Опубликовала Anna в группе Материалы от партнеров

Неделя моды в Нью-Йорке – уверенный взгляд в будущее

Неделя моды в Нью-Йорке – уверенный взгляд в будущее
Ведь именно в там развивают деятельность талантливые и решительные дизайнеры и стилисты.

И сейчас, когда женщины из разных уголков планеты с нетерпением ждут начала Нью-Йоркской недели моды 2011, предлагаю поговорить об итогах этого мероприятия, которое проводилось год назад. Возможно, это позволит понять, каким образом инновационные идеи влияют на формирование fashion-культуры в целом.

Увидеть, сравнить и купить – главные цели посетительниц Недели моды
В сердце каждой современной девушки (особенно представительницы высшего общества) живет желание не только быть в курсе последних новинок, но и стать обладательницей эксклюзивных моделей нарядов. Поэтому относительно недавно появилась великолепная традиция проведения накануне массового показа ночи шопинга (Fashion's Night Out).



Так и в прошлом году в завораживающей жизнерадостной атмосфере можно было изучить последние новинки. В то же время, в предвкушении грандиозной феерии красоты так приятно было совершать шикарные покупки, которые оставили теплые воспоминания об удивительном событии.

Приобрести самые новые модели нарядов в столичных бутиках можно было со значительной скидкой. К тому же, некоторые деятели fashion-бизнеса предлагали уникальную возможность получить некоторые наряды бесплатно (в качестве демонстрационного презента). Ведь такая тактика не только пробуждает интерес взыскательных покупательниц, но и позволяет быстро продвинуть новый бренд в солидных кругах.



Зарождение идей и их отображение в последних коллекциях одежды
Как известно, успешным дизайнером может считаться тот, который предвидит, какие вещи станут популярными в следующем сезоне. Признанные во всем мире модельеры с поразительной точностью угадывают желания представительниц прекрасной половины, благодаря чему получают шанс управлять процессом развития моды.


Наряды из коллекции весна-лето 2011 D&G и «платья будущего»


Законодатели fashion-индустрии, которые демонстрировали новые эксклюзивные тренды на Неделе моды в Нью-Йорке в прошлом году, поделились своими секретами вдохновения и рассказали, что позволяет им понимать переменчивые требования времени. А поскольку их наряды стали массово распространяться в мире высокой моды и обрели уважение среди многих представителей элиты, это может быть интересно для современных мастеров fashion-искусства.

Модные решения, характерные для определенного промежутка времени, зависят от уровня развития экономики, влияния киноиндустрии, появления новых жанров в искусстве и других общественных факторов. Поэтому, с точки зрения Вивьена Тама, появление новых трендов является продуктом нашего подсознания. К тому же, созданные модели отображают настроение определенных народов и поколений.

Так, кружевные платья коллекции Тама с гармоничной цветовой гаммой и идеальными силуэтами ассоциировались у посетителей мероприятия с атмосферой нового периода, которая царит на мировых подиумах. В то же время стилисты, которые подбирают наряды для публичных людей, смогли перенять идеи гармоничного сочетания цветов и форм в зависимости от обстоятельств и требований.

А по мнению Фионы Сибани (дизайнера Дома моды Ports 1961), создавать особые шедевры помогает прежде всего анализ уведенного вокруг. То есть созерцание существующих уникальных вещей может стать главным источником вдохновения. Этого же принципа придерживается в своей работе Майкл Корс, который превозносит значение уличной моды, а также многовековых традиций арт-индустрии.

Обратите внимание: макси пончо и юбки с поясами, которые презентовала Фиона, и платья Корса из гофрированной ткани не утратили актуальность спустя год. Вот что значит – умение смотреть по сторонам и, в то же время, вперед!

Спрогнозировать будущие модные веяния смог и Бадглей Мишка. Нежные и свободные платья-майки, идея создания которых принадлежала именно ему, действительно стали пользоваться спросом этим летом. Им была отведена особая роль в пляжной моде.



Многие представители модной индустрии показали публике, что черпать идеи для создания современного стиля можно из устаревших классических источников, из природных мотивов, из буйства красок и стилей мегаполиса и даже из… детских сказок.



Наретт Лепор, которая придерживается той идеи, что мода находится в постоянной эволюции, а дизайнер должен тонко чувствовать предстоящие перемены, доказала всем, что умеет приспосабливать свои наряды к требованиям и духу новой эпохи. Так, ее объемные кардиганы были признаны лучшими среди всех коллекций сезона «Весна-лето 2011».



… Теперь нам стоит надеяться, что любая следующая Неделя моды в Нью-Йорке будет такой же оживленной и перспективной. Ведь при посещении подобных мероприятий и наши, отечественные дизайнеры получают вдохновение для творчества, предлагая нам всё самое лучшее в каждом новом сезоне.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
1 сентября 2011 года 1470 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Неделя моды в Нью-Йорке – уверенный взгляд в будущее
  Ведь именно в там развивают деятельность талантливые и решительные дизайнеры и стилисты.
И сейчас, когда женщины из разных уголков планеты с нетерпением ждут начала Нью-Йоркской недели моды 2011, предлагаю поговорить об итогах этого мероприятия, которое проводилось год назад. Возможно, это позволит понять, каким образом инновационные идеи влияют на формирование fashion-культуры в целом... Читать полностью

« На бал в бабушкином платье | Модель-андрогин Андрей Пежич »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить