Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Как выбрать свитер?

Как выбрать свитер?
Из чего делают свитера?

Свитера бывают из разных материалов. На первое место хотелось бы поставить кашемир. В основном, изделия из этой пряжи бывают двух видов. Первые - мягкие, легкие и очень удобные. Такие вещи (свитера, платья, жилетки, платки) связаны с использованием двухниточной пряжи. Второй вид - более плотные вещи. Но при этом, они все равно очень мягкие и удобные.

Вещи из кашемира должны стираться вручную с использованием мягкого средства. Лучше всего стирать изделие после того, как вы надели его 6-7 раз.

Более практичные модели делают из смеси кашемира и шерсти. Такие вещи сохраняют мягкость и держат форму гораздо лучше, чем из чистого кашемира.

Далее стоит упомянуть шерсть. Она бывает разных видов:

• Мериносовая шерсть. Делается из шерсти мериносов. Это порода тонкорунных овец шерстяного направления. Считается, что она такая же мягкая, как кашемир, но гораздо более долговечная.

• Альпака. Мягкая и прочная шерсть.

• Овечья шерсть. Мягкая и приятная.

• Шерсть шотландской овцы. Это - грубая шерсть.

• Мохер. Теплый и прочный.

После шерсти идет хлопок. Этот материал не имеет сезонных ограничений. За ним просто ухаживать, и он приятен на ощупь. Но в холодное время он вас не согреет так, как это может сделать шерсть.

Помимо натуральных волокон, существуют еще искусственные: полиамид, полиэстер, и пр. Свитера из искусственных материалов тоже часто встречаются на наших прилавках. Из достоинств этого материала – долговечность, эластичность и дешевизна, а основной недостаток – это отсутствие настоящего тепла.

Виды свитеров

В этой статье под свитерами мы будем понимать большую категорию вязаных вещей.

• Начнем со свитеров с V-образными вырезами. Такой вырез подходит практически всем.



• Есть еще вариант с U-образным вырезом. Он добавляет немного объема верхней части тела. И подходит чаще всего стройным девушкам.



• Далее идут кардиганы.



Это – замечательная вещь. Кардиган подходит практически для всех случаев. Купите несколько кардиганов разных цветов и стилей, чтобы они подходили под весь ваш гардероб. Трех будет более чем достаточно. C их помощью вы легко cможете преобразиться и выглядеть стильно. Обязательно следует учитывать ваш тип фигуры. Экспериментируйте со стилем. Носить кардиган можно по-разному. Поэтому не бойтесь добавлять интересные детали. Вот несколько идей.

Как носить кардиган

1. Дополните кардиган ремнем на талии или бедрах. Существует два типа кардиганов: с застежкой и без. Те, что на пуговицах, выглядят более аккуратно. Вместо ремня можно завязать длинный шарф на бедрах.

2. Наденьте кардиган вместе с веселенькой футболкой или красивой блузкой, и не застегивайте его. Так вы привлечете внимание к шее и декольте.

3. Прикрепите брошь. Классически или придумайте какой-нибудь фантазийный вариант. Можно использовать брошь в качестве застежки для моделей без пуговиц.

4. Отлично смотрятся приталенные на застежке кардиганы с юбками. Так вы сможете воссоздать стиль 50-х. А можете надеть в сочетании с узкой юбкой. Это будет супер-сексуальный вариант.

5. Вот вариант того, с чем можно носить стандартный черный кардиган, и не выглядеть скучно.




• Водолазки и свитера с высоким воротником. Они подходят для любого случая. Для работы, для похода по магазинам и даже для вечеринки. В базовых цветах – это вещи must-have для каждой женщины.



• И не стоит забывать о тренде осенне-зимнего сезона 2009/2010 – платье-свитере. Хочу предложить несколько советов, как носить платье-свитер:



- Колготки. Платье-свитер одинаково хорошо смотрится и с колготками, и с голыми ногами. Если платье нейтрального цвета и кроя, тогда попробуйте носить его с цветными плотными колготками.
- Ремни. Если позволяет фасон, тогда дополните образ ремнем. Благо это очень модно в этом сезоне.
- Обувь. С платьем-свитером сексуально смотрится обувь на каблуке. Важно только, чтобы она подходила по стилю.
И не забудьте про хорошее белье!
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
27 октября 2009 года 2 30815 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как выбрать свитер?
  Из чего делают свитера?
Свитера бывают из разных материалов. На первое место хотелось бы поставить кашемир. В основном, изделия из этой пряжи бывают двух видов. Первые - мягкие, легкие и очень удобные. Такие вещи (свитера, платья, жилетки, платки) связаны с использованием двухниточной пряжи. Второй вид - более плотные вещи. Но при этом, они все равно очень мягкие и удобные... Читать полностью

« Как выбрать кроссовки и не причинить при этом вреда своему здоровью | Вспомним о джинсах »


Смотрите также:
Комментарии:

23 апреля 2017 года
 
Без картинок почему-то...


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить