Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Как выбрать зонт?

Форма ручки

Возьмите зонт в руку, как вы обычно носите его, и прислушайтесь к ощущениям: насколько кисти удобно в таком положении. Если есть чувство, что рука якобы не на своем месте, откажитесь от покупки. Неудобная ручка постоянно будет причинять дискомфорт и может явиться причиной боли в суставах запястья и кисти.



Материал ручки

Самым оптимальным вариантом является прорезиненная ручка: она надежна и удобна, т.к. рука с нее не соскальзывает. Ручка из пластика часто выходит из строя, а в дешевых моделях еще и часто покрывается «золотом», которое быстро сползает. Деревянные ручки надежнее пластика, но на них должны отсутствовать сколы и трещины, а покрытие должно быть лаковым, а не краска.



Стержень и спицы

Для модели «трость» самым надежным материалом, гарантирующим долговечность зонта, будут спицы из стекловолокна. Хорошие складные зонтики имеют стальные спицы или комбинацию стали и пластика. Что касается количества, то достаточным будет наличие 8-16 спиц. Проследите, чтобы они были зафиксированы на куполе в нескольких местах: это гарантия надежности конструкции.





Купол зонтика

Самый непрактичный материал для свода зонта – нейлон: при намокании садится, может полинять, измарав одежду. Более стоек к действию влаги и долговечен полиэстеровый купол, пропитанный специальным составом. Однако и он со временем теряет свои свойства. Лучшими материалами мини-крыши над головой являются эпонж, прорезиненный сатин, полиэстер с пропиткой из тефлона. Узнать о природе используемого материала можно на вшитом ярлычке.





Цвет изделия

От окраски зонтика зависит и настроение, и ваша привлекательность. Поэтому имейте в виду, что зеленый цвет делает лица больными и изможденными, красный – угнетающе действует на нервы, светлые тона крайне непрактичны, т.к. любят собирать грязь. Поэтому стоит рассмотреть гамму теплых оттенков – тех, которые ассоциируются с теплом, жарой, солнцем, огнем. Они добавляют образу свежести и очарования.





Декор

Современные зонтики изобилуют украшениями на внешней стороне в виде каймы, бахромы, оборок, бантиков, но не стоит ими увлекаться. Возможно, декор и выглядит привлекательно, но крайне непрактичен: стекающая по куполу вода будет брызгать вам в лицо.



Что выбрать: трость или складной вариант?

Отталкивайтесь от своих предпочтений, но учитывайте некоторые особенности моделей. Так, зонт-трость реже ломается из-за отсутствия сочленений на каркасе, быстро высыхает и лучше защищает от дождя за счет грибообразного купола. Но зато он тяжелый, большой и неудобный в складном виде. Складные зонтики компактные, легко помещаются в сумочку, удобны в пользовании, однако быстро выходят из строя, хуже защищают от дождя, т.к. купол их невелик.



Соответствие вашему стилю

В дождливую погоду зонт может сыграть решающую роль в формировании образа, и если он отличен от вашего имиджа, можно испортить все впечатление! Поэтому под деловой стиль подбираем строгий зонт-классику спокойной расцветки. Романтичным особам подойдут различные принты, изображения природы, животных. Любителям ретро придутся по душе модели в стиле «винтаж».



Определились с будущей покупкой по всем параметрам? Тогда вперед - и может даже не за одной моделью?!

Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
4 сентября 2014 года 1 2202 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как выбрать зонт?
  Форма ручки
Возьмите зонт в руку, как вы обычно носите его, и прислушайтесь к ощущениям: насколько кисти удобно в таком положении. Если есть чувство, что рука якобы не на своем месте, откажитесь от покупки. Неудобная ручка постоянно будет причинять дискомфорт и может явиться причиной боли в суставах запястья и кисти.
Материал ручки... Читать полностью

« Всему голова: как правильно выбрать берет? | Модная обувь Осень-Зима 2014-2015 »


Смотрите также:
Комментарии:

9 декабря 2014 года
 
Спасибо за подробности - они помогли мне в выборе зонтик


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 





Сегодня обсуждают:
Изменения в моей жизни 57 комментариев
Дачный марафон - 2024. toha336 9 комментариев