Опубликовала Anna в группе Материалы от партнеров

Как выбрать сумку?

Как выбрать сумку?
Если для вас выбор сумки сродни наказанию, тогда возможно, вам пригодятся эти советы.

Как выбрать сумку?

К сожалению, нереально выбрать одну сумку, которая обладала бы всеми качествами сразу. Поэтому давайте подумаем, что нужно учитывать, выбирая сумку.

Первое и самое основное, что надо учитывать при выборе сумок – ваше телосложение. Сумка должна быть пропорциональна вашему телу.

Вот несколько рекомендаций:

1. Если вы высокая и стройная, вам подойдут сумки мешковатой формы типа Нobo (сумка серповидной формы с одной ручкой). А вот от сумок с длинными ручками лучше отказаться, так как они сделают вас еще выше.



Еще вам подойдут клатчи.

2. Если вы невысокая, тогда вам лучше забыть об очень больших сумках. А сумки с длинными ручками будут делать вас еще ниже.

3. Если вы обладательница аппетитных форм, тогда крупные сумки с четкой геометрией для вас. Не стоит носить слишком маленькие сумки, так как они сделают вас визуально больше. Если вы любите сумки с принтами, тогда вам стоит отдать предпочтение мелким узорам или вообще отказаться от них.

В любом случае вам должно быть комфортно, когда вы берете сумку в руку или вешаете на плечо. Обязательно посмотритесь в зеркало, чтобы понять, идет вам эта сумка или нет.

Следующее, что стоит принять во внимание – ваш образ жизни. Речь сейчас пойдет не о вечернем варианте сумок, а о тех, которыми вы пользуетесь каждый день. Если ваша сумка всегда забита до отказа вещами, тогда стоит присмотреться к крупным представителям, причем с прочными ручками. С другой стороны, может быть, пришло время что-нибудь выкинуть из сумки и попробовать что-то новенькое?

Далее, о чем следует помнить – то, куда вы будете носить эту сумку. Так, большие сумки хорошо подходят для отдыха на природе, путешествий и походов по магазинам, средние - для офиса, а маленькие – для выходов в свет. Конечно, это не строгое правило, но все равно лучше придерживаться его.

Если вы ограниченны в средствах и не можете позволить себе 3-4 сумки, тогда вам следует принять во внимание ваш гардероб, так как ваша новая сумка должна хорошо смотреться с большинством ваших вещей. В данном случае лучше всего купить сумку какого-нибудь нейтрального цвета: черную, бежевую, темно-синюю или красную. Такие сумки чаще всего подходят к большинству вещей. Кроме того, сумка должна соответствовать выбранному вами стилю.

Определитесь с материалом. Сейчас «цена – материал» вещи взаимосвязанные. Однако если вы любите экспериментировать, тогда вместо кожаной сумки можете попробовать что-нибудь еще: кожзаменитель, ткань, пластик и т.д. Хотя сумку для повседневной носки лучше всего купить отменного качества, тогда вы будете уверенны, что она не развалится через месяц.

Не стесняйтесь спрашивать совета в магазине. Сейчас достаточно часто там можно встретить квалифицированных сотрудников, которые помогут вам подобрать именно то, что хотите вы. Кроме того, возьмите с собой человека, которому вы доверяете, так вы сможете проще выбрать то, что вам подойдет.

После того, как вы купили сумку нужно ее укомплектовать. Чтобы ваша сумка не превратилась в свалку ненужных вещей, попробуйте воспользоваться нашей небольшой инструкцией.



Как укомплектовать сумку?

Каждый раз, покупая новую сумку, я обещаю себе, что там всегда будет порядок. Среди мужчин уже ходят шутки относительно того, сколько всего лишнего в дамских сумочках. Для примера возьмем ту, которую мы носим каждый день.

Итак, берем все самое необходимое:
  1. Помаду, блеск для губ, карандаш для глаз, тушь и т.п. В идеале, все это лучше положить в косметичку. Потому что, по опыту знаю, обязательно что-нибудь просыплется. Без этих вещей трудно будет быстро привести себя в порядок. Думаю, каждая женщина сама в состоянии укомплектовать свою косметичку.


  2. Маленькое зеркальце. Его значение недооценено. Оно нужно не только для того, чтобы поправить макияж, но и, например, когда вы носите контактные линзы. Поэтому не стоит думать, что этот предмет абсолютно бесполезен.


  3. Записная книжка. Размер зависит исключительно от сумки. И без нее очень трудно оставаться организованной.


  4. Авторучки. Это как само собой разумеющееся. Ведь вдруг придется кому-нибудь дать свой номер телефона.


  5. Салфетки. Не важно, влажные или в виде маленьких платочков. Всегда есть что протереть и всегда есть вероятность где-нибудь испачкаться.


  6. Средства личной гигиены. Выручат не только вас, но и всех, у кого «эти дни» придут не вовремя.

  7. Лекарства. Это важно. Всегда нужно иметь при себе обезболивающее, средство против желудочной боли или изжоги, и т.п. Если вы аллергик, тогда соответственно стоит положить какое-нибудь средство против аллергии.


  8. Если кожа рук сухая, тогда стоит носить при себе лосьон или крем для рук.

Ну, конечно же, телефон, плеер, книгу и т.п. Все зависит от ваших предпочтений. Только помните, что сумка не должна быть слишком тяжелой. Пожалейте свою спину!
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
3 августа 2009 года 16101 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как выбрать сумку?
  Если для вас выбор сумки сродни наказанию, тогда возможно, вам пригодятся эти советы.
Как выбрать сумку?
К сожалению, нереально выбрать одну сумку, которая обладала бы всеми качествами сразу. Поэтому давайте подумаем, что нужно учитывать, выбирая сумку.
Первое и самое основное, что надо учитывать при выборе сумок – ваше телосложение. Сумка должна быть пропорциональна вашему телу... Читать полностью

« «Приветствие солнцу», или «С добрым утром!» | Маленькое белое платье »


Смотрите также:
Комментарии:

15 августа 2016 года
 
Отличная статья, интересная и необходимая информация при выборе сумки. Много лет я полагалась только на свои вкусы при выборе сумок, а теперь решилась заказать сумку на https://para-par.ru/sumki/zhenskie и эти советы будут мне очень кстати.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить