Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Вы купили платье для лета?

Платье – это, безусловно, самая женственная часть нашего гардероба. В последнее время мы немного о нем подзабыли. Самое время вернуть свою любовь к платью. Потому что Лето-2011 называет платье – трендом сезона. А вот какое же выбрать?

Цветочный принт
Цветы расцветают не только в природе. Летом 2011-го цветы должны присутствовать и в наряде. И, несмотря на то, что цветочный принт дизайнеры с успехом включают и в аксессуары, и в обувь, и в платье, сочетать столько много цветочных мотивов в одном наряде – плохой тон. Следует выбрать какую-то одну деталь гардероба с цветами.



Ну, а поскольку мы ведем разговор о платье, то при выборе стоит помнить, что следует искать принт со средним размером цветов (очень крупные цветы были в моде в прошлом году, а в этом они ни к чему), но и не мельчите. Пусть будет видно, что платье цветочное, а не в «горошек». В качестве подсказки: берите такой масштаб рисунка, где цветы как бы в натуральную величину, такие, какие они встречаются в природе.


Etro, D&G


А оттенки – также максимально приближенные к тому, что мы видим в природе, может быть на нейтральном фоне.


TopShop, Dorothy Perkins


Платье макси
Макси правит балом Летом-2011, и это поистине must-have вещица, не пропустите новый тренд. Оно может быть длиной до щиколотки, а может быть очень длинным, закрывая туфли полностью, а иногда можно себе позволить и экстремальную длину (например, на пляже), когда подол будет волочиться по полу.



Выбирайте летящие натуральные ткани (шифон, шелк), завышенную талию или отсутствие талии вовсе.


Julien Macdonald, Derek Lam


Цвета: пастель, nude, беж. Сезон Summer-2011 предлагает поиграть в невидимку. Оттенки беж и nude смотрятся женственно и дорого. Можно выбирать бежевый с рисунком, а можно и полностью облачить себя в телесный и предстать почти «обнаженной», хотя никто не сможет назвать вас таковой. С этими цветами можно затеять очень интересную игру: вроде платье есть, но выглядите вы интригующе и волнительно.


Ports 1961, TopShop


Обувь к платью макси – плоская подошва.

Тотальный белый
Это тоже тренд, ещё с Весны-2011 вошедший в нашу жизнь. Так что, кое-кто уже к нему привык, и не составит труда ему следовать. Тотальный белый – это сочетание в одном наряде одежды и аксессуаров только белого цвета. Максимум, что допускается в качестве цветового дополнения - металл или дерево.



А если это кажется скучным, то кружевная текстура не даст вашему наряду стать однообразным. Кружево (особенно белое) модно как никогда!


Dolce & Gabbana, Antonio Marras


Блочные цвета
Вы, наверное, про этот тренд наслышаны. Не забудьте о нем при выборе платья.



Это не значит, что вам встретится уже готовое платье в правильном цветовом сочетании. Не расстраивайтесь. Для данного тренда достаточно присмотреть себе однотонное платье правильного цвета. И сочетать его с цветной сумкой, жилетом другого цвета и туфлями третьего цвета.





Цвет должен быть ярким, вы помните? В качестве подсказки при выборе цвета, всегда вспоминайте драгоценные камни и прикидывайте, может данный цвет быть оттенком камня? Тогда вместо скучного лавандового вы купите яркий аметистовый, вместо нежно-голубого – яркий бирюзовый, вместо просто желтого – янтарный. А другая подсказка для тех, кто чуть-чуть связан с полиграфией. Цветовая модель CMYK – самая в данном случае трендовая. Для непосвященных скажу, что это Cyan, Magenta, Yellow, Black.

Оголяться или нет?
Тренд Лета-2011 платья без бретелек. И короткие, и длинные. Либо на тоненьких ремешках-тесемках.


Alberta Ferretti, TopShop


Как промежуточный вариант – платье с одним плечом. Асимметрия пока актуальна, и совсем уж откровенным такое платье не назовешь, так что в некоторых случаях можно и на деловую вечеринку пожаловать.


Badgley Mischka, Jenny Packham, Tribal


А вот для офиса лучше этому правилу не следовать, подойдут модели платьев, имитирующие блузку и юбку. Согласитесь, немного нелепо приходить на важные переговоры в шифоновом платье с тонкими бретельками. Также офисный стиль не предусматривает отсутствие талии, хотя бы завышенная талия или тонкий ремешок должны быть в костюме.



Фото: Style.com, becomegorges.com, allwomenstalk.com
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Вы купили платье для лета?
  Платье – это, безусловно, самая женственная часть нашего гардероба. В последнее время мы немного о нем подзабыли. Самое время вернуть свою любовь к платью. Потому что Лето-2011 называет платье – трендом сезона. А вот какое же выбрать?
Цветочный принт
Цветы расцветают не только в природе. Летом 2011-го цветы должны присутствовать и в наряде... Читать полностью

« Коллекция макияжа Lancome 29 St Honore, Fall 2011 | Шоколадная коллекция от Bourjois »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить