Опубликовала Anna в группе Материалы от партнеров

Мода – это управляемая эпидемия

Мода – это управляемая эпидемия
Фавориты цвета

На первый план вырываются четкие контуры и преимущественно контрастные тона. Особое место занимает бело-черная гамма цветов. Шикарно смотрятся модные оттенки темной лазури, кобальта, сапфира. Стрейчевые материалы особенно элегантно облегают тело, заостряя внимание на четких линиях покроя модели и плавности движений.

Что определяет женщину?

«Что определяет женщину? Голова и ноги», – так говорят французы, подразумевая, что главным для женщины является хорошая обувь и правильно подобранный головной убор. Именно эта маленькая часть женского образа и претерпела радикальные изменения модной осенью 2009. Конечно, традиционные шляпы с широкими полями не ушли в прошлое. Но современные женщины все больше отдают предпочтение легким, мягким и, главное, удобным шляпкам. Они не требуют столь деликатного обращения, и вы легко сможете моделировать силуэт по себе. Удлиненные пропорции, высокие тульи, драпировки из «драгоценных» тканей и камней или закрывающая лицо марлевая повязка, украшенная узором из орлиных рогов.



Орнамент

Этнические рисунки и замысловатые художественные элементы отлично вписались в повседневную и праздничную одежду сезона осень-зима 2009-2010. Тонкие золотые нити пряжи, богатый выбор цвета, яркий орнамент – все это задает ткани новый облик. Игра воображения так же поощряется. Никто не запрещает разбавить яркую твидовую клетку, легким атласным шарфом или мягкими вязаными бусами.





Новая классика

В последнее десятилетие строгий костюм не подвержен радикальным изменениям. Но, как и всегда, именно детали определяют актуальность той или иной вещи. На пике моды – деловая девушка 80-х годов. А это значит, что в моду снова возвращаются большие карманы, вырез жакета углубляется, приходят яркие аксессуары и массивные наслоения в области плеч. Отделки станут менее кричащими, однако более рафинированными – жаккарды, плиссе, складки доминируют, цвета неяркие, приглушенные, минимум блеска и рисунков, что еще в большей степени подчеркивает женский шарм.



На них своя мода

Как всегда, именитые дизайнеры не обошли стороной и вечерние платья. В этом сезоне мода вновь перевернулась с ног на голову и во главе стола встали темные тона. Особенно лаконично из них смотрелись модели сиреневых, черных, темно-лиловых оттенков. Открытые плечи, свободный крой юбки до пола, элегантно убранные волосы – еще раз подчеркивали женственность моделей и отлично подобранных манекенщиц. Особое предпочтение в этом сезоне модельеры так же отдали изобилию меха, коротким туникам со звериным орнаментов и высоким каблукам.

Вы романтичны?

Значит, модные тенденции и вас не обошли стороной. Кружева, рюши, плиссе, канты и воланы выглядят скорее деликатно и распознаются лишь при пристальном рассмотрении костюма. Цветовая палитра простирается от кипельно белого до всех оттенков бежевого. Завышенная или, наоборот, заниженная линия талии, рукава-фонарики, струящиеся силуэты брюк и юбок возвращают нас в викторианскую эпоху.



Ткань ткани рознь

Холод предстоящего сезона дает о себе знать. Из всего многообразия выбора тканей, дизайнеры и модельеры коллекций осенне-зимнего сезона 2009-2010 особое предпочтение отдали мехам, крокодильей коже и практичному твиду. Именно эти ткани смогли вдохновить их на создание теплого и, тем не менее, всегда загадочно образа, делая весомый акцент на удобстве и контрасте. Конечно, на высоких подиумах появлялись и наряды с люрексом и кружевами, и всегда актуальная джинса, но в достаточно меньшем количестве.



На пике моды, уже который год

Оказывается, что самый оригинальный и незамысловатый (как показала практика) способ
«преобразиться» и соответствовать программе-минимум любой модницы в этом сезоне станет так называемая «пристройка» любой подходящей в тон вещицы, к вашему основному наряду. Смело можно надевать несколько топов сразу, шарфы, многослойные кофты, кстати придется и юбка, надетая поверх брюк. Не удивит и блуза поверх платья, жакет поверх блузы, а венчают всю эту роскошную красоту шорты, надетые вместе с леггинсами. Именно они и должны стать незаменимой вещью в гардеробе любой женщины, сохраняя свою непритязательность и многофункциональность. Леггинсы с юбкой, с огромным мешковатым свитером или леггинсы, заправленные в ботинки. Разнообразно конечно, но достаточно рискованно.



Точки не поставлено

Что же ожидает модников и модниц в следующем весенне-летнем сезоне 2010? Ответ на этот вопрос заключается лишь в одном слове, которое вмещает в себя все многообразие модных стилей и направлений: «роскошь». Поживем, увидим!
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
15 декабря 2009 года 8400 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Мода – это управляемая эпидемия
  Фавориты цвета
На первый план вырываются четкие контуры и преимущественно контрастные тона. Особое место занимает бело-черная гамма цветов. Шикарно смотрятся модные оттенки темной лазури, кобальта, сапфира. Стрейчевые материалы особенно элегантно облегают тело, заостряя внимание на четких линиях покроя модели и плавности движений.
Что определяет женщину?
«Что определяет женщину... Читать полностью

« Январские праздники – отличное время для распродаж! | Готовимся к празднику: чистим украшения »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить