Французский маникюр – модная классика

Французский маникюр – модная классика
Одно из главных средств ухода за ногтями - маникюр. Это придание им красивой формы, удаление (или отодвигание) полоски кожи (кутикулы), окружающей ногти, и в большинстве случаев покрытие их лаком. Французский маникюр - один из самых элегантных способов украшения ногтей. При этой процедуре ноготь покрывают прозрачным лаком естественного цвета натуральных ногтей, а свободный выступающий край - белым цветом.

В 1976 году глава американской фирмы «ORLY» Джеф Пинк разработал самый известный в мире вид маникюра по просьбе голливудских продюссеров, которым надоело, что актрисы несколько раз в день меняют лак на ногтях, потому что он не подходит к очередному платью или костюму. Так и появилась концепция универсального маникюра - естественная форма и здоровый вид.

Американский маникюр, который подходит к любому платью, получил название "французский" или "френч" после показа мод в Париже, где Пинк предложил одной из моделей новый, недавно изобретенный им в Голливуде вариант маникюра. В считанные дни новость о новом маникюре облетела Париж. Каждая парижанка теперь спешила сделать себе такой же. В результате Джеф Пинк дал новой технике название «французский маникюр» для обеспечения коммерческого успеха.

Сегодня на прилавках магазинов представлен широкий выбор средств для "френча". В стандартный набор входят: лак натурального цвета (некоторые фирмы предлагают комплекты, где матовый розовый заменен, например, бежевым или белым лаком с перламутром), белый лак для кончика, набор наклеек для ногтей рук и ног и подробная инструкция. Так родоначальница французского маникюра компания ORLY помимо наборов выпускает целую линию лаков-покрытия. Guerlain тоже представила на рынке набор для французского маникюра из трех лаков, которые легко наносятся, делая ногти красивыми и блестящими. Такие компании, как Avon и Oriflame, также выпускают актуальный nail-товар. Известный производитель продуктов по уходу за ногтями Sally Hansen также обладает широкой палитрой лаков для французского маникюра. Белый лак для кончиков можно заменить специальным отбеливающим карандашом, которым закрашивают весь выступающий край ногтя с обратной стороны.

Французский маникюр считается одним из самых сложных, однако его можно сделать и самим, проявив чудеса терпения и усидчивости. Можно выделить две техники французского маникюра: от руки и по шаблону. Специальные шаблоны или трафареты для французского маникюра, которые заметно облегчают нанесение лака, можно приобрести в косметических магазинах. Основа французского маникюра – красивая овальная или квадратная форма ногтей, поэтому придется потрудиться пилкой. Пальцы отмачивают в ванночке, чтобы размягчить кутикулу и обрезать ее. Можно использовать специальные средства для необрезного маникюра, чтобы размягчить кутикулу и отодвинуть палочкой из апельсинового дерева, затем ее удаляют. На обработанный ноготь наносится бесцветный лак-основа, затем рисуется фирменная «улыбка». Для этого к ногтям нужно приклеить шаблоны, при этом свободный край ногтя должен остаться открытым. На кончик ногтя нанесите белый лак. Неровности и подтеки можно удалить ватной палочкой, смоченной в жидкости для снятия лака. Дальше шаблон нужно снять и просушить ногти. Теперь можно покрыть ногти розовым или бежевым лаком. Покрытие лучше начать с правого бокового края, проводя кисточкой к середине ногтя, а затем повторить то же самое с левой стороны. Чтобы маникюр долго держался, можно покрыть ногти закрепителем лака.

Нанесение французского покрытия от руки сложнее и требует усидчивости. После гигиенических процедур белым карандашом нанести линии, ограничивающие свободный край ногтя, на который будет наноситься лак белого цвета. Каждый ноготь покрыть основой под лак и дать высохнуть. На край ногтя нанести белый лак от центра, а затем с обеих сторон и дать высохнуть. Затем весь ноготь покрыть розовым или бежевым прозрачным лаком и дать высохнуть. Сверху нанести закрепитель для лака. Чтобы было проще рисовать «улыбку» можно воспользоваться специальной кисточкой для nail-арта.

Сейчас часто в салонах предлагают дополнить классический французский маникюра различными декоративными элементами – стразами, наклейками, сухоцветами, тканью, фольгой, которые превращают ногти в изысканное произведение искусства. Все большую актуальность приобретает так называемый «цветной френч». Техника нанесения остается прежней – биколор. Однако цвета могут быть абсолютно различными, могут гармонировать или контрастировать друг с другом. Варианты могут быть самыми разнообразными, но любое выбранное сочетание должно гармонично вписываться в имидж человека.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Французский маникюр – модная классика
  Одно из главных средств ухода за ногтями - маникюр. Это придание им красивой формы, удаление (или отодвигание) полоски кожи (кутикулы), окружающей ногти, и в большинстве случаев покрытие их лаком. Французский маникюр - один из самых элегантных способов украшения ногтей... Читать полностью

« Восточные узоры – татуировка хной | Spa-салон на дому »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить