Опубликовала Галия Яковлева в группе Секреты красоты

Бьюти-секреты: правда и мифы. Часть I

Бьюти-секреты: правда и мифы. Часть I
Журналы, газеты, интернет-издания ежедневно публикуют сотни и тысячи статей о том, как правильно ухаживать за собой. Среди них действительно много полезных и нужных рекомендаций. В то же время, как в любой сфере человеческой жизни, не обходится и без мифов. Попробуем разобрать самые популярные бьюти-советы и секреты, и установить, что является правдой, а что не принесет никакого проку.


Бьюти-секрет № 1. Для каждого участка тела нужен свой крем – правда.

Дневной и ночной кремы для лица, крем для рук, для ног, для тела, для области вокруг глаз… Каких только кремов на прилавках с косметикой не встретишь! Многие (особенно, старшее поколение) задаются вопросом: так ли важно покупать несколько баночек, или достаточно одного средства?
Действительно, кожа на каждом участке отличается по строению, соответственно, и уход требуется разный. Например, для достаточно грубой кожи стоп явно не подойдет легкий крем для лица: он просто не даст нужного эффекта. Все дело в составе средства: те же матирующие и борющиеся с воспалениями составляющие совершенно не требуются в уходе за пятками, равно как и компоненты антицеллюлитных кремов будут лишними в уходе за кожей лица.
Конечно же, при выборе крема следует учесть не только его предназначение, но и состояние кожи. Например, плотные кремы при нанесении на жирную кожу впитываются не полностью и оставляют жирный блеск, а легкий крем для рук зачастую не справляется с шелушениями, появившимися от мороза или ветра.

Бьюти-секрет № 2. Средства по уходу за волосами со временем нужно менять, так как волосы к ним привыкают – 50/50.

Еще месяц назад вы считали эту маску лучшей, а сейчас отмечаете, что она не приносит никакой пользы? Это вовсе не значит, что маска перестала действовать. Это говорит о том, что ваши волосы насытились полезными компонентами этого средства, и эффект от него стал менее заметным. Если существуют проблемы, которые не способна решить данная маска для волос, конечно же, уход стоит поменять. Ну а если же все устраивает, можно пользоваться маской дальше или сделать небольшой перерыв, оставив в уходе только шампунь с кондиционером (бальзамом).


Бьюти-секрет № 3. Для окрашенных волос требуется особый уход – правда.

Производители не зря создали шампуни, кондиционеры, маски, бальзамы для окрашенных волос – это не только маркетинговый ход (хотя и это имеет место быть). Все эти помощники в уходе за шевелюрой обладают более щадящим составом, в то время как шампуни и другие средства «общего пользования» могут способствовать преждевременной смывке краски с волос или потускнению цвета. Поэтому, если решили покрасить волосы, стоит задуматься и о смене ухода за ними.

Бьюти-секрет № 4. Чтобы маска для волос действовала эффективно, нужно надеть полиэтиленовую шапочку и обернуть голову полотенцем – 50/50.

Действительно, парниковый эффект, создаваемый при вышеописанных действах, раскрывает чешуйки волос, вследствие чего волосы лучше пропитываются питательными веществами и быстрее восстанавливаются. Однако, полотенце, которое приходится носить на голове достаточно долгий промежуток времени, дает волосам большую нагрузку. И все тот же парниковый эффект делает волосы более уязвимыми: плотно скрученные полотенцем, они могут стать ломкими и слабыми. Если волосы и так не отличались хорошим качеством, такие процедуры со временем могут привести к их выпадению.
Не стоит отчаиваться: выход есть. Тонкие и ослабленные волосы можно не закутывать полотенцем – польза от маски все равно будет. А будет лучше, если не поскупитесь и приобретете специальную термошапку для этих целей: она позволит получить парниковый эффект, но никакой нагрузки на волосы не даст.


Бьюти-секрет № 5. Народные средства намного полезнее производственных, а натуральные компоненты лучше синтетических – 50/50.

Конечно же, многие народные советы и средства по уходу за кожей, телом, волосами и т. д. приносят определенную пользу и могут помочь с решением некоторых проблем. Если вы увлекаетесь приготовлением отваров, снадобий, масок и прочих средств, собираете и сушите травы, ничего плохого в этом точно нет. Но стоит отметить, что кремы, сыворотки, бальзамы и другая косметика, приобретенная в магазинах, ничем не хуже, а во многих случаях и более действенная. Индустрия красоты все больше развивается, составы становятся менее аллергенными, проверенные формулы помогают комплексно устранить несовершенства кожи. Не стоит бояться и синтетических компонентов: любая косметическая компания тестирует и регулирует составляющие производимых средств.

Бьюти-секрет № 6. Некоторые средства помогают избавиться от секущихся кончиков – 50/50.

Увы, лучшее средство от секущихся кончиков волос – это ножницы. Разрекламированные шампуни, бальзамы и маски никак не исправят ситуацию, масла могут лишь склеить кончики и устранят проблему лишь визуально. Но если вы будете пользоваться этими средствами после стрижки, они окажут большую услугу: волосы будут сечься меньше.

Продолжение читайте в следующей статье>>

Фото превью: tomwang/Rusmediabank.ru
Рейтинг поста:  +16 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Бьюти-секреты: правда и мифы. Часть I
  Журналы, газеты, интернет-издания ежедневно публикуют сотни и тысячи статей о том, как правильно ухаживать за собой. Среди них действительно много полезных и нужных рекомендаций. В то же время, как в любой сфере человеческой жизни, не обходится и без мифов. Попробуем разобрать самые популярные бьюти-советы и секреты, и установить, что является правдой, а что не принесет никакого проку... Читать полностью

« Лучшие средства для глаз! Патчи-новинки от «Тимекс»-3 | Бьюти-секреты: правда и мифы. Часть II »


Смотрите также:
Комментарии:

25 мая 2017 года
+1  

Галия Яковлева (автор поста)
25 мая 2017 года
+1  

25 мая 2017 года
+1  

Галия Яковлева (автор поста)
25 мая 2017 года
 

25 мая 2017 года
+1  

Галия Яковлева (автор поста)
25 мая 2017 года
+1  

25 мая 2017 года
+1  
с удовольствием прочитала

Галия Яковлева (автор поста)
27 мая 2017 года
 
Спасибо, Ирина, очень приятно это "слышать"

25 мая 2017 года
+1  

Галия Яковлева (автор поста)
27 мая 2017 года
 

25 мая 2017 года
+1  

Галия Яковлева (автор поста)
27 мая 2017 года
 

25 мая 2017 года
+1  
Спасибо за пост!

Галия Яковлева (автор поста)
27 мая 2017 года
 
Спасибо за внимание к нему

25 мая 2017 года
+1  
Классный обзор!

Галия Яковлева (автор поста)
27 мая 2017 года
 

26 мая 2017 года
+1  

Галия Яковлева (автор поста)
27 мая 2017 года
 

26 мая 2017 года
+1  
Спасибо интересно

Галия Яковлева (автор поста)
27 мая 2017 года
 
Спасибо, что нашли время на прочтение

28 мая 2017 года
 
Очень полезная статья. Спасибо!

28 мая 2017 года
 
Отличный пост, спасибо


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить