Опубликовала Anna в группе Мода и стиль

Как выглядеть успешной? Часть 1

Как выглядеть успешной? Часть 1
А ведь мы прекрасно понимаем, что наш внешний вид – наша визитная карточка. В этом тяжелее всего приходится именно нам женщинам, ведь помимо красивой, стильной, и соответствующей случаю одежды, нам надо не забывать о прическе, макияже, аксессуарах. Бедные мы, бедные. После всего прочитанного, мне захотелось разобраться, что же значит для женщины – быть стильной на работе.

Существует огромное количество профессий и специальностей, и на одной работе внешний вид важнее, чем на другой. В частности, большое значение внешнему виду придают в различных бизнес-структурах, творческих коллективах, в системе образования. Из-за разнонаправленности деятельности возникают и различные направления в деловой одежде. Кто-то может позволить себе более расслабленный стиль, кому-то везет меньше и приходится работать со строгими костюмами. Но для всех без исключения существуют общие «правила хорошего тона» для вашего внешнего вида.

Общие правила

Это касается не только женщин, но и мужчин. Вот общие рекомендации для всех:

1. Чистая, классическая обувь.
2. Аккуратно уложенные волосы.
3. Аккуратные руки.
4. Нейтральный, едва уловимый аромат парфюма.
5. Минимальное количество украшений.
6. Скроенная по фигуре, чистая, подходящая к случаю одежда.

Женщинам приходится гораздо тщательнее выбирать одежду, но при этом нам предоставлен гораздо больший выбор относительно фасона, ткани и цвета.

Как выбрать одежду?

А теперь начнем с начала. Как сформировать свой деловой имидж, чтобы выглядеть стильно и со вкусом. Первым делом надо честно признаться себе в своих достоинствах и недостатках. И подумать, как спрятать последние и подчеркнуть первые. Например, если у вас узкая талия, тогда подчеркните ее ремнем. Красивую грудь подчеркните блузкой с запахом. Главное, нащупать грань между сексуальностью и женственностью. И стараться ее не переходить, если, конечно, ваша цель – добиться уважения, продвижения и т.п.

Определили? Значит, переходим к следующему этапу. Узнайте свой тип фигуры и постарайтесь сформировать свой гардероб таким образом, чтобы одежда хорошо сидела. Здесь мы возвращаемся к идее с базовым гардеробом, когда одежда должна сочетаться между собой. Добавьте в гардероб несколько интересных вещей, чтобы можно было составить такие же интересные комплекты.



Теперь определяемся с цветом. Классическими цветами для делового костюма считаются: черный, синий и серый. Но так как женщинам хочется оставаться женщиной даже в рабочее время, вы можете позволить себе костюмы более яркого цвета: красный, пурпурный, малиновый, фиолетовый. Костюм также может быть в тонкую полоску.



Далее идет выбор аксессуаров. Украшений не должно быть слишком много, и они не должны быть слишком яркие. Отдайте предпочтение классике и минимализму. Любая женщина знает, что качественные и красивые аксессуары способны преобразовать весь облик.



Совсем без украшений тоже плохо, ведь они способны охарактеризовать вас как человека, умеющего сочетать стиль и сдержанность. Что касается часов, то это вопрос весьма спорный. Бытует мнение, что если не можешь позволить себе хорошие часы, тогда пользуйся мобильным телефоном. С этим можно соглашаться или не соглашаться, но большинство современных деловых людей неплохо ориентируются в часовых брендах.

Сумка и обувь должны быть классической формы, с минимумом деталей. И летом, и зимой, если дресс-код строгий, стоит носить обувь с закрытыми пальцами. Летом лучше отдать предпочтение обуви с открытой пяткой. Запомните, с деловыми костюмами всегда носим туфли с закрытым носом. Дизайн не обязательно должен быть скучным. Укомплектуйте свой гардероб обувью нейтральный тонов, так, чтобы она хорошо смотрелась со всей деловой одеждой. Если дресс-код позволяет, тогда вы можете позволить себе носить туфли фламенко.

И, конечно, не забываем про прическу, макияж и ногти. Прическа должна быть такой, чтобы ее можно было привести быстро в порядок, и трансформировать для выхода в свет. Маникюр лучше всего французский или лаки нейтральных оттенков.



Макияж должен подходить вам и вашей одежде. Лучше всего макияж а-ля натюрель. Хотя можно использовать любые пастельные оттенки. Яркий макияж оставьте для вечера.



И, наконец, одежда и обувь должны быть удобными. Вас ничего не должно стеснять. Особенно на первом интервью. Не стоит полагать, что офисный стиль скучный и неудобный. Потратьте немного времени и сил на его формирование, и потом вы будете выглядеть лучше всех, при минимальных затратах времени и сил. В следующий раз подробнее рассмотрим, что надеть и как выбрать каждый предмет делового гардероба.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
19 апреля 2010 года 14081 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как выглядеть успешной? Часть 1
  А ведь мы прекрасно понимаем, что наш внешний вид – наша визитная карточка. В этом тяжелее всего приходится именно нам женщинам, ведь помимо красивой, стильной, и соответствующей случаю одежды, нам надо не забывать о прическе, макияже, аксессуарах. Бедные мы, бедные. После всего прочитанного, мне захотелось разобраться, что же значит для женщины – быть стильной на работе... Читать полностью

« Встречаем весну-2010 в модном платье | Время менять камни, или магия весенних самоцветов »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить