Опубликовала Anna в группе Материалы от партнеров

Кино и мода

Кино и мода
«Волшебник страны Оз»
В 1900 году свет увидела детская книга «Удивительный Волшебник из Страны Оз», американского писателя Лаймена Фрэнка Баума. В книге рассказывается о девочке Дороти и её пёсике Тото, которых невиданной силы ураган перенёс вместе с домиком в сказочную страну Оз. Там у Дороти появились новые друзья – Страшила, Железный Дровосек и Трусливый Лев. Все вместе они отправляются по дороге, вымощенной жёлтым кирпичом, в Изумрудный город. Всемогущий волшебник должен помочь девочке вернуться домой, а её друзьям – исполнить их заветные желания. Детям на территории Советского Союза эта сказка тоже была известна благодаря пересказу Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города».

Книга была невероятно популярна у американских детей, и её перенос на киноэкран был предрешён. Детский мюзикл «Волшебник страны Оз» вышел в прокат в 1939 году. Фильм получился удачным, получил две премии «Оскар» (за лучшую музыку и лучшую оригинальную песню), всего же было шесть номинаций на «Оскар».



Исполнительница главной роли Джуди Гарленд сделала головокружительную карьеру и стала настоящей кинозвездой. Фильм о приключениях Дороти и её друзей знают и любят вот уже несколько поколений американцев.

Над созданием костюмов к фильму работал дизайнер Эдриан Адольф Гринберг, известный в киноиндустрии как просто Эдриан. Костюмы главных героев не были шикарными. Например, пальто для волшебника было приобретено в магазине поношенной одежды.



Недавно миру вновь напомнили о «Волшебнике страны Оз»: простое платьице Дороти было продано на аукционе за 1,1 миллиона долларов 18 июня 2011 года. Кто бы мог подумать, что ситцевое платье может стоить так дорого? Более чем за 600 тысяч долларов были куплены алые туфли Дороти. Торги были организованы известным аукционным домом Profiles in History.



«Сумерки. Сага. Рассвет»
Поженятся ли вампир Эдвард Каллен и простая девушка Белла Свон? Напряжение от фильма к фильму лишь нарастало. Свадьбе быть – это стало известно ещё до выхода на экраны очередной части саги о вампирах и оборотнях в мире людей. Зрителей начал занимать вопрос, в каком платье невеста предстанет перед алтарём. Масла в огонь подливали средства массовой информации, выдавая всё новые порции слухов.



Накануне премьеры фильма наконец-то стало известно, что дизайнером свадебного платья Беллы Свон стала Каролина Эррера. Она хорошо известна в мире моды благодаря удивительной красоты вечерним и свадебным нарядам. Однако завеса тайны была приоткрыта лишь слегка. На рекламном видеоролике, представленном публике, был запечатлён как раз момент бракосочетания. Но разглядеть наряд невесты было невозможно: убранные в высокую причёску волосы, лаконичная фата и длинные рукава платья – вот и все детали.

Пробил час премьеры фильма «Сумерки. Сага. Рассвет», наконец-то фанаты саги о вампирах получили возможность увидеть на киноэкранах долгожданную свадьбу главных героев и рассмотреть платье невесты. Платье оказалось длинным, сшито оно из креп-сатина, как и положено традиционным свадебным платьям – белое. Его изюминка – это спина, украшенная тонким кружевом и сотней мелких пуговиц.



Как заявила сама Каролина Эррера, это платье войдет в свадебную коллекцию марки Carolina Herrera 2012 года. Вы готовы узнать его стоимость? Платье «как у Беллы» продаётся по цене от 35 000 долларов. Бренд Alfred Angelo выпустил точную его копию, более доступную не очень богатым невестам. Отличие в том, что сшито оно из другого материала – из атласа. Стоимость лицензированной копии составляет 799 долларов.



«Зуд седьмого года»
«Зуд седьмого года» - американская кинокомедия, которое вышла на экраны в 1955 году. Иногда название этого фильма переводят как «Семь лет желания». Ещё во время съёмок было понятно, что фильм обречён на успех у зрителей, ведь главную роль в нём играла сама Мэрилин Монро. В то время актриса находилась в зените своей славы. Фильм снят в жанре комедии, в нём рассказывается о некоем книгоиздателе, женатом уже семь лет. На лето он остаётся один в своей квартире в Манхэттене, а жена и сын уезжают на каникулы. Его соседка – очаровательная актриса и модель, молодая и весёлая. Она то и становится объектом воображаемых любовных приключений героя.

Именно в фильме «Зуд седьмого года» содержится знаменитый эпизод, когда поток воздуха из решётки вентиляционной системы нью-йоркского метро раздувает подол белого платья Мэрилин Монро, обнажая её стройные ноги. Дизайнером этого платья с выгодно подчёркивающим грудь лифом и плиссированной юбкой был Уильям Травилла. Известно, что первоначально этот эпизод снимался ночью на Манхэттене. Съёмки привлекли внимание сотен зевак. Дубль следовал за дублем, но добиться нужного результата так и не удалось. К тому же, Мэрилин Монро постоянно путала слова и не могла сосредоточиться. В то время актриса тяжело переживала расставание со своим супругом Джо Ди Маджо и была невероятно рассеяна. Позднее эту сцену пересняли в павильоне студии 20th Century Fox.



Белое «летящее» платье стало своеобразной визитной карточкой Мэрилин Монро, его по праву можно считать самым известным платьем в истории мирового кинематографа, а с некоторых пор – и самым дорогим. 18 июня 2011 года укционный дом Profiles in History продал с молотка «летящее» платье за 4,6 миллиона долларов. Имя нынешнего владельца раритета не разглашается, зато хорошо известно имя его прежней хозяйки – Дебби Рейнольдс. Она собирала коллекцию костюмов к фильмам, в том числе и с участием Мэрилин Монро, в течение сорока лет. Однако её мечте о создании музея не суждено было сбыться, идея оказалась чересчур затратной, и с большей частью собранных экспонатов пришлось расстаться.



Фильмы, о которых идёт речь в статье, сняты в разное время, по жанру и многим другим критериям они совсем не похожи друг на друга – тем интереснее проследить судьбу костюмов, использованных в этих фильмах. Кино и мода преподносят порой удивительные сюрпризы.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
14 февраля 2012 года 5454 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Кино и мода
  «Волшебник страны Оз»
В 1900 году свет увидела детская книга «Удивительный Волшебник из Страны Оз», американского писателя Лаймена Фрэнка Баума. В книге рассказывается о девочке Дороти и её пёсике Тото, которых невиданной силы ураган перенёс вместе с домиком в сказочную страну Оз. Там у Дороти появились новые друзья – Страшила, Железный Дровосек и Трусливый Лев... Читать полностью

« Онлайн-Школа Красоты MyCharm.ru начинает свою работу | Выглядеть на миллион »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить