Опубликовала Anna в группе Материалы от партнеров

Модель-андрогин Андрей Пежич

Модель-андрогин Андрей Пежич
Андрей Пежич молод, ему всего 20 лет. Свою профессиональную карьеру модели он начал всего лишь год назад. Андрей Пежич родом из Словении, из-за сложной политической ситуации в родной стране он вместе с матерью перебрался на постоянное место жительства в Австралию. Однако на зелёном континенте Андрею Пежичу показалось тесновато, и вот он берёт штурмом интернациональный мир моды.

Андрей Пежич хорош собой: нежная кожа без намёка на щетину, глаза зелёного цвета, чувственные губы. Несколько крупных родинок не отталкивают, а наоборот, привлекают внимание к его лицу. У Андрея Пежича субтильное телосложение, ещё чуть-чуть и можно будет сказать, что он слишком худой и даже анорексичный. Длинные белокурые волосы ниспадают на узкие плечи. Миловидный юноша действительно похож на девушку. Макияж и укладка лишь усиливают сходство, а женская одежда делает это сходство абсолютным.

Недавно Андрей Пежич был назван одной из самых красивых моделей (именно так, в женском роде). Решение это приняли читатели-мужчины журнала FHM. Составление всевозможных рейтингов дело вообще-то заурядное. Рейтинги появляются регулярно: то и дело составляют списки самых красивых, самых умных, самых богатых, самых влиятельных, одним словом – самых-самых. Тот факт, что в рейтинг мировых красавиц вошёл юноша, заставил говорить и обсуждать это событие. Правда, Андрей Пежич занял всего лишь 98 позицию, но это такая «мелочь», на которую в погоне за сенсацией никто даже не обратил внимания.

В мире моды Андрей Пежич чувствует себя уверенно. Он участвует в показах не только мужской, но и женской одежды. Вот свежий пример: Неделя моды в бразильском Сан-Паулу, показ Lino Villaventura. Во время дефиле среди других моделей, представляющих наряды коллекции, выделяется красивая модель-блондинка. Присмотритесь к фотографиям с подиума, и вы узнаете в юной красавице… Андрея Пежича. Организаторы показа решили обыграть андрогинный образ и предложили юноше-модели продемонстрировать как чисто женские, так и мужские наряды.



В мире моды есть прекрасная традиция заканчивать показы коллекций выходом на подиум модели в роскошном подвенечном платье. В последнее время дизайнеры всё чаще пренебрегают этой традицией, но только не Жан-Поль Готье. Впрочем, к этому вопросу он подходит креативно и всегда со свойственным ему эпатажем. Сама по себе весенне-летняя коллекция высокой моды 2011 года бренда Jean Paul Gaultier была нестандартной, так ещё и под занавес к публике вышел Андрей Пежич, облачённый в свадебное платье и чёрную фату.



Оказаться на обложке глянцевого журнала для модели почётно – это свидетельство успешной карьеры и востребованности. Некоторые модели появляются на обложках с завидным постоянством, а кто-то об этом лишь мечтает. Андрею Пежичу повезло неоднократно. Например, стать лицом с обложки его пригласил американский журнал Dossier. Как водится, не обошлось без скандала. Сразу два распространителя печатной продукции отказались продавать номер с моделью-андрогином Андреем Пежичем на обложке. Мотивировали это тем, что издалека юношу можно принять за девушку, а мужской торс за обнажённую девичью грудь.



Выпуск New York Magazine, посвященный моде, также украсила фотография Андрея Пежича. Издатели журнала пошли по стопам своих коллег из Dossier и запечатлели на обложке модель-андрогина топлес. В результате обложки двух разных журналов получились похожими как близнецы-братья.



Издатели украинской версии журнала L’Officiel также не побоялась пригласить к сотрудничеству Андрея Пежича. Модель-андрогин не только снялся для обложки, но и принял участие в модной фотосессии. Какой образ предложили ему стилисты журнала? Кожа, заклёпки, шипы. Послание этих снимков читателям можно интерпретировать примерно так: за брутальной внешностью может скрываться нежная и ранимая душа.



Украинский L’Officiel сделал ставку на Андрея Пежича, последует ли этому примеру французская версия журнала? Кстати, Андрей Пежич уже отметился съёмками для таких журналов как Dazed & Confused, Arena Homme Plus, Wonderland, Oyster, Vogue Paris.

Интервью с Андреем Пежичем можно пересчитать по пальцам, поэтому информации о его частной жизни крайне мало. Учитывая то, что юноша решил обосноваться в модельном бизнесе всерьёз и надолго, этот своеобразный информационный пробел наверняка вскоре будет восполнен. Ну а пока, добравшись до общения с Андреем Пежичем, журналисты с завидным постоянством расспрашивают героя о его андрогинности. На подобные вопросы он неизменно отвечает, что чувствует себя комфортно в своём теле.

Андрей Пежич обладает нестандартной внешностью. Осознав это, юноша решил извлечь из этого обстоятельства максимум пользы для себя – он активно эксплуатирует свой андрогинный образ. Однако это палка о двух концах: в свою очередь, владельцы журналов и производители одежды умело используют Андрея Пежича для привлечения внимания к своим брендам с целью увеличения продаж.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
19 октября 2011 года 26198 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Модель-андрогин Андрей Пежич
  Андрей Пежич молод, ему всего 20 лет. Свою профессиональную карьеру модели он начал всего лишь год назад. Андрей Пежич родом из Словении, из-за сложной политической ситуации в родной стране он вместе с матерью перебрался на постоянное место жительства в Австралию. Однако на зелёном континенте Андрею Пежичу показалось тесновато, и вот он берёт штурмом интернациональный мир моды... Читать полностью

« Неделя моды в Нью-Йорке – уверенный взгляд в будущее | Розовое платье Мэрилин Монро »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить