Создаем гардероб и учимся его носить. Часть 1

Правила, правила, правила…

Правило первое. Организуй гардероб.


Сейчас речь не идет о наборе базовых вещей в шкафу (хотя это тоже важно). Мы говорим о порядке. Да-да, элементарном порядке. Это нужно для того, чтобы вы всегда могли видеть, что у вас есть. А это очень важно, когда вы куда-то собираетесь. Так вам проще будет выбрать, что и с чем надеть. Одним из вариантов может стать расположение вещей по выполняемым функциям: юбки к юбкам, топы к топам, и т.д. Это гораздо проще и удобнее, нежели сортировка по цвету.



Правило второе. Спланируйте, что вам нужно купить.

Многие из нас грешат тем, что покупают первую попавшуюся вещь, и так никогда ее не надевают. В результате такой мертвый груз накапливается у нас в шкафу: и одежды – валом, а одеть нечего. Итак, с этим надо бороться.

Существует такое понятие «базовые вещи». Вот с них и стоит начать. Посмотрите, все ли они есть в гардеробе. Их прелесть в том, что их можно носить практически со всем! Посмотрели? Если чего-то нет, тогда записывайте и подкупайте.

Теперь подумайте, чего вам еще не хватает для счастья. Считается, что идеальное количество – 3 или 4 штуки каждого предмета гардероба. Не стоит покупать слишком много вещей, так как вы придете к тому, от чего пытаетесь уйти – набитый шкаф, а одеть нечего.

Следующее, что стоит помнить при покупке новых вещей: они должны сочетаться с какой-то частью вашего гардероба. Вы легко можете побаловать себя чем-то ярким и неожиданным, даже если это что-то подойдет только, например, к черным брюкам.

И, последнее, когда вы покупаете вещь, старайтесь, чтобы это был наряд. Не просто еще одна шмотка в шкафу, а именно что-то интересное и любимое. Например, обратите внимание на вещь, у которой оригинальный принт, или интересная застежка, а может интересный крой. Тогда у вас не будет образовываться мертвый балласт.

Как правильно сочетать между собой предметы гардероба?

1. Итак, самое главное – иметь представление, что с чем сочетается в вашем гардеробе. Для этого у вас должно быть или хорошее воображение, или много времени, чтобы перемерить все вещи и понять, что к чему подходит. Возьмем белую блузку. Согласитесь, эта вещь одинаково хорошо смотрится практически со всем: и брюками, и юбками, и джинсами, и, даже… платьями. Добавляя те или иные аксессуары, вы сможете играть стилями.



2. Если вы непременно хотите надеть сегодня, например, фиолетовые туфли, тогда обыграйте их и подберите то, что будет с ними сочетаться. Не обязательно прибегать к классическому сочетанию обувь – сумка. Можно добавить аксессуар того же цвета, или сыграть на контрасте.



3. Следующий важный момент – выбирайте одежду, которая подчеркивает ваши достоинства, и вы всегда будете хорошо выглядеть. Одежда должна хорошо сидеть и дарить удовольствие от пребывания в ней. Если у вас красивая попа – носите узкие джинсы, роскошные ноги – тогда пусть будет разрез на юбке, а шикарную грудь подчеркните декольте.



4. Если у вас закончились идеи, тогда возьмите журналы, пройдитесь по магазинам или посидите в интернете. Может быть, вы найдете несколько интересных вариантов, как обыграть тот или иной наряд.

5. Одним из самых простых способов осовременить гардероб, и иметь несколько вариантов на выбор – покупать аксессуары. Разные: мелкие и крупные, яркие и не очень.



6. Классические сочетания – это, конечно, хорошо, но порой не помешало бы поэкспериментировать! Комбинируйте самые неожиданные вещи, и вы будете удивлены!

7. А теперь поговорим о том, что лежит в основе создания любого образа. А именно о сочетании цветов.

Вариант 1.

Начнем с простого. Вспомним палитру цветов. Каждый цвет имеет несколько оттенков. Поэтому вы можете попробовать взять одежду и аксессуары одного цвета, но разных оттенков. Но это скользкий путь, так как, если переборщите, то будет казаться, что на вас упала банка с краской.


Вариант 2.

Следующий вариант – использование цветов, которые стоят рядом в палитре. Так ваш образ будет еще более лаконичным и элегантным, притом, что нет ни грамма риска ошибиться. Используя эту тактику, но учитывайте, что максимальное количество цветов не должно превышать 2-3. (разноцветные ткани не в счет).


Вариант 3.

Противоположные цвета на палитре. Используя эту тактику, вы получите ярко выраженный контраст, и как результат – более интересный образ. Главное, правильно выбрать оттенки. Если вам тяжеловато носить контрастирующие по цвету вещи, тогда добавьте белое, черное или коричневое.

Кстати в Интернете есть программы, которые помогут вам сориентироваться в том, что и с чем сочетается.

И напоследок, не забывайте экспериментировать с формами. Привыкли носить юбку-карандаш? Попробуйте юбку-солнце. Или подчеркните свою грудь бюстье, или вернитесь в 70-е и купите джинсы-клеш.

Самое важное: вам должно быть комфортно в образе, который вы создаете, и в одежде, которую вы носите.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
1 сентября 2009 года 5 42380 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Создаем гардероб и учимся его носить. Часть 1
  Правила, правила, правила…
Правило первое. Организуй гардероб.
Сейчас речь не идет о наборе базовых вещей в шкафу (хотя это тоже важно). Мы говорим о порядке. Да-да, элементарном порядке. Это нужно для того, чтобы вы всегда могли видеть, что у вас есть. А это очень важно, когда вы куда-то собираетесь. Так вам проще будет выбрать, что и с чем надеть... Читать полностью

« Из грязи в князи, или Грязь на службе Красоты | Привычная экзотика – зеленый чай и жасмин »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить