Опубликовала Anna в группе Материалы от партнеров

Платье для первой леди

Платье для первой леди
Первая леди и мода
Мишель Обама – супруга 44-го президента США. Первая леди Америки личность яркая и неординарная. Мишель Обама получила юридическое образование и имеет престижную профессию адвоката, а ещё она – мама двух дочек. Будни первой леди заполнены важными делами. Мишель Обама сопровождает своего мужа-президента на официальных мероприятиях (согласно требованиям протокола), разбивает огород прямо у стен Белого дома, берётся за решение проблемы детского ожирения в стране, запросто участвует в различных ток-шоу и пробует себя в роли иконы стиля.

Каждое появление на публике Мишель Обамы стало поводом рассматривать, словно под микроскопом, её наряд. В прессе и в интернете регулярно публикуются фотографии первой леди с официальных мероприятий, в которых она принимает участие. Известные стилисты охотно комментируют для читателей её туалеты, специалистов интересуют даже мельчайшие детали. Дизайнерской одеждой никого нынче не удивишь, эка невидаль: купить и надеть дорогое платье или костюм. Мишель Обама знает, как покорить публику. Её модное ноу-хау – это винтаж и масс-маркет. Вот несколько интересных примеров.

Возрождение винтажного стиля
На исходе 2010 года, как раз накануне Рождества, американские газеты пестрели заголовками следующего содержания: «Мишель Обама предпочитает секонд-хенд!». Причиной тому послужила телетрансляция рождественского приёма в Вашингтоне. Мишель Обама появилась на публике в винтажном платье чёрного цвета, которое недоброжелатели тут же пренебрежительно окрестили секонд-хендом.



На следующий день после торжественного приёма в Вашингтоне журналисты буквально атаковали магазин винтажной одежды «Челси» в Нью-Йорке, именно там Мишель Обама купила своё «скандальное» платье. Совладелец магазина Джон Шнек в интервью изданию Huffington Post сообщил, что для его заведения визит первой леди был большой честью. То самое винтажное платье – это работа известного в 50-е годы прошлого века модельера Нормана Норелли. Мишель Обама заплатила за него 2500 долларов. Кроме того, она присмотрела ещё несколько винтажных моделей, которые собирается приобрести в 2011 году.



Справедливости ради стоит отметить, что далеко не все были так категорично настроены по отношению к выбору наряда первой леди. Некоторые издания рассказали своим читателям об этом событии в более лояльном ключе, их заголовки корректно сообщили: «Мишель Обама возрождает винтажный стиль». Кажется, это мнение намного ближе к истине.



Демократия в одежде
Мишель Обама не стесняется признаться в том, что в её гардеробе есть вещи недорогие и доступные рядовым американкам, так называемый масс-маркет. Так, на шоу Джея Лено Мишель Обама пришла в наряде от американского ритейлера J. Crew, который она выбрала сама, заказав по интернету.


Стоимость того наряда всего-то 340 долларов. На канале АВС Мишель Обама появилась в чёрно-белом платье, купленном в магазине сети White House Black Market за 148 долларов – это сущие копейки по сравнению с теми суммами, которые она обычно тратит на пополнение своего гардероба.



Публика уже успела привыкнуть к тому, что в телеэфирах первая леди появляется в скромных нарядах. На этот раз Мишель Обама превзошла саму себя. Ей удалось поразить не только Америку, но и весь мир. После записи программы, о которой пойдёт речь ниже, средства массовой информации растиражировали фотографии и подробное описание наряда жены американского президента.

В феврале 2011 года на канале NBC Мишель Обама появилась в чёрном платье в белый горошек. Платье она дополнила широким поясом кораллового цвета и туфлями-лодочками лимонного цвета. Кстати, такое сочетание вполне в духе модных тенденций этого сезона. Вы готовы узнать стоимость наряда первой леди? Платье в горошек обошлось ей… в 34 доллара 95 центов. «В конце концов, каждый должен что-то надеть на себя перед тем, как выйти из дома», - с улыбкой ответила Мишель Обама на реплику-комплимент ведущего.



Мишель Обама выбрала для телеэфира платье шведской марки демократичной одежды H&M. Пока журналисты бурно обсуждали провокационный модный демарш первой леди, американские домохозяйки устремились в магазины. Соотечественницы получили уникальную возможность приобрести по доступной цене платье «как у первой леди» и не пожелали упустить столь редкий шанс. Чёрные платья в белый горошек от H&M буквально смели с прилавков, а фирма нежданно-негаданно получила дополнительную рекламу, да ещё какую.



Наряды первой леди – это не просто мода и стиль, это ещё и большая политика. Мишель Обама исправно добавляет очки в рейтинг мужа-президента. Если по истечении срока своего президентства Барак Обама решится баллотироваться на пост во второй раз, эти очки ему очень пригодятся в предвыборной гонке.
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
30 ноября 2011 года 7948 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Платье для первой леди
  Первая леди и мода
Мишель Обама – супруга 44-го президента США. Первая леди Америки личность яркая и неординарная. Мишель Обама получила юридическое образование и имеет престижную профессию адвоката, а ещё она – мама двух дочек. Будни первой леди заполнены важными делами... Читать полностью

« Модель-аристократка Стелла Теннант | Эмми Уайнхаус: печальный рецепт успешной продажи последнего альбома »


Смотрите также:
Комментарии:

20 апреля 2015 года
+2  
мне она нравится! демократичная такая!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить