясь в 28, а то и дольше). Мальчики более привязаны к матери, нежели принято считать. Отсюда пошла избитая фраза «маменькин сынок». Для того чтобы ощутить себя мужчиной, мальчики должны полностью освободиться от внутреннего влияния материи (матери). В старину, а особенно это ярко выражено в индейских племенах, мальчики в окончательном пути взросления проходили определенные ритуалы и испытания. Если мальчик не проходил испытание с первого раз, то оно передвигалось на следующий год, и он не мог считаться мужчиной и продолжал жить с родителями под их опекой. Это для него было большим унижением.

Но до наших дней не дошли подобные ритуалы, так же как и нет тех мужчин-старейшин, которые могли бы помочь мальчику стать мужчиной. Мать и ребенка связывает невидимая нить, за которую порой матери дергают, чтоб подчинить своей воле сыновей. Мать для мужчины это нечто олицетворяющее спокойствие, уют и безмятежность, с которым он должен расстаться при взрослении. Но вот не каждый мужчина готов к этому расставанию.

Эта травма обязательна, ибо мальчик должен превзойти материнский комплекс и начать свой путь. Все зависит от того, насколько были близки или наоборот холодны отношения матери и сына. Подсознательно каждый мальчик знает, что мужчина это нечто большее, чем просто забота о себе и своей семье. Но редкий мужчина способен осознать, что его психологическая зависимость от матери мешает его истинному взрослению. Мужчина смотрит на свою возлюбленную, но может ли она привлечь его только своей внешностью? Позади нее незримо присутствует его заботливая мать, которая уменьшает риск «опасной спальни». При этом она выступает в качестве посредника для глубинной связи с предыдущими поколениям предков.



Феминность играет слишком большую роль в жизни мужчины, но снизить ее ныне очень сложно. Так что мешает нашим близким отношениям с любимыми? Ролевые ожидания, феминность, страх.

Возможно, вы никогда не замечали, что у мужчин больше психологических травм, нежели у нас. Как бы это не звучало прискорбно, но мужчины достаточно слабы. А женская мудрость может в некоторой мере помочь ему преодолеть себя. Позвольте привести вам пример мужской феминности.

Мужчина, который постоянно сталкивался с серьезными трудностями в семейной жизни, наконец, собрался с духом и попросил свою мать не вмешиваться в их с женой отношения и позволить ему самостоятельно во всем разобраться. На что она ответила ему тем, что он разбил сердце своей матери. Притом, что его отцом мог бы быть любой из десятка мужчин, но у него есть только одна-единственная мать. Мужчина жил с тем, что мать всегда присутствовала в его семейной жизни, но при отчаянном желании стать свободным от ее влияния, он спасовал после материнского ответа.

Часто мужчины проецируют материнское на своих спутниц. Если мать всегда оберегала сына, то он бессознательно требует от нее того же. Если же мать наоборот, была отдалена от отпрыска и холодна с ним, то мужчина, либо пытается компенсировать нехватку материнской любви за счет спутницы, либо, ненавидя мать, винит свою подругу во всем, что хоть чем-то напоминает о детских травмах, связанных с материнским психологическим. Это может быть и плохо постиранная рубашка, и его несостоятельность как любовника, и его постоянное чувство одиночества.



Вот подобный пример:
Когда мальчику было восемь лет, его мать объявила, что уходит из семьи. Он видел, как она садилась в машину к чужому дяде. Отец, заглушая свою боль, не занимался сыном, но часто пил. Позже, когда мальчик вырос и женился, ему всегда казалось, что жена изменяет, хотя она это отрицала. Каждый раз, когда ему казалась измена, бессознательно перед его глазами появлялась картина: любимая мама стоит спиной в дверном проходе, она, не оглядываясь садиться в машину, и уезжает от него навсегда. Ощущение брошенности тяготит его, и поэтому он боится того, что жена (а он бессознательно проецирует мать на супругу) бросит его, найдя, более лучшего любовника.

Говорить о феминности мужчин можно долго. Думаю многие из вас теперь понимают, насколько близок и как связан мужчина со своей матерью, ну или теми, кто ее заменял в его раннем детстве (бабушка, тетя, соседка, …). Они злятся на женщин из-за своего бессознательного материнского комплекса.

Но есть еще одна мужская тайна, о которой они никогда не поведают нам женщинам. Это страх. Об этом я напишу в следующей своей статье.

Будьте мудры!

Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
16 сентября 2010 года 2 9028 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Тайная правда о мужчинах. Часть 1. Внутренняя феминность
  Что мы, женщины, без мужчин? Правильно будет сказать, что неизвестно, что именно. Но как раз мужчины делают нас женщинами. Не будь их, не к чему было бы нам придумывать стиль, шарм, моду и прочие прелести. Но вот после конфето-букетного периода ваш мужчина уже не дарит вам радость и наслаждение, а чаще начинает вас раздражать. Увы, это правда жизни, доказанная не одним поколением женщин... Читать полностью

« История с жемчужным кольцом, или Подарок для подруги | Несколько малоизвестных фактов о Коко Шанель »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить