Опубликовала Anna в группе Материалы от партнеров

На бал в бабушкином платье

На бал в бабушкином платье
Приглашение на бал
Бал Института костюма – примечательное событие в мире моды. Он проводится ежегодно в музее Метрополитен в Нью-Йорке. В этом году бал был посвящён памяти британского дизайнера Александра МакКуина, который ушёл из жизни в феврале 2010 года. Организаторы мероприятия так сформулировали тему: «Александр МакКуин. Беспощадная красота». Традиционно на бал приглашаются дизайнеры и их музы – актрисы, модели, певицы.

В начале мая в здании музея Метрополитен было оживлённо и многолюдно. На бал прибыло множество знаменитостей: Наталья Водянова, Мила Йовович, Сара Джессика Паркер, Лив Тайлер, Гвинет Пэлтроу, Пенелопа Крус, Дженнифер Лопес, Деми Мур, Анна Винтур, Наоми Кэмпбелл, Жизель Бундхен, Миранда Керр, Сальма Хайек, Лейтон Мистер, Блейк Лавли и многие-многие другие. Наряды, в которые звёздные гости облачились в этот вечер, были великолепны.


Наоми Кэмпбелл и Дафна Гиннесс в Alexander McQueen



Сара Джессика Паркер в Alexander McQueen, Эшли Олсен в Christian Dior Haute Couture



Кристина Риччи в Zac Posen, Наталья Водянова в Valentino Haute Couture


Среди множества платьев выделялось одно – совершенно особенное, с необыкновенной историей. Дизайнер Прабал Гурунг сшил его для Элеттры Видеманн.



Дочки-матери
Элеттра Видеманн – модель, ей 27 лет. Она снимается для глянцевых журналов, заключает рекламные контакты с известными модными брендами. Стандартная вроде бы биография для успешной модели, только вот родословная у девушки необычная. Мама Элеттры Видеманн – Изабелла Росселлини, а бабушка – Ингрид Бергман. Почему бы не познакомиться с этими замечательными женщинами поближе?

Изабелла Росселлини – в прошлом актриса и модель, дочь актрисы Ингрид Бергман и кинорежиссёра Роберто Росселлини. Изабелла, её родной брат и сестра-близнец выросли в атмосфере невероятной любви и заботы, несмотря на развод родителей. В это трудно поверить, но в детстве Изабелла была прикована к постели. Из-за тяжёлой формы сколиоза маленькой девочке потребовалась сложная операция. Впоследствии никто и не догадывался, какие испытания пришлось преодолеть ей и её семье. Девочка выросла и стала настоящей красавицей: нежный овал лица, зелено-голубые глаза, женственная фигура, длинные стройные ноги. К тому же Изабелла Росселлини умна и обладает сильным характером.

Сейчас ей 58 лет.

Бабушка Элеттры Видеманн, героини этой истории с платьем для бала, Ингрид Бергман сделала головокружительную карьеру в кинематографе. В возрасте 18 лет начинающая актриса Ингрид покинула Королевский драматический театр в Стокгольме ради возможности сниматься в кино. Сначала она играла небольшие роли в фильмах шведских режиссёров, затем пересекла океан и перебралась в вожделенный Голливуд. Её актёрский дар никогда не подвергался сомнению.

Трижды Ингрид Бергман стала обладательницей премии «Оскар», четыре раза была удостоена премии «Золотой Глобус», дважды – «Эмми». Элеттра Видеманн появилась на свет через год после смерти Ингрид Бергман. Однако благодаря воспоминаниям мамы Элеттра хорошо знает историю жизни и творчества своей знаменитой бабушки.

Бабушкино платье
К балу Института костюма Элеттра Видеманн готовилась заранее. Выбор наряда – миссия важная и ответственная, ведь уже на следующий день фотографии звёздных гостей облетят Интернет, а затем попадут и на страницы глянцевых журналов.

Специалисты, да и просто ценители моды ещё долго будут обсуждать наряды знаменитостей: хвалить или критиковать, разбирая детально каждый наряд. Элеттра Видеманн обратилась за помощью к Прабалу Гурунгу, молодому дизайнеру родом из Непала.

Прабал Гурунг, несмотря на соблазн представить на балу платье собственного дизайна и тем самым обеспечить себе дополнительный пиар, предложил Элеттре Видеманн нестандартное решение. За основу Прабал Гурунг взял платье итальянского модельера Фернанды Гаттинони, которое когда-то принадлежало Ингрид Бергман, родной бабушке Элеттры Видеманн. Длинное шифоновое платье цвета слоновой кости было укорочено, с лёгкой руки дизайнера оно превратилось в смелое мини со шлейфом. Орнамент из кристаллов из области декольте расположили значительно ниже, чем это было изначально. Получился современный и актуальный наряд.


Ещё одна знаменитость была на балу в наряде от Prabal Gurung, Деми Мур


Результат совместного творчества модели и дизайнера может оценить любой желающий, фотография прилагается. Возможно, Элеттра Видеманн могла бы создать более яркий образ за счёт украшений, причёски и макияжа. Но почему-то в этой истории с бабушкиным платьем совсем не хочется быть строгим судьёй.

Фото с бала: fashion-lady.ru
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
16 августа 2011 года 5349 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru На бал в бабушкином платье
  Приглашение на бал
Бал Института костюма – примечательное событие в мире моды. Он проводится ежегодно в музее Метрополитен в Нью-Йорке. В этом году бал был посвящён памяти британского дизайнера Александра МакКуина, который ушёл из жизни в феврале 2010 года. Организаторы мероприятия так сформулировали тему: «Александр МакКуин. Беспощадная красота»... Читать полностью

« Суперфинал «Серебряной нити» – итоги и награды | Неделя моды в Нью-Йорке – уверенный взгляд в будущее »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить