Spa-салон на дому

Spa-салон на дому
Возобновите сияние вашей кожи и волос с этими домашними спа-процедурами.

Скраб для сияющей кожи

Ваша кожа, будет выглядеть унылой и бледной, если на ее поверхности накапливаются сухие, омертвевшие клетки. Чтобы ускорить клеточное обновление и добиться совершенной кожи этим летом, вам необходимо проводить регулярное отшелушивание.

Этот натуральный скраб для тела отлично подходит для использования перед нанесением автозагара, чтобы цвет получался ровным.

Вам понадобится:

1 средний огурец, очищенный и натертый (используйте терку для сыра)
1 стакан пахты
1⁄2 стакана морской соли или соли кошера

В маленькой чашке смешайте огурец и пахту. Добавьте соль и разотрите в густую массу.

Расслабьтесь в теплом душе в течение пяти минут, позволяя пару раскрыть ваши поры. Нанесите скраб, обращая особое внимание на особо сухие области (локтям и коленям), затем ополоснитесь. Используйте этот скраб перед бритьем, потому что соль может раздражать только что побритую кожу.

Средство для умывания, которое успокаивает летнюю кожу

Если вы не проводите все лето в кино, то ваша кожа в обязательном порядке страдает. Солнце, пот и ветер могут делать кожу на лице раздраженной, сальной и высушенной. Спасительное средство: молочная кислота в йогурте смягчает и успокаивает кожу, в то время как мед очищает и увлажняет.

Вам понадобится:

1 стакан простого йогурта
2 1⁄2 столовых ложки обычного чистого меда
1 чайная ложка лимонного сока (для жирной кожи)
Хлопковые диски (необязательный)
Теплая вода

Смешайте в чашке мед и йогурт (если у вас жирная кожа, добавьте 1 чайную ложку лимонного сока, который поможет удалить кожный жир). Для полной уверенности протестируйте средство на коже позади уха. Подождите около часа – вы увидите, если ли реакция кожи на это средство.

Чистыми руками или хлопковыми дисками обильно нанесите маску на недавно вымытые лицо и шею (по желанию, на декольте) и оставьте на 5 минут. Слегка ополосните теплой водой и протрите лицо полотенцем. Нанесите ваш любимый увлажняющий крем. Повторите процедуру один или два раза в неделю.

Цитрусовая маска для сожженных волос

Нет необходимости расстраиваться по поводу бездыханных летних локонов, благодаря простой, но действенной цитрусовой маски.

Вам понадобится:

¼ стакана содовой воды
¼ стакана свежевыжатого грейпфрутового сока
¼ стакана свежевыжатого апельсинового сока
¼ стакана свежевыжатого лимонного сока
Капля шалфейного масла

В чистой бутылке с распылителем смешайте содовую воду, апельсиновый, грейпфрутовый и лимонный сок. Если волосы ниже уровня плеч, добавьте восьмую часть стакана каждого компонента. Добавьте масло шалфея.

Полностью смочите волосы и нанесите приготовленный спрей. Равномерно распределите средство с помощью расчески по всей длине волос и оставьте на две–четыре минуты. Вымойте волосы шампунем и ополосните кондиционером. Делайте маску один раз в две недели; для пересушенных, поврежденные волос процедуру следует повторять один раз в три недели.

Кокосовое масло и сахар для шелковистой кожи рук

Самое время, чтобы пробудить руки от зимней спячки. Если вы полностью готовы, воспользуйтесь рецептом, используя сахар, чтобы мягко скрабировать кожу, кокосовое масло, чтобы увлажнить, и лимонный сок, чтобы осветлить пигментацию и очистить кожу.

Вам понадобится:

½ стакана кокосового масла (можно найти в магазинах здорового питания или специализированных супермаркетах)
½ стакана сахара
Сок 1 лимона
Хлопковые перчатки

Смешайте все компоненты в чашке. Растирайте смесь в руках в течение 1 минуты, охватывая все области.

Используйте бумажное полотенце, чтобы удалить все остатки сахара с кожи. Поместите руки в перчатки и оставьте на ночь. К утру масло должно впитаться, и ваши руки готовы к дебюту.

Перерыв на чашечку кофе для утомленных ступней

Кофеин, содержащийся в кофе, уменьшает красноту и припухлости, в то время как соль, кофейные зерна и ваниль – вместе с молочной кислотой во взбитых сливках - являются естественными отшелушивающими средствами.

Вам понадобится:

¼ стакана морской соли
1 столовая ложка свежих молотых кофейных зерен
1 столовая ложка молотых ванильных бобов
¼ стакана оливкового масла
1 стакан кофе комнатной температуры
Взбитые сливки

Выполняйте следующие шаги:

1. Смешайте соль, кофе, молотую ваниль и масло в чашке.

2. Налейте кофе в тазик и добавить взбитые сливки.

3. Поместите ступни в тазик и вымачивайте их в течение 10 минут.

4. Возьмите горсть соли и трите ей ступни, концентрируясь на натоптышах.

5. Ополосните ноги теплой водой, слегка высушите их полотенцем и намажьте увлажняющим кремом.

Отбелите зубы естественным способом

Секрет этого недорогого домашнего отбеливающего метода – яблочная кислота, которая удаляет поверхностный обесцвеченный слой зубов. Соединение пищевой соды и клубники становится натуральным средством, отбеливающим зубы, очищающим их от результата воздействия кофе, красного вина и курения. Эта процедура, конечно, не заменит отбеливающие средства в кабинете дантиста, но "это быстрый, дешевый способ украсить вашу улыбку. Однако будьте осторожны: слишком частое использование может навредить эмали зубов.

Вам понадобится:

1 спелая клубника
½ чайной ложки пищевой соды

Разотрите клубнику и смешайте ее с пищевой содой до однородной массы. Используйте мягкую зубную щетку, чтобы нанести смесь на зубы. Оставьте на 5 минут, затем очистите зубы зубной пастой, чтобы удалить соединение соды.

Ополосните. (Небольшой кусочек материи поможет избавляться от любых клубничных семян). Достаточно использовать средство один раз в неделю.
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Spa-салон на дому
  Возобновите сияние вашей кожи и волос с этими домашними спа-процедурами.
Скраб для сияющей кожи
Ваша кожа, будет выглядеть унылой и бледной, если на ее поверхности накапливаются сухие, омертвевшие клетки. Чтобы ускорить клеточное обновление и добиться совершенной кожи этим летом, вам необходимо проводить регулярное отшелушивание... Читать полностью

« Французский маникюр – модная классика | Высокая тема »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить