Криотерапия

Криотерапия – процедура, которая проводится в специальной камере (криосауне).



Там кожа подвергается небольшому стрессу, в течение нескольких минут (обычно не более 3 мин.) на нее воздействует жидкий азот, температура которого составляет -140 градусов и это еще не предел.

Криотерапия позволяет избавиться от таких болезней как артрит, гипертония. Происходит это за счет того, что в этой камере под действием жидкого азота наши сосуды сужаются и расширяются. Помимо этого, криотерапия – настоящее открытие в косметологии. Она оказывает влияние на весь организм. Кожа омолаживается, подтягивается, исчезают признаки целлюлита. Еще, что очень важно, во время этой процедуры можно потерять килограмм веса. Для 3 минут не плохой результат!

Сеанс криотерапии не сложный, но требует некоторых условий – ваш рост должен быть не менее 155см, а вес не менее 35кг. Сеанс можно проходить не менее, чем за час до еды или через час после. Если все требования выполнены, вы заходите в кабину, куда подается жидкий азот и воздух, после чего он начинает воздействовать на все тело, но только до уровня плеч. Не стоит забывать, что азот все-таки не безопасен, и дышать им нельзя. Проходит 15 секунд, и вот уже температура в криосауне пересекает отметку -100 градусов по Цельсию.

Конечно, может возникнуть страх обморожения, но врачи заверяют, что такая процедура абсолютно безопасна, и ощущения вы испытаете только самые приятные. Кто-то после криотерапии ощущает такой прилив бодрости, что хочется покорить весь мир, а кто-то предпочитает расслабиться в уютном кресле.

Еще один очень важный момент. Криотерапия – это еще и отличная возможность закалить свой организм на долгое время. Не у многих получается систематично обливаться холодной водой, а для некоторых такие процедуры чреваты простудными заболеваниями, не говоря уже о последствиях.

Также криотерапия помогает избавиться от бородавок, рубцов, угревой сыпи. Происходит это за счет того, что в течение 30 секунд определенный участок кожи подвергается большому давлению и глубокой заморозке. Далее на этом месте может образоваться сухая корочка, которая потом отторгнется, и от проблемы останутся лишь воспоминания.

Есть еще одна разновидность криотерапии – криомассаж. Эта процедура нацелена на омоложение кожи как лица, так и всего тела. Проблемные участки кожи обрабатываются ватным тампоном, который предварительно окунается в емкость с жидким азотом.



Также для этих целей активно используют криогенную газовую струю, которую направляют с помощью специального прибора. Эффект после такой процедуры не заставит себя долго ждать.

Криоэлектрофорез и криопилинг также входят в программу омоложения. Вы заметите, что после этих курсов морщины заметно разгладятся, кожа подтянется, улучшится цвет лица.

Теперь поговорим о продолжительности курса криотерапия. Здесь все индивидуально и зависит от того, в какой области применяется курс. Если вам эта процедура показана в лечебных целях, то тут все зависит от предписания врача. Если криотерапия используется вами в косметических целях, то количество процедур колеблется от 10 до 15.

Противопоказанием к криотерапии являются беременность и послеродовой период, острые инфекционные заболевания, туберкулез, диабет, сердечно-сосудистая недостаточность, индивидуальная непереносимость холода.

Перед процедурой необходимо проконсультироваться с врачом.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
26 августа 2010 года 5316 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Криотерапия
  Криотерапия – процедура, которая проводится в специальной камере (криосауне).
Там кожа подвергается небольшому стрессу, в течение нескольких минут (обычно не более 3 мин.) на нее воздействует жидкий азот, температура которого составляет -140 градусов и это еще не предел.
Криотерапия позволяет избавиться от таких болезней как артрит, гипертония... Читать полностью

« Шелковый путь к совершенству. Часть I | Душ Шарко »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить