Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

11 самых известных платьев Первых леди Америки

Одна из жемчужин коллекции – белое платье Мишель Обамы, в котором жена нынешнего президента США появилась в 2009 году на инаугурации мужа. Автор наряда – молодой дизайнер Джейсон Ву.

Жаклин Кеннеди на инаугурацию мужа в 1961 году также предпочла белый цвет. И также отдала дань американскому дизайну (кутурье Этель Франко из салона Bergdorf), хотя слыла поклонницей Chanel. Жаклин участвовала сама в разработке этого платья для инаугурации.

Инаугурационное платье Берд Джонсон в 1965 году стало настоящей сенсацией – ярко-желтое, с отделкой натуральным мехом соболя, конструкция – классическая.







Хилари Клинтон на инаугурационном балу в 1993 году предстала в фиолетовом кружевном наряде. Его разработали для Хилари американские театральные костюмеры.



Барабара Буш в конце 80-х блистала в королевском синем, автор – Арнольд Скасси. Америка назвала свою первую леди после этого наряда «самой гламурной бабушкой США».



А Лора Буш в 2001 году на инаугурацию выбрала ярко-красное платье техасского дизайнера Michael Faircloth.



Платье Бетти Форд, 1975 год.



Нэнси Рейган на инаугурации мужа в 1981 году была в платье, вышитом белым жемчугом, дизайнера Джеймса Галаноса.



Пэт Никсон, жена президента Никсона, на его инаугурации в 1969 году. Выбор пал на яркий желтый шелк и убранство кристаллами.



Одно из самых роскошных платьев – Мами Эйзенхауэр, дизайнер - Нетти Розенштейн. Платье расшито 2 000 стразами. Инаугурационный бал 1953 года.


Розалин Картер – впервые в качестве Первой леди появилась в 1977 году.


Если обобщить, то жены американских президентов выбирают для своего дебюта в качестве Первых леди США платья цветов американского флага, а также желтый. Интересно также, как удалось собрать все платья в одной коллекции. Неужели наряды Первых леди им не принадлежат, и они возвращают все свои платья?
Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Anna
20 ноября 2011 года 1 5600 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 11 самых известных платьев Первых леди Америки
  Одна из жемчужин коллекции – белое платье Мишель Обамы, в котором жена нынешнего президента США появилась в 2009 году на инаугурации мужа. Автор наряда – молодой дизайнер Джейсон Ву.
Жаклин Кеннеди на инаугурацию мужа в 1961 году также предпочла белый цвет. И также отдала дань американскому дизайну (кутурье Этель Франко из салона Bergdorf), хотя слыла поклонницей Chanel... Читать полностью

« То, что делает нас сильнее, или о положительных сторонах женских кризисов | Вы способны продать дом ради стройной фигуры? »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить